Независимый
Ресурс
О красоте

Конкурс Beauty Insider: голосуйте за Эльвиру elia-chaba

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 24 марта 2011 25
Конкурс Beauty Insider: голосуйте за Эльвиру elia-chaba

Еще один бьюти-блогер в нашем конкурсе — прекрасная Эльвира elia-chaba.

Привет, меня зовут Эля (мой блог http://elia-chaba.livejournal.com/) , мне 25 лет.

Я сейчас безумно увлечена макияжем и красотой, читаю все возможные бьюти-блоги, смотрю видео, сама тоже пишу. Пробую новое, совершенствуюсь, ищу новые цвета, текстуры и их сочетания, новые фишечки и техники в макияже.

И конечно, постоянно ищу идеальные средства ухода за кожей. Насчет типа кожи я вообще после недавнего посещения косметолога крепко задумалась и не знаю теперь, какая она).

Средство, которое я очень хочу попробовать: La Prairie Cellular Treatment Loose Powder


Мне так захотелось ее после множества отзывов и рассказов о магическом мягком сиянии, которое она придает. Я очень и очень люблю такой эффект на лице, а вот идеалом было бы, чтобы средство, придающее сияние, еще и способно было долго сдерживать жирный блеск — именно это я хочу получить от этой пудры.

Еще подкупает бесконечное ее количество в упаковке и возможность носить ее и в походной баночке… И ложечка… это так красиво.

Недавно наконец удалось увидеть и тестер — к счастью цвет, который с желтым подтоном, мне подошел.

Интересно, что эта пудра и компактная этой же марки так восхвалены многими, но так мало-мало встречается в московских сетевых магазинах… Мне очень интересно было бы увидеть реальные картины продаж — покупатель выбирает наиболее разрекламированное, или цепочка отзывов и сарафанного радио влияют на глобальные цифры?

А еще про пудру — почему это именно средство-мечта: потому что вот есть у меня правило такое — не покупать из интереса схожие по свойствам продукты для лица — тональные средства, пудры — хоть в этом у меня есть тормоз )). Ну а пока у меня есть рассыпчатая пудра Armani, которая в целом по описанию похожа на La Prairie. Но, опять же, судя по отзывам и беглому рассматриванию тестера — вторая более мелкого помола и имеет более деликатное сияние.

Средство, которое мне нравится: трешка Shiseido GR 305 джунгли

Это не была любовь с первого взгляда. Они вышли и блоги запестрели отзывами и фото. Тогда я все думала, что это красиво, но не для меня. Но присматриваясь, я как-то все-таки решилась и взяла эту палетку.

Для меня сочетание цветов необычное и сама бы я точно не додумалась их сочетать в одном макияже, даже когда покупала, покупала скорее не как палетку, а как три однушки.

Но нанесла, конечно, и вместе для пробы и это перевернуло в очередной раз многие мои макияжные предрассудки – мне такой вариант очень понравился. Это ярко и эффектно. Я почувствовала себя лесной нимфой )). Сейчас особенно после зимы я ношу их гораздо чаще и, кстати, это почти единственный вариант макияжа, который отмечает всегда мой муж и многие окружающие. Пожалуй, больше комплиментов собирает только Тропикалия.

Качество их для меня одно из самых лучших, а может и лучшее – они мягкие, шелковые, они легко наносятся и растушевываются, красиво блестят – вот так как надо, не очень сильно и в то же время заметно. Они единственные, которые не скатывались на мне даже этой зимой, когда ни одни другие тени не доживали в неизменном виде до вечера.

С них начался мой роман с трешками Shiseido ))

Аутсайдер: тональный крем Clarins Teint Eclat lissant
Это средство я купила после перерыва в несколько лет, когда я тональными средствами не пользовалась вообще. Поэтому опыт был практически нулевой, и я его свойства воспринимала как данность поначалу.

Во-первых, оттенок я выбрала самый светлый в линейке, но он далеко не светлый на самом деле. Да и позже я поняла, что в люксовых марках в основном не производят, а может, не привозят в Россию очень светлые оттенки.

Во-вторых, хотя я не очень-то в этом отношении требовательна, но он очень чувствовался на лице, вот прямо очень. Это исключает его на теплое время года, а для тех, кто не любит ощущение тона на лице (а кто любит?), думаю, он тем более не понравится.

В-третьих, он как-то невероятно пятнисто наносится, нужно сто раз со всех сторон рассматривать лицо после нанесения, находить и убирать пятна. После у меня ни разу такого не было ни с одним тоном. Причем результат был одинаково плохой и при нанесении руками, спонжем, влажным спонжем и кистью с двойным ворсом.

Еще он жирноват, он просто требовал нанесения пудры сразу же после него, иначе сияющий финиш становился откровенно жирным.

В общем, для меня это откровенно худший тон из опробованных.

Beauty Insider: спасибо, Эльвира! Голосуйте за elia-chaba!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...