Независимый
Ресурс
О красоте

Сыворотка от пигментации Clinique: тест-драйв читательницы

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 9 ноября 2011 15
Сыворотка от пигментации Clinique: тест-драйв читательницы

Возможно, вы помните, что какое-то время назад я озаботилась и составила список всей (ну не всей, не всей, но большей части) косметики, которая у меня есть. И обнаружила сразу три баночки сыворотки Even Better Clinical Dark Spot Corrector от Clinique — пресс-образец и две совершенно новенькие. Поскольку мне сыворотка не подошла — забила поры и вызвала обострение акне, я ей пользоваться перестала и впредь не планировала. А потому предложила кому-нибудь, кому интересно, ее отдать (предупредив и про поры, и про акне).

Наша читательница Анастасия Казакова (боже, как это странно звучит — наша читательница, прямо, газета «Советский комсомол» =)) сывороткой заинтересовалась и написала мне сразу несколько писем (вы знаете, с нами, ленивыми бьюти-блогерами с плохой памятью, только такой подход и прокатывает ;)). И в один прекрасный осенний день мы с Настей произвели обмен: я ей сыворотку, она мне — яблок =)).

И вот, спустя два месяца, вымазав сыворотку до самого конца, Настя готова предоставить свой отзыв.

Как предыстория: почему я возлагала надежды на это чудесное средство и какова сила рекламы)).

В подростковом возрасте я никогда не страдала высыпаниями. А вот последние лет 10 страдаю. И очень. Они периодически (не привязанные к циклу) появляются на моем лице. Очень болезненные и оставляющие после себя темные пятна, которые потом долго сходят. Весь свой организм я неоднократно проверяла, от зубов до гинекологии. Врачи разводили руками и обещали, что после того, как я рожу, все нормализуется. Ага, я надеялась на чудо. Родила. Аж два раза)) Ничего не изменилось. Сейчас снова все проверила. Теперь мне предложили смириться и стараться не переживать, так как это могут быть последствия стресса.

В общем, когда я увидела рекламу Clinique с перепелиным яичком, я решила, что это именно то, что мне нужно! И хотя я барышня разумная, но в чудеса и в рекламу до сих пор все же верю.

Even-Better-Clinical-Dark-Spot-Corrector-beautyinsider

Ровно 2 месяца я тестировала этот продукт. Честно не пропуская ни дня. Утром и вечером по 2 капли на все лицо и шею.

Клиник обещал «чудо» и потрясающие результаты, надо только подождать. Цитирую вкладыш: «все средства, которые вы, возможно, использовали ранее, были направлены на борьбу с небольшими пигментными пятнами. Новинка позволяет справиться даже с самыми сложными случаями. Поэтому наберитесь терпения».

Я ждала долгих 8 недель. За это время средство, честно говоря, поднадоело. Потому как все же я люблю уход за кожей приятный во всех отношениях. Потому как все-таки не нравятся мне совсем безароматные и обезличенные средства (простите, это именно мое мнение о марке. Хотя, лично в моем сундучке сокровищ есть пара средств Clinique, которые я подкупаю всегда – это средство All About Lips и маска очищающая Anti-Blemish Solution). Люблю чувственные текстуры и ароматы ( например тот же Darphin, Decleor) и красивые баночки (Guerlain тут по-моему еще никто не переплюнул).

Из минусов:

— Не видно количество средства во флаконе. То есть одним прекрасным утром она неожиданно закончилась. Мне не очень нравятся такие сюрпризы.

— Примерно через неделю использования я заметила, что моя кожа стала выглядеть немного ровнее, но при этом полностью пропало сияние (если вы понимаете, о чем я), кожа была матовая, но при этом какая-то нездоровая матовая. В итоге по прошествии двух месяцев я озаботилась приобретением какого-нибудь средства для восстановления сияния кожи.

— По большому счету я так и не избавилась от пигментных пятнышек постакне. Да, они стали светлее и менее заметны. Но как яичко в рекламе моя кожа не стало идеально ровной.

Из плюсов:

— Очень легко распределяется. Комфортная текстура. Летом я бы, пожалуй, на ночь обходилась бы только ей.

— Средство действительно несколько выровняло тон кожи, но не настолько, чтобы считать это РЕЗУЛЬТАТОМ. При этом меня настолько сильно «обсыпало» пару раз за период применения , что пришлось идти к косметологу и чистить вновь вылезшие прыщики.

К сожалению, проблема так и осталась на моем лице. И да, я знаю, только пилинги мне и помогут.

Мое предположение — эта сыворотка не подходит коже, склонной к акне, жирной коже. Вот еще один аналогичный отзыв от девушки с тяжелой степенью акне (впрочем, на ее месте я бы сначала сходила к дерматологу, а потом тестировала Сlinique). Когда кожа нормальная, результат лучше.

Тест — драйвы и отзывы, косметика для повседневной жизни, конкурсы в следующих статьях.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...