Независимый
Ресурс
О красоте

Все хитрости о туши для ресниц: семинар MAC

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 3 сентября 2010 13
Все хитрости о туши для ресниц: семинар MAC

На этой неделе MAC проводил для бьюти-редакторов семинары по туши для ресниц. Я свою порцию знаний и общения с визажистом марки Лерой Филипповой получила еще во вторник, но сил написать не было — новая работа так утомляет, что доползая до дома, хочется только зарыться под одеялко да почитать лениво френдов в ЖЖ.

Схема Aristo-Cat c cайта MAC. Тушь Plush Lash

MAC устроил мероприятие, чтобы редакторы красоты не путались в линейке туши для ресниц этой марки — их уже 11 штук. Для простоты восприятия в MAC все туши разбили на две большие группы — те, что позволяют ресницам выглядеть натурально, слегка давая цвет, длину и объем, и те, что позволяют добиться более ярких эффектов — как по цвету, так и по объему-длине и прочему.

Выбор конкретной туши обусловлен не только тем эффектом, который заявлен в ее описании (удлинение-подкручивание-разделение-объем, к которым мы так привыкли). Нужно учитывать 2 фактора:

  • состояние ваших ресниц,
  • форму щеточки, которая наилучшим образом подойдет к вашим ресницам.

То есть, например, если у вас ресницы короткие и редкие, то тушь с эффектом накладных ресниц никак не поможет — вы станете обладательницей трех толстых и длинных ресничек и это будет не так уж хорошо. Для меня это актуально на нижнем веке — у меня там ресничек мало — мне посоветовали не красить их вообще или использовать накладные.

Лера Филиппова схематично рисовала форму щеточки каждой туши (получились самые разнообразные конусы и даже треугольники).

Сверху вниз: Pro Lash (щетинки зигзагом на кисточке равномерно прокрашивают все реснички), Pro Longlash (щеточка с трехгранными щетинками прокрашивает все реснички; удлинение), Mascara X (у щеточки форма мяча для американского футбола, мягкие щетинки; объем), Dazzle Lash (щеточка-конус подкручивает), Studio Fix Lash (литая силиконовая щеточка), Zoom Lash (для объема и подкручивания; щеточка имеет треугольную форму).

Рекомендации Леры Филипповой по выбору туши для ресниц под разные исходные ситуации: 1) короткие и редкие ресницы — Mascara X или Pro Lash; 2) ресницы подлиннее и не такие редкие — Prep+Prime + Fibre Rich или Studio Fix; 3) короткие нормальной густоты — Pro Longlash или Plush Lash; 4) нормальные ресницы — Zoom или Opulash (последние два варианта не исключают праймера). Определяться самостоятельно можно еще и тут.

Лера наносит модели праймер и тушь.

И еще пара вынесенных с семинара полезных примочек:

  • Нарисовав себе шикарные smoky тенями, сначала прокрасьте нижние ресницы, а только потом верхние. Если делать наоборот, то накрасив верхние, мы широко откроем глаза, чтобы прокрасить нижние — и получим отпечатки туши на только что нарисованных smoky (боже, почему ж я не додумалась до этого раньше).
  • Праймер для ресниц — это вещь! Я уже писала впечатления от основы под тушь от Clinique. У MAC тоже есть такая и специалисты марки настоятельно рекомендуют ею пользоваться. Основы под тушь делают белого цвета для того, чтобы вы могли видеть, насколько равномерно они нанесены на оба глаза и докрасить при необходимости. MAC Prep+Prime, высыхая, становится на ресницах прозрачной (и это тоже вариант, кстати, если хочется естественности, но естественности улучшенной — можно поверх ничего больше не красить). Праймер обволакивает реснички, удлиняет их, грубо говоря, делает основу лучше. На эту основу потом хорошо ложится тушь.
  • Наносить тушь нужно, соблюдая направление движения по росту ресничек. То есть правильно: от середины глаза ровно вверх; от края глаза — в бок, от другого края — в другой бок. Неправильно: от середины глаза — в бок.
  • Правильно снимать макияж с глаз нужно так: смачиваем ватный кружочек в средстве, прикладываем к глазу, держим, парой аккуратных движением удаляем с верхних ресниц (не трём!). Для нижнего века сворачиваем ватный кружочек пополам (под форму глаза), снова смачиваем средством, подкладываем под нижние реснички и также смоченной в remover’е ватной палочкой их аккуратно обрабатываем. Этот способ — пожалуй, самый мягкий из того, что мне на эту тему встречалось.

В ближайшее время — мои впечатления по туши MAC.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...