Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 15.08 – 21.08

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 15 августа 2011 17

Здравствуйте. Делать вид, что я не заметил обсуждения гороскопов по итогам яниного поста «А поговорить?», наверное, глупо. Заметил, конечно. Но комментировать, пожалуй, особенно нечего. Не читать гороскопы – позиция, достойная уважения ровно в той же мере, что и прямо противоположная (почему не больше – долго объяснять, а почему не меньше и так понятно). Поэтому надеюсь, что не читающим и впредь не составит труда пропускать один пост в неделю. Всем остальным, высказавшимся и нет – а таких ведь, конечно, тоже много – большое спасибо. Отвечу на два самых важных, как мне показалось, замечания. Первое про то, что традиционные прогнозы по знакам удобнее и привычнее. Возможно и так, но поверьте, пожалуйста, человеку, составлявшему гороскопы много лет и для очень крупных изданий: прогноз по знакам на неделю (а тем более на месяц) – это типичная «средняя температура по больнице». Например, вы можете быть стопроцентным Раком или Львом по дате рождения, но по расположению планет и распределению стихий в гороскопе окажетесь, допустим, Козерогом (подобное случается сплошь и рядом). Это так называемый «интегральный знак», и некоторые астрологи полагают, что во многих отношениях он чуть ли не важнее вашего «настоящего» знака. Есть и много других причин, по которым приходится признать, что общие прогнозы по знакам, мягко скажу, не слишком точны. Ежедневные же транзиты хотя бы одинаковы для всех – хотя их конкретное влияние на каждого тоже может очень разниться, но тут уж ничего не поделаешь.

И второе – замечания про странность «косметического гороскопа» как жанра. Возможно, в первых своих прогнозах я и грешил чрезмерным вниманием к этой теме, но мне кажется, что жизнь уже расставила все по местам. Я вовсе не собираюсь изобретать механизмы влияния звезд на декоративную косметику и уж тем более советовать вам, чем, когда и как пользоваться. Но бывают слишком очевидные вещи, и молчать о них, по-моему, просто странно. Вот, например, всю предстоящую неделю Нептун, отвечающий в том числе и за ароматы, находится в оппозиции с Солнцем, да еще и формирует несколько других негативных аспектов впридачу. И что из этого? Да только то, что даже самые любимые ваши ароматы могут на этой неделе звучать совсем не так, как вам бы того хотелось. Вот могут – и все тут, а дальше решайте сами.

Или еще более очевидный пример: со среды и до конца недели Сатурн образует квадратуру с Марсом. И это значит, что зубы, волосы и ногти будут уязвимы. Это не я придумал, это такое же следствие законов астрологии, как то, что брошенный с балкона мячик полетит не вверх, а вниз – следствие законов физики. А уж записываться в это время на стрижку и маникюр или нет – дело ваше (хотя я бы не стал).

Ну вот и все, перейдем на этом к тенденциям недели, что мы, собственно, уже и сделали. Про главный негатив я уже рассказал, добавить можно разве что влияние ретроградного Меркурия, подробно рассмотренное неделю назад. Но позитива-то ничуть не меньше. Неделя очень даже неплохая. Например, она очень подходит для зарубежных поездок. В них вам будет сопутствовать безоговорочная удача. И если этот прогноз застал вас врасплох, не отчаивайтесь, отправиться в путешествие не поздно вплоть до субботы включительно.

Еще один важный момент. Многое на неделе указывает на возможность важных перемен, причем скорее внутреннего характера, связанных с вашим личностным развитием. Могу, скажем, предположить, что люди, всерьез занимающиеся йогой, поднимутся сейчас на новую ступень – не только физическую, но и духовную. И еще – про перемены. Нельзя исключать прекращения неких отношений. Но впадать по этому поводу в панику вовсе не нужно: то, что уйдет сейчас, отжило свое уже давно. Просто сейчас расставание пройдет максимально безболезненно и пойдет вам безусловно на пользу.

И самое последнее общее замечание. Вам на неделе может вдруг показаться, что вы очень хорошо понимаете других людей, себя самих и даже механизмы жизни в целом. Так вот, если вдруг покажется, то напишите, например, обстоятельный пост в ЖЖ о своих взглядах на мироустройство (там ведь многие такое пишут). Может, потом перечитаете и посмеетесь на досуге. Но вот строить жизнь в соответствии с этими теоретическими выкладками никак не стоит. Неделя для теорий вообще не подходит – просто жить сейчас будет гораздо полезнее и увлекательнее.

Понедельник и вторник умеренно благоприятны. Вам, правда, может быть свойственна чрезмерная жертвенность или, во всяком случае, готовность поступаться своими интересами ради нужд других или каких-то высоких целей. Но можно надеяться, что это, в конечном итоге, скорее прибавит вам уважения, чем подорвет ваши позиции. Единственное, чего стоит всерьез опасаться – так это воров. С вечера понедельника и до ночи вторника они могут быть очень активны и, к сожалению, удачливы.

Среда – самый неудачный день. Держите себя за руки или наймите специально обученного человека, чтобы держал – до такой степени вас будет тянуть совершить какую-нибудь глупость. Никаких важных решений: чтобы что-то резать сегодня, отмерить нужно не 7, а 777 раз – и все равно в итоге отказаться от задуманного.

Четверг, в общем, нейтрален. Могут особенно ярко проявиться проблемы с зубами, волосами и ногтями, о которых я упомянул выше. Также стоит позаботиться о дополнительном увлажнении кожи. А если говорить о делах, то больше всего день подходит для тихой кабинетной работы.

Пятница и суббота – лучшие во всех отношениях дни недели. Вы будете мотивированы, активны и оптимистичны. Ну и прекрасны, само собой – спасибо трину Луны с Венерой. В общем, любая активность в очерченных ретроградным Меркурием рамках обещает привести к успехам.

А в воскресенье от активности как раз лучше отказаться. Разговоры и хлопоты этого дня по большей части окажутся пустыми. Так, может, лучше и не начинать? Шезлонг у берега или просто на лужайке, да несколько самых близких людей рядом – больше ведь ничего и не надо, правда? Удачи и до следующего прогноза.

P.S. Простите за отсутствие картинки, обязательно исправлюсь в следующий раз.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...