Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Кати Корнеевич

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 ноября 2011 9
Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Кати Корнеевич

Мы рады, что наше новое предложение — высылать нам свои фотографии с макияжем для последующего разбора — вам понраивлось. Напомню, анонсировала эту историю Юля 2 ноября — и первая же храбро отдала свои фотографии для рецензирования. Сразу после этого нам было прислано несколько писем, и первым оказалось письмо от Кати Корнеевич.

Катя прислала три фото. Одно — без макияжа вовсе:

Второе — дневной макияж…

…по поводу которого наш замечательный эксперт Алена Моисеева считает следующее:

«Хочется начать свой комментарий с комплимента – Вы прекрасны! Поэтому главное в вашем макияже – подчеркнуть все достоинства, с чем Вы прекрасно справляетесь! Оба Ваших макияжа мне нравятся, поэтому замечаний не будет, будут только дополнения.

Натуральный макияж. Очень красиво, естественно. Я бы сделала немного плотнее тон в области лба, можно воспользоваться более плотным продуктом – корректором или минеральной пудрой. Еще я бы добавила нежных румян на яблочки щек – это еще больше освежит цвет лица. (Можно воспользоваться кремовыми или гелевыми румянами. Есть прекрасные у MUFE, NARS, их проще наносить, растушевывать и они очень естественно смотрятся! )

Если есть возможность потратить на утренний макияж чуть больше 5-ти минут – попробуйте выделить глаза карандашом. Для вашего разреза глаз очень подойдет внутренняя подводка и подчеркнутый ресничный край. Используйте мягкий карандаш натуральных оттенков — коричневый, цвет какао, серый, сливовый, оливковый. Сделайте подводку внутри верхнего и нижнего века, слегка проработайте карандашем между верхних ресниц и маленькой кисточкой растушуйте карандаш по линии роста ресниц. Растушевывыя карандаш, слегка вытяните линию с внешнего угла глаза, это сделает глаз более миндалевидным и «кошачьим». Затем можно взять сатиновые тени серого, коричневого цвета или в цвет карандаша, закрепить ими карандаш на внутреннем нижнем веке и растушевать по верхней линии роста ресниц. Подвижное веко лучше оставить чистым, припудрив его минеральной пудрой или светлыми сатиновыми тенями.

Подобную схему вам можно использовать и для вечернего макияжа, заменив карандаш на черный или глубокого насыщенного оттенка — темно зеленый, чернильный. На подвижное веко можно нанести сияющие кремовые, рассыпчатые или запеченые тени, а на ресницы более густую тушь. Губы при этом могут быть как натуральными, так и яркими ягодными , как в показе Dior весна-лето 2012.

И третье фото — вечерний макияж. Бигуди, как мы понимаем, предполагается все-таки снять:))

Вот комментарий Алены:

«Здесь все прекрасно. Стрелочка очень правильная, ровный красивый тон, ухоженные брови. Единственное, на скулах вместо розовых румян я бы сделала бежевые, для этого можно использовать темную (но не бронзовую) пудру или специальные корректирующие румяна. На губах можно использовать как блеск, так и натуральную помаду матовой плотной текстуры. Матовые губы очень актуальны в этом сезоне.

Хорошего настроения!»

Не знаю, как вас, а меня комментарии Алены заряжают оптимизмом. Кажется, отличный макияж — это так просто! :)) Спасибо тебе огромное за это, Алена!

И напоминаю — вы можете присылать нам с Юлей на имейлы свои фотографии с мейком, и раз в две недели Алена будет их комментировать. Если хотите получить более детальные комментарии, присылайте не только общий план, но и close-up фото (вроде тех, что блогеры делают для свотчей), чтобы виднее была техника нанесения оттенков.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...