Независимый
Ресурс
О красоте

Мамиными словами: чудо от Bobbi Brown

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 19 октября 2011 45
Мамиными словами: чудо от Bobbi Brown

Моя мама, ударно начавшая свою бьюти-блогерскую жизнь этим постом, очень сопротивлялась, но все-таки написала продолжение. Встречаем.

Вот уже в который раз пробую посадить себя и написать Юле отчет о проделанной работе: как я знакомилась с Bobbi Brown.

Но сначала вспомнила я про переписку по поводу отношения ваших мам к уходу за собой и решила вам сознаться — я до сих пор умываюсь мылом… хозяйственным… чтоб лицо скрипело от чистоты. Самой смешно, но ничего не могу с собой поделать, ненавижу эту пленку на лице от очищающих лосьонов.

Я ничем не отличаюсь от ваших мам, нас всех воспитывали одинаково и ухаживали мы за собой одинаково. Чистили зубы зубным порошком, умывались мылом (для разнообразия кто-то пользовался огуречным лосьоном) и кремом пользовались не всегда. У нас был скудный выбор: крем «Люкс» да «Восторг», кто-то пользовался «Детским». Ну, в Москве можно было купить болгарский или польский крем. Все должно было быть просто чисто. А пудрой у нас была детская присыпка. Если вы называете это ленью или воспитанием, то у меня есть лень и нет воспитания, и не понимаю я, как можно потратить 5 000 рублей на одну баночку крема.

Мы очень любим вас, девочки-дочечки. Вы такие красивые, успешные, ухоженные, умные и совсем другие. Когда вы приезжаете к нам и привозите в подарок дорогущие средства, мы готовы ухаживать за собой любыми методами и способами, не свойственными нам, только чтобы угодить вам. Мы стесняемся стареть — а вдруг вы разлюбите или будете стесняться нас, некрасивых и постаревших. Нам очень нужно с вами даже не поговорить… просто, послушать вас…

Какими вы помните нас лет 10 назад? Красивыми? По сладкому запаху духов? По стуку каблучков за дверью? По лучшему платью в горошек, которое вы любили надевать, когда мамы не было дома? Мы хотим, чтоб вы всегда были рядом. Раньше вы нуждались в нашей помощи, одобрении, защите и любви. А теперь все поменялось, теперь мы нуждаемся в вашей помощи, одобрении, защите и очень в любви.

Но мы никогда не расскажем вам об этом. Мы же мамы. Мы из последних сил будем стараться быть сильными. Чтобы вы чувствовали нашу спину, чтобы знали, что у вас всегда была, есть и будет наша защита — любовь.

Эк меня развезло. Простите за лирическое отступление, теперь вернусь к моему эксперименту.

Еще весной я получила очередную посылку бьюти-подарков. Там и была баночка крема или бальзама, которую я использую теперь только по праздникам или серьезным выходам. Это — Bobbi Brown EXTRA Moisturizing Balm.

Баночка была без упаковки, поэтому за инструкцией я полезла в интернет. Господи, везде одни голые тетки и вирусы, требующие у тебя денег. За время поисков мне два раза чистили компьютер от вирусов :))). А информации о средстве никакой нет. В результате сначала приняла его за тональный крем цвета «алебастр», но только потом узнала, что это увлажняющий бальзам (на сайте Bobbi Brown есть только с тональным эффектом, хотя онлайн-магазины предлагают и просто бальзам). Открыла банку. Разочаровалась. Крем белый, густой как гуталин, не размазывается. Раздраженно умылась. Экспериментировать было некогда, решила продолжить в субботу.

В субботу была суббота! Запах крема-бальзама мне сразу понравился. Пахло как-то лекарственно — натурально. Нанесла крем как маску густым белым слоем. Через 20 минут крем впитался. Результат неожиданно понравился, лишний блеск промокнула салфеткой, морщин не было, цвет лица — как будто я и правда нанесла очень светлый тональный крем. Под глаза я, кстати, тоже нанесла крем как маску. Морщин не было и там. Много я видела у дочери заполнителей морщин, но реально работающий попался впервые. К тому же он (крем-бальзам) реально не знал своего настоящего предназначения.

Но самое главное, от чего я «пищала», как выразилась моя дочь. Это то, что этим летом в 35-градусную жару бальзам крепко «держал» мое лицо и все, что на нем было нарисовано. Я слегка промокала салфеткой капельки пота, а лицо при этом оставалось идеальным. То есть косметика (тональный крем и румяна, и тени, и весь арсенал, который используют молодящиеся девушки вроде меня) не то, что не текла, она целый день идеально держалась на лице.

Yulia: Мама, зачем только по праздникам? Найдем мы тебе этот чудо-бальзам =).

В общем, дорогие девушки, мамы и их дочери! Оставайтесь красивыми и главное — любите друг друга.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...