Независимый
Ресурс
О красоте

Newcomers’ blogg-roll

Яна Зубцова
Яна Зубцова 10 сентября 2011 72

Дорогие. Понимание необходимости блог-роллов с одной стороны, и нежелание повторять из недели в неделю одно и то же с другой стороны, сподвигли меня на отчаянный шаг. Я запаслась пачкой сигарет, корвалолом, терпением и отправилась в захватывающее дух путешествие по неведомым мне доселе сайтам и блогам, чтобы прокомментировать те, что мне показались интересными или наоборот, восхитительно бессмысленными.

Тут требуются некоторые реверансы. Как я уже несколько раз по разным поводам (и безо всяких поводов вообще) сообщала, я — не ЖЖ-человек, не ЖЖ-писатель и не ЖЖ-ридер. Это не доблесть и не дефект, это просто факт. Я заходила в ЖЖ несколько раз в жизни, и то по серьезной (чаще всего — рабочей) необходимости. Я не знаю, кто там есть кто, против кого кто дружит, кто за каким ником скрывается и как вообще этой штукой пользоваться. Чьи-то ники кажутся мне знакомыми, потому что их хозяйки оставляли свои комменты у нас в блоге. Чьи-то я вообще вижу первый раз в жизни. Так что — ничего личного. (А вот скажите, кстати — почему в большинстве ЖЖ-журналов на странице «личная информация» очень редко написано, как на самом деле зовут человека, где он живет и чем занимается? Это что, немодно? Или где-то эта инфа есть, просто я не могу ее раскопать?..)

Поэтому мой серф по многим ЖЖ-блогам — это во многом серф тотального неофита. В этом и прелесть этого серфа, и в этом же его дефект. Возможно, я не смогу найти что-то, что кажется многим очевидным. Возможно, в чем-то ошибусь. Но это — искренний взгляд человека, внезапно попавшего на другую сторону Земли. Он поверхностный, но незамутненный лишними знаниями. Если я буду не права — простите великодушно и поправьте в комментах!

И еще. В этом ролле не будет ни одной ссылки на блог, который я (лично я, не мой соблогер Юля и не кто-то из наших друзей-блогеров) упоминала в блог-роллах раньше. Поэтому простите, горячолюбимые и частоцитируемые нами блогеры, с которыми мы состоим в тесном контакте и почти уже в онлайн-родстве — сегодня о вас ни слова. Это не значит, что вы на этой неделе не написали ничего интересного. Это просто значит — см выше — душа хнычет по разнообразию букв.

Ну и еще-еще. Как бы ни хотелось мне почесать свое ЧЮ, я не буду давать ссылки на блоги с чудовищно длинными ногтями или чудовищными грамматическими ошибками. Ни то, ни другое недостойно ни вашего времени, ни моего ЧЮ. Все прочие рассматривались к публикации, некоторые отметались, некоторые — уцелели :))

— Вот, например, «Дневник наивной глупышки» — thebeautyplays. Кто эта глупышка, как ее зовут и зачем давать вполне внятному журналу такое претенциозное название, мне понять не удалось. Но посты занятные, тем не менее. Из одного я, например, выяснила, что живет она в Финляндии, и скоро едет в Лондон. В другом была небезынтересная история о том, как глупышка снимала в магазине свотчи и средства, была, видимо, застигнута на месте преступления, написала письмо директору… Чем все кончилось, прочитайте сами. Но у меня вызвали смутное волнение два момента. Первый- ни к одному из постов нет комментов. Что это? Зеркало какого-то блога? Есть ли у «зеркал» комменты?.. Второе — похожий — да нет, совершенно такой же пост со свотчами YSL Eyeliner Effet Faux Cils оттенка 2 Ashy Black и попыткой смыть их под струей воды я где-то видела. Это как может быть, дорогие? Кто-нибудь мне объяснит?..

— У sobaka-sobakova наткнулась на очень внятный обзор со свотчами осенних «лунных» теней Givenchy Les Ombres de Lune № 2 Lune Mordoree. Хороший слог, хорошие свотчи, так что искренне рекомендую. Из чтения комментов почерпнула, что sobaka-sobakova в миру Марина, кстати.

— Другая Марина, которая этого не скрывает, но имеет ник trophi, с удовольствием прочитала отзыв о бальзаме для губ марки Nuxe. Я кстати очень положительно отношусь к этой марке, иногда ее даже покупаю, правда, в основном во Франции, где цены гуманнее. Следующий пост trophi — тоже обешает быть любопытным. Это дискуссия на тему, влияет ли упаковка на ваше решение приобретать или не приобретать баночку. Маркетинг, правда, давно доказал, что влияет — но, думаю, интересно будет почитать конкретные мнения, в какую сторону, когда и как влияет. По крайней мере, если бы я производила косметику, я бы точно этот пост не пропустила :))

— Мне показался занятным журнал явного лакоманьяка Альбины (полагаю, девушку именно так и зовут) — AlbinariaNailsPolishes. Она выкладывает свотчи, снятые явно с любовью к процессу. Марки лаков в основном демократичные, но это вовсе не всегда минус. Единственное, меня смущает, когда маникюр показывают «на фоне» — цветов, лепестков, травы и чего-либо еще «настроенческого». Но это, возможно, личное. Вот вам как больше нравится — свотчи маникюра на нейтральном фоне или на «высокохудожественном»?..

— А в блоге Ирины Ultimate Beauty я с интересом прочитала не самую свежую, но захватывающую историю самостоятельного смывания черной краски с волос. Рекомендую всем, кто красится собственноручно. У Ирины вообще много постов, касающихся ухода за волосами — жалко только, что блог обновляется редко, я бы его с удовольствием почитывала бы иногда.

— В «цветоблоге» девушки по имени Уна были обнаружены отличные фотографии. Правда, не всегда бьюти, иногда просто подсолнухов или помидоров:)) Так как Уна, по ее признанию, дачница, а не только любительница макияжа. Но по-моему, Уна просто хороший фотограф, помимо всего. Обновления не частые, но на то, что есть, смотреть приятно. Вот, например, на примерку небезызвестных теней Lancome стоит полюбоваться тут.

— Еще один блог, который показался мне милым, но возмутительно редко обновляющимся — That gal’ blog. Автора его, кажется, зовут Анна, но уверенности нет (ох уж эти ЖЖЖуткие ЖЖ-игры!). И Анна, как опять-таки можно прочесть между строк и между постов, недавно переехала из Алма-Аты в Москву? Или не в Москву, а просто в Россию? Как бы там ни было, обзоры и рецензии у Анны есть интересные. Рекомендую почитать.

— Также я впервые (да, мне немного стыдно) побывала в блоге у Насти-Robella, хотя сама Настя у нас тут частый и любимый гость. Впрочем, блог новенький — это меня хоть сколько-нибудь извиняет, а? Мне там понравилось, кстати. И отзыв на открытие корнера (точнее мааааааленького такого корнерочка) MAC в Киеве написан хорошо. Почитайте, а? Настя, пишите еще, будем к вам наведываться!

— Вот еще образец безымянных блогов — spetniza. Как зовут сплетницу — понять не удалось, у нее даже имейл — сплетница-как-то=там-ру. Но посты интересные, мне кажется. Очень доскональный, например, отзыв на пудру Shiseido — тут. И очень интересный, хотя и не новый — августовский — пост об одной не очень известной, но весьма достойной марке и ее политике раздачи сэмплов. Ознакомьтесь, любопытно и то, и другое.

— В прошлом блог-ролле Юля уже давала ссылку на блог визажиста Александры Вилковой. За отчетный период там не появилось ничего бьюти-нового, если не считать перепост фотосессии Марио Тестино для журнала V, где Кейт Уинслет играет в Элизабет Тейлор (посмотрите, если еще не видели, это интересно), но сам блог при этом мне очень понравился. Саша, пишите еще!

— И еще я получила огромное удовольствие от чтения битвы Chanel Vs RBR у Beautys-doom. Читайте, читайте же тоже! В этот журнал я, честно вам скажу, захаживаю переодически и с большим кайфом, но, по-моему, никогда его в блог роллах все-таки не упоминала, поэтому имею полное право упомянуть сейчас. А если и упоминала, но не помню этого — что с того? Нарушать собственные правила — это отдельное удовольствие, сравнимое только с чтением хороших постов, где все на месте, включая драгоценное ЧЮ:))

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...