Независимый
Ресурс
О красоте

Продукт дня: флюид для сияния кожи Vinoperfect, Caudalie

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 13 сентября 2011 17
Продукт дня: флюид для сияния кожи Vinoperfect, Caudalie

Запуск осени, очень важный для марки Caudalie — это новый продукт в линии Vinoperfect, которая многим полюбилась своей сывороткой и маской для сияния кожи, а также обновление упаковки этой самой маски.

Линия Vinoperfect предназначена для борьбы с пигментными пятнами и возвращения коже сияния, для этого в составе всех средств имеется очень активный компонент виниферин, полученный из винограда. На виниферин в 2004 году компанией был получен патент — а в 2011 ученые доказали, что виниферин эффективнее витамина С и койевой кислоты в коррекции пигментных пятен (я лично остаюсь при мнении, что эффективнее всего лазер, но для мягкой коррекции можно использовать такие комплексы).

Но возвратимся к новому флюиду Vinoperfect Fluide Perfection Eclat. Обещано, что он будет дарить коже сияние, улучшать ее состояние и незаметно маскировать недостатки, как это делало бы тональное средство. Причем, что касается недостатков, то это не только контроль избытка себума, но и сглаживание морщин, вызванных недостатком влаги в коже.

caudalie-day-fluide

В составе, помимо виниферина, энзимы папайи (усиливают микроциркуляцию и клеточное обновление), экстракт коры африканского дерева Enantia Chloranta и китайского растения Rhus Semialata (регулируют выделение себума), и солнцезащитные фильтры SPF15. Имеются и оптические разглаживающие компоненты. Флюид был обещан oil-free.

Несмотря на то, что я сижу на iS Clinical, я решила несколько дней его потестировать — чтобы хоть что-нибудь о нем вам рассказать. Собравшись с духом (мне теперь страшно что-либо менять в уходе, боюсь «спугнуть» результаты лечения акне), я его таки открыла и нанесла, сразу оценив не совсем типичную текстуру. Она ОЧЕНЬ легкая, мне кажется, она будет просто идеальной для обладательниц жирной кожи. Это действительно флюид, он моментально распределяется и моментально впитывается. При этом в тюбике имеет легкий тон, но на коже он не заметен. Не знаю, как отнесутся к текстуре обладательницы более сухой кожи и как он справится с ее увлажнением — есть все же некоторые сомнения на эту тему.

Результата, конечно, за пять дней использования достичь невозможно, поэтому ничего о них не скажу. Оценить успела только работу, по всей видимости, этих самых оптических разглаживающих компонентов — просто на четвертый или пятый день обратила внимание, что лоб у меня непривычно сияет. То есть сиять жирным блеском для него вполне привычно и он этим всю жизнь занимается, но вот СИЯТЬ в том прекрасном смысле, какой вкладывает в это слово бьюти-индустрия, ему еще не доводилось. А тут — да. И ощущение, что кожа очень гладкая и поры менее заметны — тоже да. Думаю, если текстура этого средства вам подойдет, а много увлажнения вам не нужно, вы останетесь им довольны. Правда, у Даши time4beauty свое мнение — учтите и его.

Что касается обновления маски Vinoperfect Masque Peeling Eclat, то вот оно наглядно:

Caudalie-vinoperfect-maskБыло — маска с кистью для нанесения, стало — маска без кисти для нанесения. Оказывается, в некоторых странах Азии, где климат не такой, как у нас, а продажи у Caudalie там очень ощутимые, такая кисть рассматривается как потенциальный источник бактерий — поэтому ее решили убрать от греха подальше. Остальное осталось неизменным. Я всего один раз использовала эту маску, поэтому отзыв писать не буду, а советую почитать его у exquise_t.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...