Независимый
Ресурс
О красоте

Начинающим лакоманьякам на заметку. Маленькие хитрости

Яна Зубцова
Яна Зубцова 20 июня 2011 80
Начинающим лакоманьякам на заметку. Маленькие хитрости

Я — невеликий любитель давать советы, когда меня не спрашивают. И считаю читателей нашего блога достаточно продвинутыми, чтобы самим сообразить, как, например, красить ногти 🙂 Но иногда в светском трепе вдруг случайно обнаруживается — то, что тебе казалось само собой разумееющимся, для кого-то, вполне продвинутого, вдруг оказывается откровением. Ну, просто потому, что он об этом никогда не задумывался, а не потому, что в жизни не додумался бы до этого сам.

Такой треп у меня был недавно с моей подругой, тем еще бьютиголиком и лакоманьяком. Ей мои маленькие хитрости о том, как красить ногти, показались невероятно ценными сведениями. Половину ее восторгов я списала на ее хорошее воспитание, конечно. (Известно же, что вежливые люди с двумя высшими образованиями всякий раз, когда им хочется сказать: «Да ладно, хорош заливать-то!», произносят: «Это потрясающе!»:)) Но половину все-таки решила считать искренними. И они сподвигли написать меня этот пост на дурацкую тему: «Как накрасить ногти и не сойти с ума, а также для чего еще нужен лак, кроме ногтей».

Итак, вы берете лак… Жидкость для его снятия… Деревянную палочку, которой будете поправлять огрехи… Сигареты (если вы курите)… Валидол (если вы не курите)… Напоминаете себе, что болезнь Паркинсона обычно развивается у людей в том возрасте, когда они уже не красят ногти, а значит, то, что у вас дрожат руки — это еще не она… В общем, все делаете правильно, но в итоге лак все равно ложится ужасно, сохнуть не желает, муж в ярости, собака скулит у двери, ребенок близок к истерике, а вы, конечно же, умираете от желания немедленно пойти в туалет, но мысль о том, что надо стягивать с себя джинсы, парализует ваши мускулы насмерть. И вам всерьез кажется, что лучше обписаться, чем еще раз перекрашивать ногти, черт бы побрал эту дурацкую затею!..

Не спрашивайте меня, откуда я все это знаю :))

Именно потому, что я все это знаю, я теперь делаю так:

Пункт номер раз. Я крашу ногти сначала только на одной руке. Да-да, сначала базу для ногтей на одну руку, потом первый слой лака на одну руку, потом, спустя две сигареты, второй слой лака на ту же руку, потом, спустя пару постов в фейсбуке — сушку на ту же руку. И спокойно жду, пока лак на этой руке высохнет насмерть. То есть даже не жду. Час-полтора я спокойно функционирую одной рукой. Отвечаю на телефонные звонки, открываю дверь, даже в туалет могу сходить без посторонней помощи! И только когда лак на одной руке полностью высохнет, приступаю к процессу окраски второй руки. Боже мой, если бы я лет пять назад не додумалась до этого, я бы, наверное, давно развелась.

Пункт номер два. Я никогда не наношу сушку сразу после того, как накрасила ногти вторым слоем. Сушка может быть прекрасна, лак может быть волшебным, но в совокупности они образуют «слоеный пирог», который в лучшем случае высохнет через сутки, в худшем — не высохнет никогда в жизни. Сушку я наношу только спустя 15-20-30 минут после нанесения последнего слоя. Тогда она схватывается намертво.

Пункт номер три. Я никогда не крашу ногти в салоне «их» лаками. На маникюры в самые крутые и в самые обычные салоны всегда хожу со своим. И не потому, что в салоне не будет моего любимого оттенка. А потому, что лак, нанесенный в салоне, все равно дня через два (ну хорошо, три) начнет облупляться, гад. Если у меня дома есть этот оттенок, я элементарно подкрашу облупившиеся края, и все. Если у меня дома его нет, я буду неделю ходить с облупленными ногтями и ненавидеть себя за это.

Пункт номер четыре. Я никогда не крашу ногти на ночь. Не знаю, почему, но даже если были соблюдены все меры предосторожности, утром на ногтях отпечатается рисунок ткани подушки. Я не фанат ногтей «в полосочку», а вы? :))

Пункт номер пять. Я никогда не крашу ногти в самолете во время полета, хотя, казалось бы, это лучшее из всех возможных занятий, которым можно предаться, находясь на борту. Но я на личном опыте убедилась: в самолете ногти вообще не сохнут! Полет был до Таити, кстати. 24 часа. И все!!! 24 !!! часа!!! они!!! смазывались!!! Гаааады!!! АААААА!!!!

Пункт номер шесть. Лаки для ногтей — штука очень многофункциональная и в домашнем хозяйстве практически незаменимая. Выкидывать их не надо, даже если они вам надоели/загустели/испортились. Это мое самое последнее открытие. Я совершила его, когда сдавала в ремонт свои многочисленные каблуки, порядком искореженные московскими тротуарами. Мой сапожник посмотрел на эти каблуки, на их содранную кожу, поцокал языком и сказал: «Слюшай, лак для ногтей знаешь, да? Ну он еще в переходах продается, да? Ты этим лаком каблуки помажь, меньше рваться будут, понимаешь, да? Жалко же, такой обув хороший!» Надо ли говорить, что я его чуть не расцеловала, да?!

Ну вот, собственно. Буду рада, если мои хитрости вам помогут. Но даже если так, я надеюсь, вам было как минимум весело читать этот пост. Надеюсь также, что у вас есть свои хитрости по теме, и вы ими щедро поделитесь в комментах. Ну что вам стоит, да?! Еще могу добавить, что для более удобного окрашивания можно использовать спреи для ногтей.

Ps. А радостная картинка, украшающая этот пост, была получена в результате того, как все самые модные оттенки лаков были вылиты на стол под руководством арт-директора журнала S’n’C Лены Осокиной и сфотографированы Ильей Супруном. Лакоманьяки, это тест — догадайтесь, где какой оттенок и какой марки? (В журнал чур не подсматривать! 🙂

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...