Независимый
Ресурс
О красоте

Mahash Spa: как я впервые уснула на процедуре

Mahash Spa: как я впервые уснула на процедуре

Заранее плачу горючими слезами, представляя себя, как сейчас разрекламирую прекрасное место и мастера, туда повалит народ и станет невозможно записаться на процедуру :). Но долг требует.

Про то, что в России запускается бренд Aveda, я уже писала. А про открытие Mahash Spa, где Aveda теперь продается, писала Яна. Я на знакомстве со спа до его открытия не была, поэтому приглашению посетить их процедуры была очень рада. Решила попробовать уход за лицом и что-нибудь для восстановления волос. И записалась с этим прекрасным делом на вечер понедельника.

Чтобы понять степень моего восторга от посещения Mahash Spa, нужна предыстория. Итак, представьте себя такой затюканной жизнью теткой забегавшейся по делам по всей Москве девушкой, у которой главред заболел, Канны торжественно закрылись, а тут еще случился переезд офиса. Неожиданно. Ах да, еще новые сандалии натирают. С утра вы попали в адскую людскую пробку в метро. Вечером с вами случилась та же самая история по дороге в спа, где вам предполагается расслабиться и получить удовольствие. Почти падая в обморок от духоты в вагоне метро, из последних сил вы приползаете в Mahash.

А тут — чай. Специальный такой, аведовский чай. Для настроения. А я обожаю чай. С меня сразу спала половина стресса :).

Первым пунктом в программе был уход за лицом. У дверей раздевалки меня встречает косметолог и приводит вот в эту комнату косметологии:

mahash-cosmetology

По пути выясняется, что она читала Янин отзыв о спа и рада снова с нами поработать :).

Прямо передо мной кушетку накрывают полотенцами. Хотя уход у меня за лицом, раздеться просят полностью — сверху прикрывают другим полотенцем. Косметолог совершенно прекрасная — начинает, потихоньку надавливая на разные части тела (для релаксу, как я понимаю), расспрашивать меня об образе жизни, питании, количестве фитнеса и в целом о том, чего я хочу от сегодняшней процедуры. Я с трудом могу сосредоточиться — мне оборачивают ноги в приятно-горячие полотенца, от чего на меня нападает какая-то нега и хочется практически плакать от счастья и никуда отсюда не уходить :). Но все же отвечаю, что ничего серьезного, в общем-то, и не хочу, просто расслабиться и успокоить и порадовать кожу лица.

Тут тоже важна предыстория — за два дня до посещения Mahash мне сделали чистку по-холилендовски, причем в плане ручной работы — достаточно некачественную. Кожа с лица у меня слезает клочьями до сих пор (в чистку по-холилендовски входят какие-то адские алкогольные маски), а в тот момент имелась еще и куча воспалений.

Косметолог соглашается, что кожу надо успокоить. Следующий шаг, который, кстати, входит во все процедуры Aveda — это выбор эфирного масла, на котором будет делаться процедура. Всего у Aveda более 200 аромамасел. Процедуры построены на принципах аюрведы, так что, определив, к какому типу (питта, ватта или капха) относится клиент, косметолог из примерно 15 подходящих аромамасел выбирает 3, которые будут хороши именно сегодня.

Итак, из трех ароматов я могу выбрать один (а по секрету — даже два, если оба понравятся — их смешают для меня) и дальше наслаждаться этим ароматом все время процедуры. Вдыхание аромата — отдельная история: просят закрыть глаза, потом косметолог подносит мне к носу запах, при этом пальцем легко надавливая на лоб — в этот момент нужно вдыхать. Я, недолго думая, выбираю второй аромат. «Вы выбрали бергамот», — говорит мне мой мастер. «Вот же ж зануда страшная, и тут выбрала бергамот!» — думаю я про себя (я обожаю все с запахом бергамота, но тут его, признаться, не узнала).

И вот мы приступаем — очищение лица мягкой пенкой с легким массажем завершается наложением на шею и лицо влажного горячего полотенца. В воздухе продолжают витать ароматы, для меня уже ассоциирующиеся только с Aveda — такие чистые «зеленые» ароматы. Косметолог предупреждает, что все же удалит несколько воспалений, поэтому расслабиться у меня, наверное, не получится… Я согласно киваю — ну надо так надо — и… Отрубаюсь!!!

Вот такого со мной не было еще никогда. ТАК уснуть на процедуре для лица (да-да, там потом была маска-пилинг и что-то еще — простите, спала!), полным глубоким сладким сном — ну не бывало со мной такого никогда. «Все дело в том, что по аюрведе мы должны сначала привести вас в состояние баланса, а потом уже делать процедуры. В таком балансе они и воспринимаются иначе», — объясняет мне мой косметолог. Как тут не согласиться!

Второй сюрприз ждет меня сразу после процедуры. Мастер дает мне зеркало — посмотреть на кожу. Вау. Нет. ВАУ! Она сияет! Моя облезающая клочьями морда лица здоровски увлажнена и как никогда сияет! Я выхожу из кабинета, ощущая себя как никогда прекрасной. «Приходите к нам лечить лицо», — приглашает чудо-косметолог и я понимаю, что приду.

mahash-hair-zone

Часть вторая действа разворачивается в другой зоне Mahash Spa — у парикмахеров. Оценив состояние моих длинных волос, мастер предлагает процедуру глубокого восстановления. Тут все стандартно — мытье головы, нанесение маски. А вот после маски довольно забавно: на голову нахлобучивается специальный аппарат, его туго затягивают — и моя голова начинает изрыгать пар :). Вот так 20 минут и сидим: тонизирующий чай из Tea Room, журнальчик, я и изрыгающая пар голова, где моим волосам обеспечивается это самое глубокое питание. Результат — волосы моментально обретают блеск. Думаю, такая процедура будет хороша для «быстрой красоты», например, когда ждет выход в свет.

Укладку прошу самую простую, так как время уже позднее. Но похоже, мастерам не очень часто попадаются просто так длинные волосы, с которыми что хочешь — то и делай. Поэтому из Mahash Spa я выхожу с локонами. Кстати, интересная штука — их сбрызнули слегка лаком Aveda (минимальной фиксации) — в результате «травяной», «аведовский» аромат я ощущала от своих волос даже ночью сквозь сон. Аромат мне так понравился, что я специально с утра раскопала пробничек увлажняющего крема для тела Aveda и намазалась им вместо духов перед выходом из дома.

Мое общее впечатление: а оно самое наилучшее! Я теперь мечтаю попасть в хаммам, которым заведует специальный турок, на процедуры по телу, на тайский массаж (им заведует специальная тайка) — в общем, дайте все. Нет-нет, и добавку тоже дайте :). Ну и, конечно, к косметологу, которая сделала с моим лицом такую чудесную штуку!

«Здесь хочется остаться жить» — один из самых частых отзывов, который я видела про Mahash Spa.

А вот напоследок фотографии спа:

mahash-receptionНа ресепшн — здесь продаются средства Aveda. Мне уже порекомендовали линейку Outer Peace.

mahash-tea-bar

Tea Room — здесь можно выпить чаю и купить его в том числе домой

mahash_nails

Зона, где делают маникюр — на Christina Fitzgerald и Aveda

mahash-relax-zone

Зона отдыха после процедур

mahash-hammam

Тот самый хаммам!

mahash-massage-room

Комната для массажа

И еще напоследок — сюжет о Mahash Spa на Russia Today (для тех, кто знает английский):

P.S. А чай Aveda, кстати, был с лакрицей — вот почему у него такой особенный вкус.

P.S.S. А еще в Mahash Spa набирается группа для занятий йогой — если Кунцевская вам рядом, обратите внимание!

P.S.S.S. Повышенный процент содержания слова «обожаю» в этом тексте совершенно случаен ;).

Фото с сайта www.mahash.ru.

Mahash Spa в соцсетях: Facebook, Twitter.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...