Независимый
Ресурс
О красоте

Блог-ролл для тех, кто в августе в субботу не ленится читать

Яна Зубцова
Яна Зубцова 6 августа 2011 30

А-а-а-август — такое время — самое тихое время в году. Его хочется растянуть, как резиночку — вы играли в детстве в резиночку? — и чтобы сентябрь не наступил никогда. Если останавливать какое-то мгновенье, то — а-а-а-а-августовское, ибо оно точно прекрасно. Хочу всегда валяться на диване в шортах и майке, есть черешню и читать про ароматы, кремы и помады, которые не ношу, но люблю.

Чего и вам желаю.

— Для поднятия настроения и обретения здравомыслия по поводу своих размеров (если у кого-то оно вдруг временно утратилось) всем настоятельно рекомендую пост «Черта оседлости для пышных женщин» — вывешен на сайте F5 , написан автором под ником Настя Ящая:), в миру — Анастасия Овсянникова.

— Для того, чтобы окончательно убедиться, что правильное спа — это место, где вам делают приятно, а не место, где из вас вытрясают деньги — читать пост Вики AncalimA про посещение Mahash спа. Мы про него с Юлей писали-писали-писали — и я, честно, радуюсь, что это место пока не портится и нравится не только журналистам, которым, как некоторые считают, нравится все бесплатное, но и нормальным людям тоже.

— Я не фанат сообщества косметичка, но вот тут — очень неплохой обзор консилеров с очень неплохими фотографиями реальных девушек. Так что — загляните на досуге.

— Мне показалось интересным и другое (гораздо более камерное) сообщество — Beauty Review. Модератор сообщества и автор большинства постов Женя Bella Luna самоотвержденно переводит англоязычные уроки макияжа и накладывает на первоисточник русский перевод. Перед такой работой я, если честно, снимаю шляпу. Посмотреть и послушать можно тут.

— Дашины свотчи оттенков матовой помады Chanel, надо полагать, видели уже все читатели нашего блога, которые видели Юлины свотчи. Но не дать на них ссылку я не могу — просто потому, что мне нравится, как все у Даши Edelich выглядит — и в блоге вообще, и на губах в частности.

— Бездна всего занятного и любопытного в блоге у Даши Time4beauty. (Когда вы успеваете, девушки?!) Приятно прочитать и обзор средств для задних конечностей Yves Rocher, и ревью на фланкер ромашки Marc jacobs.

— Блог Ани-Бьюти Артист обрастает дизайном и нравится мне все больше и больше. Пост про лак-шилак короток и по делу, но даже если вы с шилаком давно свои отношения уже выяснили, на дизайн обязательно сходите посмотрите.

— Надя Bella-Shmella показывает весеннюю палетку Lancome, которая только что до нас добралась. Очень красивые свотчи, и что за беда, что уже август?.. Осенью вся это нежно-сиреневая красота будет еще лучше смотреться, я думаю.

— У Кати Blondy Candy тоже сиреневое настроение. Она показывает нереальный оттенок помады — и нереально подходящий Кате, вот что самое удивительное. Везет же некоторым! Кому-то вообще помады противопоказаны, а кто-то даже такие оттенки может в жизнь выносить!…

-…А они еще примеряют помады, сделанные для таких, как я!:)) Маша It’s a lipstick, например, пришла (внезапно, хехехе) к выводу, что и Coco Shine тоже можно иногда носить. Что они тоже неплохи. Что их делают не потому, что жалеют положить пигмент!))). Не могу сдержать праведный гнев! :))) И не могу не признаться: даже половина губы Маши выглядит лучше, чем моих две :)))

— А у Pchelka есть интересный, хотя и удаленный от бьюти-темы, зато полезный блогерам, анализ жизни на платформе blogspot. Плюсы, минусы и прочее — мне было интересно читать, хотя я тот еще хехехе пользователь платформ)))

— А кроме а-а-а-августа, я не хочу еще, чтобы кончались дли-и-и-инные посты в Уголке Переростка Мамы Мур. На этот раз мама написала о своих ногтях, своей к ним нелюбви, нелюбви Катаева к человечеству, любви к собственной дочери… маникюрные проблемы на этом фоне приобретают нужный, отведенный им здравым смыслом масштаб. :)) Жалко, что кончилось все быстро:))

Ну вот. Иностранными буквами в этот раз решила никому, в первую очередь, себе голову не забивать. Аааа-а-аа-август, леееееееень! :))

Да. И чуть не забыла, но потом вспомнила:

— Катя Ninfeo проводит конкурс «нам советуют читатели». В первом выпуске собраны «советы про волосы». Это дико познавательный пост — как с точки зрения ухода за волосами, так и с точки зрения изучения легенд и мифов, прижившихся в народе по неведомым науке соображениям. Даже не знаю, с какой точки зрения интереснее, но затея прекрасная!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...