Независимый
Ресурс
О красоте

Астро-красота 31.10 – 6.11

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 31 октября 2011 7
Астро-красота 31.10 – 6.11

Здравствуйте. Знаете, бывает, садишься с утра за стол с намерением хорошо поработать, включаешь компьютер. И к обеду обнаруживаешь, что провисел все это время в социальных сетях или, того хуже, раскладывал какой-то тупой пасьянс, которым и не увлекался-то никогда. А времени на то, что хотел сделать, уже почти не осталось. Или встречаешься с неблизко знакомым человеком в кафе по пустячному делу – на полчаса, не больше. А в результате к концу третьей бутылки и четвертого часа плачешь у него на груди, поверяя сокровенные тайны. Ну, и так далее, примеры таких глупостей у каждого свои, но ситуация, наверное, понятна. Так вот, это совсем не просто глупости. Это конфликт нашей воли, осознанных намерений и подсознательных желаний. Только лучше не употреблять слово «подсознание»: психологи его не любят, считают неграмотным и предпочитают говорить о «бессознательном». Вот и последуем их примеру, тем более, рядом с портретом основателя психоанализа по-другому и неловко как-то.

Но сути дела это не меняет. Одна из главных тенденций в гороскопе на следующую неделю – именно конфликт сознательного и бессознательного. Воли, понятной необходимости – и желаний, в которых мы сами не отдаем себе отчета. Этим «весельем» мы обязаны Нептуну – одной из самых странных и, на мой взгляд, неприятных планет всего гороскопа – который формирует на неделе кучу скверных аспектов. Чем это чревато, я вкратце уже объяснил. А вот что с этим делать – вопрос хороший, но ответить на него очень непросто. В идеале, конечно, можно обратиться к психоаналитику. Но, во-первых, не все в состоянии это сделать – по самым разным причинам. А во-вторых, ни один психоаналитик не ответит на ваши вопросы сразу. Сеансов через 7-10 – может быть, но к этому моменту Нептун уже и сам успокоится. И хотя польза от обращения все равно, наверное, будет, проблем конкретной недели это не решит. Что предлагаю я? Ну, грубо говоря, держать себя за шиворот. Часто, а в сложных ситуациях и поминутно спрашивать себя: «а зачем я делаю сейчас то-то и то-то?», «а нужно ли мне то, что я делаю?»… Ох, боюсь, Зигмунд Фрейд на портрете сейчас скривился: он-то, конечно, считает, что с бессознательным так вот просто не разберешься. Но я ведь все-таки астролог, а не психоаналитик, и исхожу из динамики светил. Поэтому и говорю: разобраться с бессознательным по большому счету мои рекомендации, конечно, не помогут, а вот избежать неприятностей на неделе – очень даже.

В сфере красоты Нептун, кстати, отвечает за ароматы. И с ними, по моим представлениям, будет происходить полнейший, простите, бардак. Звучать они будут совсем не так, как вы привыкли или ожидали, а потому и покупать их сейчас я не советую. А еще Нептун – это алкоголь, наркотики и анестезия, поэтому от операций и бурных вечеринок тоже лучше отказаться. А за хорошим досугом отправиться в театр или музей, но не в кино: поскольку кино – это тоже Нептун.

Из старых тенденций в силе пока остаются квадрат Венеры и Марса и оппозиция Солнца Юпитером. Но они идут на спад, и их негативное влияние уже мало ощутимо, а Венера с Марсом – ура! — и вовсе «помирятся» к выходным. Выходные вообще обещают оказаться замечательным периодом. Впрочем, не все – мы ведь, кажется, три дня на этой неделе отдыхаем? Так вот, пятницу назвать замечательной очень сложно, но об этом подробнее – в прогнозе по дням.

И напоследок – опять про секс. Про трудности с ним я писал в прошлый раз и, к сожалению, ситуация не слишком изменилась. Пожалуй, стала даже хуже – «стараниями» все того же Нептуна. Плохие его аспекты подразумевают в том числе и некоторую извращенность. И если не хотите узнать что-нибудь не слишком приятное про себя самих или своего партнера, то до субботы еще потерпите. Зато уж потом – сколько угодно!

Понедельник и вторник – в принципе, неплохие дни. Можно рассчитывать на позитивные перемены в делах или постараться изменить что-то к лучшему у себя дома или в своем образе жизни. Но, к сожалению, с точки зрения красоты, эти дни не слишком благоприятны. Явная слабость Венеры может проявиться в проблемах со вкусом и стремлении следовать чужим – и неумным! – советам. Пожалуй, спасением может стать максимальная простота.

Среда и четверг скорее неблагоприятны. Тот самый конфликт сознательного и бессознательного, о котором я писал выше, может проявить себя во всей красе. Будьте бдительны, чтобы не угодить в нелепую ситуацию. И еще один совет, который я как раз забыл дать выше. Помимо умения держать себя за шиворот, очень хорошо помогает еще и чувство юмора. Особенно, если вы умеет посмеяться и над собой тоже. Да, вот еще что – с алкоголем понятно, но и с жидкостями вообще тоже следует знать меру: в эти дни очень возможны отечность и проблемы с почками.

Пятница — совсем неудачный день. И для дел, и для личной жизни. Правда, вас может отличать форменный нюх на хорошие вещи, но вещи эти, скорее всего, окажутся очень недешевы, а потому и шопинг вряд ли можно считать успешным. Пожалуй, неплохо будет сходить в баню – лучше в хамам, но обязательно не слишком жаркий и без последующего массажа с выворачиванием конечностей из суставов.

Ну и ура, наконец – суббота и воскресенье! Замечательные во всех отношениях. Суббота при этом подинамичнее, а воскресенье потише, но оба дня и правда превосходны – особенно на сложном фоне последнего времени. Тут вам и возможность экспериментов с внешностью, и массаж, и сколько угодно фитнеса, и ровно столько же секса. Нужное подчеркнуть, удачи и до следующей недели!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...