Независимый
Ресурс
О красоте

Матирующие праймеры Rouge Bunny Rouge и Givenchy

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 25 февраля 2011 9
Матирующие праймеры Rouge Bunny Rouge и Givenchy

Некоторое время назад мне по работе приехало много праймеров и недели три я их увлеченно тестировала, чтобы поделиться потом результатами в статье для elle.ru. Понятное дело, меня с моей жирной кожей интересовали в первую очередь матирующие праймеры, и тут мне довелось испытать февральскую новинку от Rouge Bunny Rouge «Метаморфозы» и уже не новый Mister Mat от Givenchy.

Отзыв на вышеупомянутые «Метаморфозы» я обещала еще во вторник, но у меня продолжался «финальный заезд» — я никак не могла определиться, кто же лучше, Givenchy или Rouge Bunny Rouge? Хотя в итоге моя абсолютная любовь вообще ушла к третьему праймеру, ивсенлорановскому Top Secret Flash Radiance Skincare Blush (который вовсе даже не матирующий, но творит чудеса), но надо было определить, за кем будут второе и третье место.

В итоге, раздираемая сомнениями, я решила, что оба одинаково хороши. Подробности под катом.

«Метаморфозы» — новинка RBR, праймер вышел в феврале, призван обеспечивать матовость коже, выравнивать ее поверхность, убирать нежелательный блеск. У него легкая текстура, хотя он имеет вид плотного белого крема, легко наносится и быстро впитывается — у меня не возникло никаких неприятных ощущений на этом этапе. Сразу после нанесения кожа становится чуть ровнее, тон ложится поверх хорошо (и если только пудра без тона — тоже; я в основном использовала с тональным кремом поверх). На коже абсолютно не ощущается (это для тех, кто боится «эффекта пирога»). Сияния кожи не заглушает. Про маскировку пор ничего сказать не могу — у меня они крупные и замаскировать их уже вряд ли чему-либо удастся.

Rouge Bunny Rouge Mattifying-Primer-With-Packaging

Mister Mat от Givenchy призван выполнять те же задачи: матировать, поглощая все лишнее, выравнивать поверхность кожи. При этом он ощутимо отличается по текстуре: это густой гель (будь он не таким густым, он наверное был бы прозрачным). Тем не менее, он легкий. Что интересно — это мгновенные визуальные эффекты, которые Mister Mat обеспечивает. Кожа просто на глазах становится матовой и бархатистой! Прямо пока вы его втираете. Именно из-за этого первого вау-эффекта я была в раздумьях о том, какой праймер лучше, довольно долгое время.

Givenchy_mister matИтог трехнедельного тестирования: хотя мгновенную матовость Mister Mat обеспечивает лучше, Rouge Bunny Rouge «держит удар» дольше. К вечеру с Givenchy у меня на лбу немного «пробивается» блеск (не так, как без праймера, но тем не менее). С Rouge Bunny Rouge кожа тоже блестит, но совсем чуть-чуть (пудрой в течение дня я дополнительно не пользуюсь). Если бы не мои исследовательские цели, я бы даже этого не заметила. Но говорить, что вот RBR прямо-таки «намбер ван» я не стану: Givenchy дает именно такую «бархатистую» матовость (будто моя кожа — не моя =)), а RBR просто приглушает блеск без допэффектов.

В общем, оба средства, на мой взгляд, очень достойные и оба стоят того, чтобы поселиться в вашей косметичке, если у вас есть необходимость в матировании кожи.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...