Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: Delarom Eye Makeup Remover Oil

Продукт дня: Delarom Eye Makeup Remover Oil

Недавно появившийся в России бренд Delarom меня очень интересовал — в первую очередь, потому, что его создательница Кристин Бене работала до того на Decleor и Darphin. Бренд новый не только для России — он в принципе новый, появился на свет лишь в 2007 году, после того, как Darphin был куплен Estee Lauder и Кристин стало нечем заняться. Некоторые средства из ассортимента Delarom, кстати, очень напоминают дарфановские по концепции и даже по внешнему виду. А Darphin я люблю =).

delarom eye makeup remover oil

В общем, я немедленно воспользовалась возможностью протестировать средство на фото сверху. К сожалению, тут меня ждало разочарование.

Разочарование в целом обусловлено самой идеей продукта — масло для снятия макияжа с век. Головой мы понимаем, что масло — оно и есть масло, у него должна быть маслянистая текстура, которая с 99-процентной вероятностью останется на коже век. Но сама баночка ведь шепчет, что она «has a delicate texture that instantly cleanses without leaving any oil residue. Cottonseed oil softens and soothes dry and sensitive eyelids».

К сожалению, ни текстуру не назовешь деликатной — ватка со средством дерет глаза, ни обещанного отсутствия маслянистой пленки — не наблюдается. А наблюдается наоборот — очень много масла на веках. Настолько много, что оно попадает в глаза и глаза ничего не видят.

Наученная горьким опытом изучения в интернете отзывов на некоторые средства, я было подумала, что неправильно его использую (обычно люди либо неправильно подбирают себе средство, либо неправильно его используют, либо имеют завышенная ожидания, в чем зачастую, конечно реклама виновата). И правда — на банке написано «rinse with lukewarm water». То бишь смойте что осталось теплой водой. Учитывая, что глаза мои ничего не видели, я и так это делала. И теплой. И горячей. И полотенцем потом еще или даже салфеткой. Вот тогда глаза начинали видеть, но на коже век пленочка все равно оставалась — прямо и крема не надо.

Ну и чтобы добить меня до конца — это средство еще и не до конца снимало макияж. То есть на утро были все шансы проснуться с черными кругами под глазами.

В общем, разочарование.

А вот крем для глаз и контура губ оказался неплохим.

Не фантастическим (таких, видимо, не делают :(), но вполне достойным.

Я бы с большим интересом попробовала у бренда маски, ароматические уходы и бальзамы (судя по концепции бренда, эти продукты у них должны быть хорошими) и что-нибудь для тела.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...