Независимый
Ресурс
О красоте

Murasaki Japan BB cream. Не самый гативный отзыв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 28 апреля 2011 60
Murasaki Japan BB cream. Не самый гативный отзыв

К вопросу о негативных отзывах, о которых мы так жарко спорили тут, и, не сомневаюсь, поспорим еще не раз. Не очень их приятно писать, но иногда приходится.

Примерно неделю назад марка Murasaki Japan презентовала свой новый (для России) крем BB. Полное его название — BB Cream. По утверждению создателей (и это утверждение озвучивалось на презентации), это чудо-средство заменяет собой целых пять других. А именно — праймер, консилер, увлажняющий дневной крем, солнцезащитный крем и тональное средство.


Это же самое утверждение написано и в пресс-релизе, и на упаковке крема. На упаковке дословно значится следующее: «ББ-крем — это дневной крем нового поколения с тонирующим эффектом. ББ-крем создает ровный естественный цвет кожи, маскируя расширенные поры, морщины и другие недостатки, матирует кожу лица, создавая идеально ровный стойкий тон кожи до самого вечера, а также глубоко увлажняет и питает Вашу кожу, улучшая ее состояние. ББ-крем заменяет основу под макияж, консилер, тональный крем, солнцезащитное средство и дневной крем. Содержит только светоотражающие фильтры, не содержит красителей на основе дегтя, минеральных масел и парабенов». Вот такая информация, и у меня есть все основания предполагать, что именно ее будут озвучивать вам хорошо поставленными голосами и консультанты Рив Гош, где это средство будет продаваться. То есть это даже не 2 в 1, и не 3 в 1, а целых 5 в 1. Дух захватывает от перспектив, которые открываются при мысли, сколько денег и драгоценных кв.м. в ванной комнате можно сэкономить, а? :))

Я, например, именно об этом и подумала. У меня в не самой маленькой ванной комнате на не самом маленьком комодике давка, как в метро на кольцевой в час пик. А за малейшую надежду как-то сократить в поездках количество жизненно необходимых флаконов я просто готова кому-нибудь что-нибудь немедленно продать. Ну, каким-нибудь темным, но заботливым силам, ага :))

Поэтому я буквально на следующий день после презентации решила, что увлажняющий крем мне больше не нужен. Праймер — тоже. Консилер — тем более. Ну и мой обычный тональный крем Kiehl’s, само собой, на время лишился своего места во front row, где он всегда стоит.

Ну что сказать, девушки? Хорошо, что я от радости все это не выбросила и не раздала бедным :)) Окрестные бомжи, конечно, были бы ЩАСТЛИВЫ, а мне бы было еще грустнее. Потому что, увы, BB-Cream не исполнил и половины своих обещаний.

Обещание первое: «создает ровный естественный цвет кожи, маскируя расширенные поры, морщины и другие недостатки…» Увы. Не создает. Точнее, в его состав, похоже, входит нечто перламутрово-прекрасное. И на идеально-ровной коже он, возможно, выглядит тоже идеально-ровно. Но кожа у меня, кхе-кхе, будем откровенны, не такова, а какова она есть, и больше никакова. И на этой имеющейся у меня коже BB-cream взял и наглым образом подчеркнул все имеющиеся несовершенства — так бесцеремонно, как это делают тени с перламутровыми пуговицами частицами.

Обещание второе: «матирует кожу лица». Кожу моего лица, девушки, особенно матировать не надо. Она не то чтобы очень жирная, разве что только в злобной T-зоне, и то в определенные дни цикла. Но вот определенные дни как раз пришлись на период моего знакомства с BB-cream, и, увы, не выдержали проверки боем. Нос, лоб и подбородок вульгарно блестели, ах-ах-ах.

Обещание третье: «а также глубоко увлажняет и питает Вашу кожу, улучшая ее состояние…» На презентации в устной форме нас заверили, что ни у одной счастливой юзерши BB-cream, которая нанесет это средство утром, в течение дня не возникнет ощущения стянутости кожи и желания ее немедленно чем-нибудь увлажнить. Увы опять — у меня возникло, и неоднократно. На третий день использования я, наплевав на журналистский эксперимент, ради которого следует терпеть любые лишения, смыла с себя этот крем в туалете (о ужас! простой водой из-под крана! :)) и нанесла первое попавшееся под руку увлажняющее средство. Полегчало, ура.

В двух словах скажу о текстуре BB-cream — она вполне себе традиционная для тонального средства, приятная. Аромат (сильно лавандированный, хехе) тоже нареканий у меня не вызвал. Про солнцезащитные функции тоже ничего дурного сказать не могу, но тут я не показатель — у меня смуглая кожа, не склонная краснеть при первых лучах солнца. Я вообще краснею редко, вот такая я циничная, ага. А вот что касается заверений, что BB-cream — кладезь всего натурального, то тут я вставлю, пожалуй, свои 5 копеек. Парабенов я давно не боюсь. И силикон, который тут гордо отсутствует, меня не очень пугает. Мне кажется, слухи о его вредоносности сильно преувеличены, хотя, возможно, тут я и заблуждаюсь. Но вот видеть в зеркале сморщенную собственную рожицу — это мне точно вредно. И тут я не заблуждаюсь.

В общем, вот такая грустная история вышла у меня с BB-cream. Тут, правда, есть маленькая ловушка, в которую угодила даже многоопытная я. На презентации об этом не говорилось, но на упаковке значится — «используйте после нанесения лосьона в качестве дневного крема, основы под макияж, дневного крема». А дело в том, что в Японии, где, собственно, был и произведен BB-cream, слово «лосьон» означает нечто не вполне то, что в Европе. По-японски этот лосьон — нечто промежуточное между кремом и тоником. То есть по текстуре — как очень жидкий крем, а по сути — как некая увлажняющая до-кремовая субстанция. Я это обнаружила во время своей поездки в Японию, где, кстати, уход за кожей приравнен к такой рутине, как чистка зубов. И в хороших отелях кремики и лосьончики стоят на раковинах наряду с шампуньчиками и кондиционерчиками:)) Так вот, я наносила BB-cream просто на чистую кожу, ничем предварительно ее не сдобрив. Может быть, именно поэтому мое впечатление о нем в корне разошлось с миллионами японских девушек, которые, если верить тому, что говорилось на презентации, считают BB-cream «мастхэвом из мастхэвов».

Еще на презентации особое внимание уделялось теме радиации — мол, заводы Murasaki находятся на внушительном расстоянии от зоны с повышенной радиацией (их разделяет 200 км), вода для производства этих средств черпается из других областей, и игнорировать японскую косметику из-за несчастья, произошедшего в этой стране, не стоит. В этом я склонна полностью верить представителям марки. И вообще очень сочувствую им, беднягам. И суши есть не перестану. И средствами Kanebo пользоваться — тоже.

Но от использования BB-cream, пожалуй, все-таки воздержусь. И мой Ultra facial Tinted Moisturizer Kiehl’s оттенка medium с spf-15 возвращен в первый ряд комодика, и, кажется, счастлив безмерно.

Читайте также отзыв Юли на Murasaki Japan BB Cream.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...