Независимый
Ресурс
О красоте

Puredistance + Beautyinsider. Эссе Виктории

Яна Зубцова
Яна Зубцова 8 ноября 2011 7
Puredistance + Beautyinsider. Эссе Виктории

Виктория прислала нам очень хорошее, очень подробное, очень насыщенное эссе, плюс фото, плюс — подпись к фото, которая тянет на отдельное микро-эссе. И все это — об аромате Puredistance M. Вот на что может вдохновить девушку правильный мужской аромат!..

Она — элегантная революционерка. Она одна из первых сказала громкое “нет” миру, в котором женщина выступает в роли изящной статуэтки и не более того. Она осмелилась выкинуть в окно несносный женский корсет, сменить роскошные длинные волосы на короткую мальчуковую стрижку и примерить мужские брюки. И, кстати, она же придумала то самое “маленькое чёрное платье” в сочетании с ниткой жемчуга, что на века стало признаком элегантности, сексуальности и хорошего вкуса.

Сегодня я чрезмерно благодарна этой смелой бунтарке за то, что она сделала женщин свободными. Свободными от стереотипов, корсетов, длинных и пышных юбок, невообразимо больших шляпок и церемониально глупеньких взглядов. Вот такие мысли посетили меня в вечер знакомства с ароматом Puredistance M. Я вспомнила именно Коко Шанель, потому что она подарила женскому образу недостающие “мужские” нотки, которые сделали его удивительно притягательным, сексуальным и чуточку загадочным.

В композиции Puredistance M я прочувствовала дух свободы и увидела код самодостаточности. И, да. Я всегда воспринимаю ароматы так метафорично. Я из тех людей, которые сначала видят образы и чувствуют настроение и только разбираются в деталях. Для меня нотный стан аромата сам по себе не имеет определяющего значения, как не имеет значения партитура, с которой сверяется маэстро, музицируя на черном лакированном рояле. Образы, воспоминания и настроение рождает мелодия, которую создает автор. Неважно какие «семь нот» выбрал Ян Эвуд Вос. Главное то, что он сумел создать мелодию аромата, который рождает образы, создает настроение, навевает воспоминания и бросает вызов.

Закулисье ароматной постановки …

Я давно питаю теплые чувства к таким истинно мускулинным запахам, как пачули, ветивер, мховые аккорды, бергамот и мускус. Все эти нотки я с радостью обнаружила в новом маленьком сосуде, еще услышала любимые мною гвоздичку и кожаные ноты, порадовала приглушенная цветочная партия, именно так я и люблю. Все остальное — просто алхимия, которую я не берусь объяснять.

Две истории с одним ароматом

Аромат-сближение…

Женщина, которая уже нашла «того единственного и неповторимого», смотрит на мир совсем другими глазами, нежели та, что все еще находится в счастливом поиске. Мы любим щеголять в «его» футболке или накрахмаленной рубашке. Нам доставляет удовольствие уютно сидеть перед камином, укутавшись в его теплый свитер, у которого уже давно удобно растянуты рукава, чтобы греть ручки. Мы получаем удовольствие от созерцания того, как он работает с серьезным видом, становясь таким желанным для нас. Для меня Puredistance M стал символом счастливых отношений, когда женщина остается интересной, самодостаточно и желанной даже после 20 лет совместной жизни.

Аромат-предвкушение…

Пусть я уже давно забыла о том, что такое любовные поиски, но я явственно почувствовала, что Puredistance M понравится тем женщинам, которые все еще в свободном полете. Парфюм станет вашим союзником. Даже в самые серые дни он напомнит вам о том, что вы достойны любви, высокопарных комплементов и настоящих подвигов.

Инь и Ян… Мускулинная маскулинность…

Как ни странно, но мускулинное настроение Puredistance M сближает мужчину и женщину. Я верю в то, что абсолютная женственность и романтичность со свойственной ей мягкостью характера — это довольно пресная история. Я преклоняюсь перед женщинами, которые умеют быть любящими и такими нежными, оставаясь при этом яркими, самодостаточными, вечно куда-то стремящимися и никогда до конца не разгаданными. Для меня Puredistance M — это приглашение в мир таких женщин, какой была Коко Шанель. Женщин, которые любят на всю жизнь, воплощают свои мечты и никогда не следуют за попутным ветром, выбирая свой собственный путь.

Puredistance M — аромат для женщин, которые счастливы и свободны вне зависимости от обстоятельств. Волшебная мантра — жизнь может быть разной, я всегда остаюсь счастливой.

Захотелось рассказать о своем сокровенном чувственном восприятии этого «чистого» аромата. Выбрала две фотографии, раскрасила их в гамму своих настроений. Для меня Puredistance M — аромат счастья и свободы. Для меня верх свободы и счастья — это наше романтичное путешествие, где мы нашли друг друга.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...