Независимый
Ресурс
О красоте

Бюллетень Ya-z-вы. Пациент скорее жив

Яна Зубцова
Яна Зубцова 3 сентября 2011 16
Бюллетень Ya-z-вы. Пациент скорее жив

Дорогие. Не то чтобы я всерьез думала, что вы не спите ночей, волнуясь о состоянии моих волос и кожи лица, которые подверглись разным опасностям вроде кератинового выпрямления и молодильного активатора. Нет, я верю в лучшее — в то, что вы — нормальные жизнерадостные и правильно-эгоистичные девушки, и в этот чудный субботний день нашли себе занятие поинтереснее :))

Просто чувство долга — оно такое чувство… Никуда его не спрячешь, не то что какой-нибудь там целлюлит:))

В общем, я решила вывесить бюллетень о том, как я себя чувствую, проведя над собой энное количество экспериментов.

Он будет коротким. Чувствую я себя хорошо:)))

Собственно, этим можно было бы и ограничиться. Читать дальше стоит тем, кого всерьез занимает мысль о выпрямлении волос или покупке активатора молодости La Prairie.

Итак, волосы. Выпрямление. Кератиновое. На препаратах Coppola. Сделано в салоне Jean Louis David 28 июля, описано в блоге 3 августа. То есть ровно месяц назад. Восторги мои по поводу содеянного не остыли, а стали, по-моему, еще горячее. Жизнь заиграла новыми красками. Я купалась в Истре, стояла под водопадом в Норвегии, ходила там же по фьордам и отмечала один весьма гламурный день рождения, на котором негламурно потела — и меня впервые не сопровождала мысль: «где тут, на фиг, ближайшая парикмахерская?!» Я в ней ни разу не была!!! Ниже — вещдок в виде коллажа на тему «Как мой hair провел этим августом».

Волосы за это время подверглись стрижке. Мой парикмахер, который стрижет меня уже лет 10 и отлично изучила «технику стрижки волнистых волос, которые потом будут постоянно вытягивать», чуть не плакала от радости, когда осознала, что ее работа стала в десять раз легче. До выпрямления, например, она не могла делать мне филировку — после нее о том, чтобы самостоятельно вытянуть челку, можно было забыть. Она не могла от души «рвать» мне пряди — эти «порванные» пряди на волнистых волосах тут же превращались в свалку кудрей. Она всегда стригла меня «на сухую», потому что никогда не могла предсказать, как мои волосы поведут себя в сухом состоянии. Ну и так далее. А тут наступило счастье. Стрижка заняла у нас полчаса. С тех пор и по сей миг волосы лежат так, как задумывалось нами в процессе, а не так, как обычно (а обычно — это как им заблагорассудится).

Так же мой мастер оценила состояние моих волос как «супер-прекрасное-отличное-замечательное». (Наивысшая оценка, которой они когда-либо заслуживали:)

Мою я голову два раза в неделю. После выпрямления она не стала пачкаться чаще, но и не стала пачкаться реже. Не содержащий сульфатов шампунь отлично смывает все, что надо смыть.

На укладку у меня уходит минут 15. Дуть феном можно как попало. Можно вообще не дуть — тогда минут за 40 они высохнут сами.

Расчесываться в течение дня не надо. Они не спутываются.

Волосы не стали сухими. Не начали выпадать. Не потеряли блеск. Не утратили цвет (окрашивание было сделано за неделю до процедуры выпрямления).

И, как было уже сказано, я не хожу в салон их вытягивать, отчего моя производительность резко повысилась, и на минувшей неделе я пережила кромешный дедлайн с минимальными потерями (вот только в блог не всегда успевала писать, но простите — уважительная причина, а?)

Вам, обладатели прямых волос, а также вам, обладатели любимых кудрей, в полной мере не понять моего счастья. Остальных же я буду информировать раз месяц о том, как обстоят дела на передовой 🙂

PS. Пост о том, как активируется моя молодость с клеточным комплексом Cellular Power Infusion La Prairie следует. Оставайтесь с нами!:))

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...