Независимый
Ресурс
О красоте

Cубботний блог-ролл: все самое интересное

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 17 апреля 2011 32

О, светлые времена, когда я читала только порядка десяти блогов и мне того хватало! Где вы? Бесконечный серфинг (не могу понять, это профессиональное заболевание веб-редактора или все-таки проблемы моей психики? =) открывает мне все новые и новые блоги, в результате блог-роллы разрастаются.

Но перейдем к главному. Итак:

  • exquise_t начала снимать видео и выкладывать в блог. Посмотрите, например, последний ролик про фотоэпилятор Philips Lumea, который, похоже, дружно тестирует вся бьютиблогосфера (я в том числе, но я в отстающих — сегодня использовала только во второй раз).
  • Пост не новый, но полезный — как облагородить лакосвотч (желающих напомнить мне о Кровавой Кутикуле прошу идти лесом). За ссылку на пост и на блогера спасибо Оксане Mangoosta.
  • Мама FierceandCute родила свой второй пост. Я даже не буду говорить вам, о чем он, просто иди почитайте, это чистое наслаждение!
  • Проблемы с ЖЖ достали многих блогеров. А time4beauty в результате переехала на свой домен. Завидую дизайну ее блога (я все время не удовлетворена дизайном нашего собственного) и советую почитать пост про косметику, которую она подарила 11-летнему ребенку (я тоже была в числе советовавших Lancome Juicy Tubes).
  • У Кати blondycandy, помимо свотчей летних коллекций, есть еще пост про то, как покупательница боролась с «Л’Этуалем«. Комментарии также интересны, как и сам пост. Особенно порадовала меня история про золотую карту одного из магазинов: обладательницу попросили подъехать и написать объяснительную, почему по ее карте так много покупок. Мне кажется, такое можно только в нашей стране встретить!
  • BeautyTuning обсуждает, нормально ли это — делать семилетней девочке отопластику. Оценивая фотографии до и после, я лично высказалась за — все-таки уши и во взрослом возрасте явно никуда не денутся у ребенка, так почему бы не лишить его такой проблемы еще до пубертатного периода, когда любая мелочь вырастает в глазах подростка до размеров слона?
  • VitaBloem пишет про организацию хранения кистей — в специальном стаканчике с наполнителем. Точно такой же вариант я видела у skromni_beauty, кстати. Лично я храню все в куче разных стаканчиков, но у меня кистей всего три набора и запутаться сложно. Вот с карандашами беда =). В том же блоге чистая красота — бьюти-столики. Это моя давняя и глубокая мечта. Правда, начать ее осуществление придется как минимум с собственной квартиры (причем явно не однокомнатной), поэтому мечте еще долго быть мечтой (а за ссылку на блогера спасибо Makeupacademia).
  • У That Gal’s Blog пост про тушь для ресниц Maybelline The Falsies Black Drama. Это одна из моих любимых тушей (она вышла в марте, а я пользуюсь с декабря, когда она попала мне в руки на пресс-ивенте).
  • У Lisota — отзыв на ароматический бальзам для умывания от Darphin. От себя могу сказать, что это действительно очень хорошая штука, но в определенный момент с ней что-то произошло — и она перестала смываться у меня с лица. Соскрести пленку смогло только хозяйственное мыло. Впрочем, момент этот наступил через много месяцев.
  • Jangsty перевела статью о пользе арганового масла, а также показала свои Rouge Coco Shine’ы.
  • У cheriana — обзор 8 средств для снятия косметики с глаз, а i-beauty пишет о средствах для ухода за кутикулой.
  • bella-shmella отметила год со дня рождения своего блога. Поздравляем!! Ровеснички 🙂 Смотрите у Нади свотчи помады Rouge Dior Chic Pink, а также обсуждение вечной красоты топ-моделей прошлого (и да, я тоже хочу выглядеть как они =).
  • Оксана Mangoosta написала столь программные посты про масла для волос (1, 2), что я чуть было не отправилась покупать их (потом глянула на стиральную машинку, где храню добро для волос, и тормознулась =)).
  • В посте It’s a lipstick, baby о помаде Chanel Cambon завораживает слог. На словах «молила бы маменьку» я впала в филологический экстаз и пребывала в нем до конца поста =).
  • Little Beatle показывает лак для ногтей Dior 704 Nirvana — красивые свотчи.
  • Pchelka217 пожаловалась на фиговую организацию «Интершарма», но об этом в своем обзоре уже blondycandy упоминала. Поэтому давайте посмотрим у пчелки свотчи черного лака Jessica Sunset blvd и серого Color Club Wild Orchid.
  • И снова про лаки — у ninfeo понравились свотчи лака Chanel Lotus Rouge.
  • skromni_beauty выступила против люксоголизма и трендозависимости (вот до чего шанелевская мимоза доводит). Я в комментариях не участвовала, но моя главная мысль по этому поводу такая: давайте не увеличивать количество нетерпимости в мире. Пусть все делают все так, как им лично нравится. И мне кажется, что лакоманьяка Леру стоит попросить сделать пост о желтых лаках-не мимозе. (Ну и не удержусь от пары слов в защиту Chanel: да, есть масса профмарок с широчайшим ассортиментом оттенков и прочих брендов, но заставить множество девушек ЗАХОТЕТЬ носить желтый лак удалось именно этому бренду, а не всем остальным).
  • Впрочем, для меня самым полезным постом недели у Леры был другой — о ее новом бьюти-шкафе. Смотрите и завидуйте! Мне без такого определенно не выжить =).
  • fondsmarins пишет, что у Estee Lauder новая рекламная кампания Every woman can be beautiful (в честь юбилея марки) и новые продукты Idealist (поскольку инфа уже просочилась к блогерам, сообщаю, что они выйдут у нас в сентябре). А фразу «Некрасивых женщин нет, но есть ленивые» я себе повешу куда-нибудь, чтоб глаза мозолила!
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...