Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: био-тоник для лица «Органическая мята», Young Faces, Lavera

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 27 августа 2010 2
Продукт дня: био-тоник для лица «Органическая мята», Young Faces, Lavera

Вообще-то наши отношения с этой штукой сложились не сразу.

Фото: www.glamour.ru.

Меня смущало, что это линейка для проблемной кожи подростков — все-таки я уже вышла из этого возраста. Второй момент — я с опаской отношусь к, как я это называю, «рьяной органике», а Lavera — бренд как раз из их числа. При провозглашаемых чудесных экстранатуральных ингредиентах подобные средства часто разочаровывают либо неприятной текстурой, либо отсутствием результата (а уж про шампуни органических брендов — кроме REN — советую вообще забыть!).

Передумать меня заставили чертовы прыщи. Мне нужно было чем-то дезинфицировать обитающее на моем лице «население», причем это что-то в идеале не должно было содержать спирт. Тоник от Lavera как раз был под рукой и оказался отличным средством, локально подсушивающим воспаления, при этом без вреда для кожи вокруг.

Использовать его на все лицо сразу я бы не рекомендовала — во-первых, он будет подсушивать, что потом вернется к вам повышенным блеском, во-вторых, от него порой словно пленочка остается — наносить поверх увлажняющий крем мне не понравилось. А вот как локальный антисептик на растительных экстрактах (под «локальным» у меня имеются в виду одна щека и середина лба) работает прекрасно, за пару дней убирая воспаление.

У меня уже почти закончился. Я в раздумьях, прикупить ли еще.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...