Независимый
Ресурс
О красоте

Конкурс Beauty Insider: призы и мысли

Яна Зубцова
Яна Зубцова 2 апреля 2011 20
Конкурс Beauty Insider: призы и мысли

Ну что ж, девушки!.. Прием писем от населения завершен, прием призов от марок продолжается :)) Вообще надо сказать, что марки восприняли наше предложение поучаствовать в конкурсе с не меньшим энтузиазмом, чем вы. И это меня очень воодушевило. Я лично вообще готова рассматривать этот шаг как наступление новой бьюти-эры. Вот так, не больше, но и не меньше. Объясню, почему.

То, что марки с охотой участвуют в журнальных и интернет-конкурсах, это не новость. Но, как правило, конкурсы эти проходят по принципу «кто похвалит меня лучше всех, тому дам вкусную конфету». Кто пришлет самое интересное письмо? (Что такое самое интересное — Бог весть, я за 15 лет работы в глянце это так для себя и не уяснила:)) Кто расскажет самую душераздирающую историю? Кто правильнее всех ответит на вопросы, когда… (далее вопросы могут варьироваться от «был основан бренд N» до «был выпущен самый лучший продукт бренда Z»)?

Мы с Юлей заранее отказались от постановки таких «насущных» вопросов:)) В нашем конкурсе, как мог заметить даже самый невнимательный читатель, высказывались как позитивные, так и негативные отзывы. И марки согласились принять в нем участие, несмотря на то, что в соседнем посте могли прочитать отзыв о том, что какое-то из их средств кому-то не подошло, не истребило целлюлит, не ликвидировало отеки, скаталось в складку, позеленело, покраснело, побелело и оказалось абсолютно бесполезным.

И за это и маркам, и их конкретным представителям — огромный респект.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но, по-моему, это совершенно беспрецедентный случай в истории бьюти-индустрии, девушки! (Если честно, то я вообще не могу припомнить, чтобы марки давали призы на проведение «частного конкурса по случаю «годовалого юбилея» частного бьюти-блога, но тоже могу заблуждаться, обольщаться и неоправданно гордиться, конечно же.) И если все так, значит, мы с вами стоим буквально на рубиконе, перейдя который можно будет рассчитывать на наступление новой эпохи, в которой взвешенная критика будет приветствоваться, а бессмысленные восторги — игнориться, и марки будут стараться изо всех сил выпускать действительно качественные средства, не рассчитывая на глянцевые заклинания из разряда «самый, самый самый»… Мечты? Ну да, мечты. Но, во-первых, сладкие, а во-вторых, не вполне беспочвенные :))

А после такого длинного вступления — встречайте приз от Caudalie.

Это скраб Friction Merlot, в составе которого, как водится у Caudalie — виноградные изыски. В данном случае это масло косточек винограда породы «мерло», плюс коричневый сахар, плюс эфирные масла сладкой и перечной мяты и лимона. Виноград, понятное дело, произрастает в экологически-девственной чистоте в Бордо. Средство, как и все продукты Caudalie, не содержит ингредиентов животного происхождения, парабенов, фталатов, синтетических красителей, минеральных масел. От себя добавлю: зато содержит восхитительный аромат и отлично выполняет свою миссию. Внутри баночки — удобная ложка для нанесения. В общем, абсолютно культовое средство, очень рекомендую.

Второе средство от Caudalie — бальзам для тела Baume Gourmand Corps. Мечта всех девушек, у которых сухая кожа. (У меня сухая кожа на голенях после каждой зимы, потому что колготки — это зло, без которого мне не прожить. А у вас?) Бальзам впитывается чудесно, никаких вредностей тоже не содержит.

Оба средства достанутся одной участнице. Есть среди вас гурманы? Отзовитесь!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...