Независимый
Ресурс
О красоте

Не одной мимозой желтый лак живет

Не одной мимозой желтый лак живет

В последнее время много было разговоров о том, что шанелевская Mimosa — лак не уникальный, много желтых было и есть у профмарок, и нечего тут типа ажиотаж разводить. Авторы обычно не утруждаются указанием, какие именно оттенки каких марок (хотя, чует мое сердце, в бьюти_нахе можно ждать на днях). Ну и вот, в рамках неразведения ажиотажа, я попробовала внешне очень похожий на мимозу CND Bicycle Yellow. Вот такой:

CND-Bicycle-Yellow

Лично мне он на шанель показался очень похожим (ну или шанель на него, учитывая, что лаку сто лет в обед; он был запущен прошлым летом — еще тогда в CND желтый трендом лета объявили), разве что нет тут уже захаянного несчастного «фирменного шанелевского шиммера» (упаси боже, я произнесла эти страшные слова! =)). Ну а если серьезно: в Mimosa присутствуют золотистые микроблестки, различимые разве что под лупой, а в CND нет — он лежит плотно и без всяких блесточек.

CND-Bicycle-Yellow-nails swatch

CND-Bicycle-Yellow-nails-swatch 2

CND-Bicycle-Yellow-nails-swatch light

CND-Bicycle-Yellow-nails-swatch 4

Выглядит, конечно, вырви глаз — я ношу его с простыми синими джинсами и майкой — и то кажется, что люди оглядываются =). Как и Mimosa, оттенок мне нравится и я определенно буду дальше его носить.

Вот только чтобы нанести его ровно, потребуется немало душевных сил. О том, что я криворука, думаю, знают уже все. Но даже с учетом моей личной криворукости нанесение CND — просто пипец. Он никак не желает растекаться плотным ровным слоем — я буквально сдала зачет на маляра третьего разряда, пока нарисовала себе то, что на свотчах. И если проявить к себе строгость, то у кутикулы все отнюдь не идеально, но что тут еще сделать — я уже не знаю. Лак ложится местами полупрозрачно, поэтому это буквально тест на ваши художественные способности а-ля «а если я вот сюда чуть-чуть капну, может прозрачность в лунке ногтя наконец исчезнет… ай, слишком много капнула!». Кисточка размазывает эту неровность дополнительно. В общем, если бы не три серии «Хауса» подряд, мне бы вряд ли хватило терпения дорисовать это дело до конца.

Ну и, естественно, в результате получается слишком много лака и высушить его без сушки малореально. Меня спасла INM Out Of The Door, к которой я питаю адскую нежность последние недели.

Стоит CND порядка 400 рублей, что в сравнении с Chanel, конечно, приятно.

Update. Добавила сравнительные фото: слева CND, справа Mimosa. Chanel нежнее, конечно, не такая ядреная.

Кстати, из встреченных мной также желтых лаков — Alessandro оттенка 950 Golden Goddess. Но это какая-то совсем другая история: у него зеленоватый оттенок и отливающие розовым блестки. Честно говоря, меня хватило только на один ноготь в целях эксперимента — после чего сразу стало очевидно, что эксперимент не удался. Единственный найденный мной свотч — здесь. Странный оттенок — таких желтых я решительно не понимаю.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...