Независимый
Ресурс
О красоте

Блог-ролл с васаби-2

Яна Зубцова
Яна Зубцова 19 июня 2011 24

Судя по вашим комментам, острые блог-роллы понравились вам больше сладких. (Ну, или те, кому не понравились — тихо ликвидировались?) Поэтому буду продолжать в том же духе, хотя на этой неделе это не очень просто — одни блогеры отмалчивались, другие выступали в чуждом мне жанре «вот я, а вот моя кошка», а третьи вообще вывешивали на редкость качественные посты, язвить по поводу которых — занятие неблагодарное. Дорогие, вы уж постарайтесь в следующий раз, напишите какие-нибудь глупости/банальности, а то что получается?.. Сидишь тут, понимаешь, вся исколотая, с лицом после инъекций, с челюстью после имплантации, с головой после написания трех заметок, а душу отвести?..

Эх… Ну, в общем.

— Катя BlondyCandy вывесила сразу два интереснейших поста. Умираю от зависти — почему она, а не я? Начинаю понимать девушек, которые принципиально не читают Катю — чтобы не расстраиваться :)))) Первый пост — про эффект плацебо в пластической медицине. Катя развивает мысль и задается вопросом, может ли тот же самый эффект ликвидировать морщины?:) Отвечу словами моей мамы, челюстно-лицевого хирурга: «Чищеный ботинок всегда лучше нечищенного, а в остальном только на плацебо и надежда». Это тот редкий случай, когда я полностью с мамой согласна. Иначе не колола бы себя гиалуроновой кислотой:) Второй пост Кати, достойный внимания и не заслуживающий, увы, никаких нареканий — о том, как тестируют тональные средства в японском журнале Voce. После его прочтения всем сотрудникам российского глянца надо немедленно сделать себе харакири. А всем блогерам — срочно объявить Катю персоной нон-грата. У меня к Кате единственная просьба — для тех смелых и твердых духом, которые выживут — называть не только лучшие, по мнению Voce, средства, но и те, которые заняли второе-третье-четвертое и далее места. Такие подробности я обнаружила только в последнем пункте, а хотелось бы знать все!)))

— Даше Time4beauty, похоже, начали сниться кошмарные сны — про косметические магазины, в которых есть все. Но на самом деле, если отбросить мое не очень уместное тут ерничанье, пост хороший, и мне тоже непонятно, по какой причине мы должны десять лет возить в чемоданах Shu Uemeura и NARS?! А с другой стороны, девушки, я думаю, даже если сон Даши станет былью, мы все равно найдем, чем набить чемоданы и по поводу какой марки поныть. Потому что общеизвестно же: хорошо там, где нас нет, а лучший муж — это муж подруги.:) Еще у Даши хороший пост про хорошее средство Kiehl’s. Даша даже извиняется за столь позитивный позитив. На мой взгляд, извинения излишни — когда хорошо, ведь не скажешь плохо!))

— У Оксаны Mangoosta тяжелая жизнь. Не покладая рук и кожи лица, она тестирует для нас пудры и скрабы. Обзоры Оксаны пленяют меня своей обстоятельностью, и ею же — убаюкивают 🙂 Но это — исключительно от зависти, потому что такой обстоятельности мне не добиться, как Дениске из «Денискиных рассказов» — славы Ивана Козловского. («Неужели Иван Козловский поет громче меня?!») Возьму у Оксаны мастер-класс, конечно, но шансов ма-а-а-ало…

— Даша Edelich ругается на средство для волос Marlies Moller -ругается, ругается… Мне его даже жалко стало. Я даже подумала поругаться на Дашу. Потом зашла в ванну, вижу — три таких же средства той же марки стоят там, покрытые толстым слоем пыли :)) Ввиду их абсолютной ненужности, ага. Тут-то я сразу смекнула: ругаться надо не на Дашу, а на мою помощницу по хозяйству — фигли она пыль не вытирает?!!! :))

— У Bella-Shmella показана осень Dior и переписан диоровский же пресс-релиз. Осень красивая, релиз — ужасен. Читая эти пресс-релизы в количествах, вредных для здоровья, я всегда вспоминаю анекдот: «Прочитав ваш бизнес-план, мы хотим спросить: где вы берете такую траву?!» Потому что ну нельзя же на трезвую голову, в самом деле, написать такое: «он несет в своем смелом и гармоничном дизайне мужественность и гламурность, знаковые коды Дома и современность». Нельзя же, правда?.. :)) Впрочем, Наде в комментах уже на это попеняли, так что просто присоединюсь к предыдущим ораторам. Надя, пиши сама, у тебя получается лучше, чем у них!:)

— А I-beauty критикует тени YSL, но при этом показывает макияж с этими тенями. И макияж очень неплохой. Вот и верь после этого людям! :)) Это, конечно, шутка, но вообще у меня вопрос, девушки — как доказывать, что средство плохое, если на фото оно красивое?.. Я в замешательстве. Есть какие-нибудь соображения? Поделитесь!

— И, наконец, пост, который мне понравился больше всего — у Кати Хмелевской, она же Paloma. Катины посты я читала бы, мне кажется, даже если бы напрочь была лишена обоняния. Потому что это не посты, а хорошая литература. Не важно, согласна ли я с Катиной оценкой ароматов, не согласна ли или вообще считаю, что это не аромат, а издевательство над потребительскими носами — но читать Катю не перестану. И вам рекомендую — развивать русский язык нам, хехехе блогерам, не менее полезно, чем развивать навыки «сделай смоки айз за три минуты в темноте».

Ну и на всякий случай напоминаю — даже если какие-то мои комменты вам вдруг показались обидными, простите великодушно, потому что все посты, упомянутые здесь, заслуживают того, чтобы быть прочитанными. В отличие неупомянутых и незаслуживающих.

И да, если вы знаете хорошие блоги-посты, которые я незаслуженно обошла вниманием — сообщайте, пожалуйста!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...