Независимый
Ресурс
О красоте

Kiehl’s Double Strength Deep Wrinkle Filler. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 сентября 2011 38
Kiehl’s Double Strength Deep Wrinkle Filler. Тест-драйв

Дорогие. Вы не можете даже себе представить, в каких походных условиях создается этот пост. Я буквально веду прямой репортаж из амстердамского аэропорта Schiphol, где внезапно обнаружилась засада с вайфаем. Так что если вы читаете эти строки в ночь с 7 на 8 сентября или 8 утром, значит, я его (вайфай) все-таки нашла. А если 8-го вечером — то наоборот.))))

В Голландию меня занесла нелегкая судьба бьюти-редактора. Письмо, можно сказать, опять позвало в дорогу:) И строго говоря, я сегодня планировала потрясти ваше воображение сенсационным сообщением о запуске одной очень интересной макияжной марки. Запуск должен случиться в октябре, и я ужжжжасно горда, что присутствовала — единственная из журналистов — при процессе принятия окончательного решения. И, соответственно, единственная получила самый эксклюзивный эксклюзив на объявление о ее приходе в Россию.
В общем, я практически лопалась от распирающей меня гордости и желания все вам немедленно рассказать и показать, но внезапно сообразила, что фотографии косметики (и свотчи, свотчи!) — из камеры на айпад перекинуть без компьютера невозможно:))) (иногда я бываю на редкость смышленой, ага).

Поэтому сенсационное сообщение ненадолго откладывается. И пока придется довольствоваться отзывом о средстве Kiehl’s Double Strength Deep Wrinkle Filler, о появлении которого вам сообщала Юля, и которое с тех пор я дисциплиниванно тестировала. Вот оно, в моих руках — фото было предусмотрительно загружено еще до отъезда.

Это — «ликвидатор морщин», который или уже появился, или вот-вот появится в продаже. Да-да, что-то вроде мгновенного филлера, заполнителя морщин до первого умывания.

На первый взгляд, таких штук уже имеется достаточное количество. (Первыми, если я не ошибаюсь, в этом деле были предприимчивые японцы. Сначала подобный филлер появился у Сle de peau, потом у Kanebo, потом, кажется, подтянулись Estee lauder, далее везде:)
Но, поскольку я давно живу, я исправно перепробовала их все. И все они в той или иной степени с поставленной задачей справлялись. Будучи, в общем и целом, нехитрым составом из силикона и неких преломляющих и отражающих свет субстанций, они маскировали то, что того заслуживало. (Я почему-то не люблю слово «морщинки». Есть в нем нечто подхалимское, из лексикона консультантов в магазинах, которых учили, как не обидеть клиента. Давайте будем честны с русским языком — эта гадость не имеет права на ласкательный суффикс. И честны с самими собой тоже будем, ага:))

В общем, за временную, но надежную маскировку морщин я подобным средствам всегда была признательна.
Но моя любимая марка Кiehl’s в очередной раз доказала мне, что не зря я ее люблю. Она — по-моему, первая, а если нет, то поправьте меня, и я с удовольствием принесу свои извенения, — сделала аналогичное средство без участия силикона, зато с участием гиалуроновой кислоты. И это и есть тот фокус, который не могла до презентации разгадать мой соблогер Юля.
И хотя я не отношусь к пугливому десятку (да что там, пугливой тысяче) девушек, которые при слове «силикон» впадают в горестный транс, все-таки отсутствие этого самого силикона — а главное, наличие гиалуроновой кислоты для лица — меня радует.

Потому что силикон, как ни крути, а дыхание клеткам все-таки затрудняет.

А гиалуроновая кислота, как ни крути, жизнь им все-таки упрощает.

В рекламе Kiehl’s Double Strength Deep Wrinkle Filler также утверждается, что это средство после 4 недель использования дает выраженный терапевтический эффект. То есть морщины не только заполняются на день, но и стираются… (хотелось бы написать «навечно», но совесть не позволяет, увы). Ну, скажем, уменьшаются. Работает все, по замыслу авторов, так.
Мгновенный эффект обеспечивает гиалуроновая кислота, которая присутствует там в состоянии микро-микро сфер:)) И сферы эти вроде как рассеивают свет и дают такой приятный эффект фотошопа. Плюс эти синтезированные молекулы гиалуроновой кислоты проникают внутрь. И там ведут свою работу по ликвидации морщин как класса. И при условии использования средства утром и вечером на чистую кожу, глубина и долгота этих морщин становится меньше.
Это все было обещано на презентации.
А в реальности имеем следующее. Из личного опыта могу сказать: в сферах я ничего не понимаю, но морщины около глаз сразу после нанесения становятся практически незаметны. Средство действительно гениально отражает свет и заполняет то, что хочется заполнить. Правда, наносить его надо очень небольшое количество. Если захочется побольше — сдерживайте себя. Иначе оно будет скатываться, как детская переводная картинка — знаете такой эффект? Особенно в уголках глаз, где кожа тонкая. И тогда с последующим макияжем точно возникнут проблемы. А так вообще-то макияж на него отлично ложится. Вбивать средство нужно легкими похлопываниями, примерно так же, как консилер — не размазывать, а именно вбивать. И еще днем, уже поверх макияжа, его тоже можно наносить — для более тщательной маскировки. И да, наносить все-таки лучше пальцем, а на пользоваться тюбиком как шприцом, как показано на рекламе. Иначе неизбежно возникает передоз — а его все-таки надо совсем немного.
И морщины исчезают на глазах. На несколько часов, конечно — но зато это чистая правда.
А если вернуться к тому, что это не средство декоративной косметики с легковыраженным уходовым эффектом, а наоборот, уходовое средство с ярко выраженным эффектом декоративным, то можно сказать следующее. На ощупь кожа вокруг глаз стала более упругой и какой-то более плотной, что ли. В общем, вполне довольной жизнью стала кожа.

И я в целом тоже довольна. Правда, еще есть над чем работать: спустя 4 недели после начала использования Kiehl’s Double Strength Deep Wrinkle Filler я пока не произвожу впечатление несовершеннолетней — алкоголь и даже кое-что поинтереснее мне в Амстердаме, увы, продавали безропотно.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...