Независимый
Ресурс
О красоте

Блог-ролл для полиглотов

Яна Зубцова
Яна Зубцова 30 июля 2011 35

Глобальный дизастер, накрывший ЖЖ, а также лето, когда всем все лень, а также желание как-то разнообразить жизнь, а также наличие аналогичных постов у Кати Blondy Candy — все это в совокупности навело меня на мысль, что этот блог-ролл будет слегка интернациональным. Хотя google переводчик я презираю за его лингвистическую ущербность — и считаю, что лучше вообще не понимать ни слова и просто любоваться картинками, чем прибегать к его помощи и получать вместо «минеральных масел» какой-нибудь petrol. (Реальная история, между прочим, ага.) А с последним шедевром гугл-переводчика можно ознакомиться здесь. В заметке живописуется худоба модели Бьяники Драгушану. Читать обязательно!

В общем, красота не знает границ, ура, товарищи.

— У Кати БлондиКэнди смотрим на осень YSL. Катя дает свотчи, и средства, похоже, действительно хороши. Но у меня есть серьезные вопросы:))) . Катя пишет, коллекция эта «минималистическая и драматичная». Коллекция — возможно, но имидж так же далек от минимализма, как я — от балерины. А вот драма у его создателей, похоже, точно какая-то имеется. То ли коней цыгане украли, то ли дивчина на сеновале не дала — зачем иначе снимать модель на фоне цветочных обоев?.. Если бы речь шла о коллекции Anna Sui или какого другого фрика, я бы не роптала. А тут YSL! — а я смотрю и жду, когда она мне подмигнет, как на «живых» открытках 1970-х годов. И страшно мне, девки, ой страшно! А вам не страшно?..

— У ВВВ — интереснейший гостевой пост о туши Japonesque Fast Lashes с волокнами (sic!), о которой я понятия не имела, и которая мне жизненно необходима, так как реально дает искомый эффект накладных ресниц. А накладные ресницы в наступающем сезоне, девушки — это наше все, это очередной тренд осени из разряда to die for. (Мой пост о нем последует на следующей неделе.) А на тушь и свотчи ресниц посмотрите сейчас у ВВВ. И вам сразу станет ясно, что надо покупать в следующий раз, когда окажетесь в Лондоне. В посте, правда, вместо адреса магазина указан веб-сайт и цена: «£13.00 from Japonesque.com». Но мне кажется, такая чудесная тушь не может продаваться только онлайн, и если поискать, ее обязательно можно найти где-нибудь в реале. Не знаете случайно, где? 🙂

— У Даши Edelich — интересная рецензия на матовые помады Chanel, которые уже наделали столько шума. Даша делится любопытными наблюдениями о характере «сияющих матовых» Rouge Allure Velvet и отлично объясняет этот оксюморон — честно говоря, я сама ломала голову, как можно быть одновременно «сияющим» и «матовым», пока не прочитала пост Даши. Увы, он пока без свотчей. Но продолжение следует. По крайней мере — обещано.

— Мур Fierce&Gute изменила своему любимому эпохальному жанру и вспомнила о малых формах — то есть решила изредка, в порядке баловства, описывать не все стопятьсот оттенков помад, а один, но самый любимый. (И это замечательно, btw!) Описанный в данном случае оттенок помады MAC Fresh Brew достоин того, чтобы быть увиденным всеми. Дабы показать его цвет в полной мере, Мур в фотошопе напрочь убила цвет собственного лица, и этот дерзкий эксперимент заслуживает дискуссии. Вот удобно ли вам смотреть на реальный оттенок средства на нереальном оттенке кожи?.. Мне, если честно, хотелось бы увидеть эту помаду в действии, на настоящей Мур, а не на ее хладном трупе 🙂 Но если это невозможно — как тогда быть?

— Мангуста начала очень, по-моему, интересную серию постов — о взимосвязи национального характера и косметической рекламы. Мне такие «рассудительно-аналитические посты» иногда даже интереснее, чем обзоры пятисот увлажняющих средств, из которых я все равно почерпну только то, что — да, этот крем существует и увлажняет, а остальное надо пробовать:)) Так что опасения Мангусты, что эта серия — «про ля-ля» (цитата), а остальные — по делу, считаю не вполне обоснованными. Первой под раздачу попали американские рекламные ролики, но обещано продолжение, и, зная Оксанину обстоятельность, я ни секунды не сомневаюсь, что оно обязательно последует. Жду.

— Еще я регулярно почитываю модный он-лайн журнальчик Hint Fashion Magazine — там можно наткнуться на забавные, всегда достоверные и всегда свежие фэшн — и бьюти новости. Так вот, одна из таких новостей из разряда must see — сообщение, что знаменитая американская тетенька-фотограф Синди Шерман стала новым лицом MAC :)) Посмотреть на Синди в новых образах можно здесь. Очень забавно.

— Наша трудолюбивая Pchelka поделилась своим разочарованием. Читать тем интереснее, что разочаровалась она не в чем-нибудь случайном, а в культовой туши YSL Effet Faux Cils. Я не фанат этой туши (не по идейным соображениям, просто как-то не сложилось), поэтому не могу ни подтвердить, ни опровергнуть доводы, которые приводятся в посте. Но мне интересно — может, Пчелке просто попался неправильный экземпляр? Такое тоже случается. Сталкивался ли кто-то из вас с той же проблемой?

— У Алены Little Beatle один из первых в ее блоггерской карьере, если не ошибаюсь, пост-ревью аромата. Жертвой пал Chanel 19, о выходе которого нам сообщала Юля. Я только собираюсь в него как следует внюхаться и поделиться с вами впечателениями, а Алена уже все описала. Браво! И очень красивые картинки повесила, между прочим.

— У Talking Make Up смотрим на новый вижуал ароматов СK Shock в кислотных тонах. :)) Это и правда легкий шок, девушки. Если это — CK, то я, опять-таки, знаменитая балерина:)) Что происходит с создателями имиджей и с маркетинговыми отделами марками, которые такие имиджи заказывают, хотелось бы мне знать? Что ими движет? Жажда омоложения аудитории?.. Теряюсь в догадках.

— У Даши time4beauty — красивейшее исследование красных помад. Со свотчами и картинками, вызывающими во мне острый приступ черной зависти — я, как вы знаете, несовместима с помадами вообще, а с красными помадами — несовместима категорически.

— У BeautyArtist отличный, иначе не скажешь, анализ консилеров. Очень емко, очень понятно, очень точно. Вот просто супер-обзор! Всем, находящимся в поисках консилера своей мечты — срочно сюда!

— Надя Bella-Shmella рассказывает о результатах использования крема для глаз, который все мы, даже очень опытные и циничные, подозреваем в волшебных свойствах. Чтобы поинтриговать, не скажу, какой это крем и не скажу, какой это результат. Идите сюда, и все узнаете!

— А у Эльвиры — восторг по поводу бальзама для губ Kiehl’s. Не могу не дать ссылку просто потому, что сама этот бальзам о-бо-жа-ю!

И вот, дорогие, теперь у меня серьезная дилемма. У меня в закладках есть еще пять-шесть-семь любопытных англо- и франко- говорящих блогов. Но нужно срочно хоть как-то расчесаться и ехать на день рождения к любимой подруге, которая строго сказала, что сделает себе харакири, если я, как обычно, опоздаю на три часа. На час я уже опаздываю:)) и понимаю, что красота, конечно, требует жертв. Но все-таки — не жизней:)))

Так что, пожалуй, поступлю так: вывешу сейчас этот пост. А если хватит вечером сил, пополню его дополнительными ссылками. А если не хватит — то простите. Дни рождения моей подруги — это серьезнейшее испытание для организма, должна я вам сказать:)) Ну, думаю, вы меня понимаете)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...