Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Ани

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 30 ноября 2011 6
Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Ани

Эксперт нашего блога по вопросам макияжа, визажист Алена Моисеева, разбирает макияж нашей читательницы Анны. Тоже хотите поучаствовать в разборе? Присылайте ваши фотографии нам на light10@yandex.ru (Юле) или yana.3@mail.ru (Яне).

Анна прислала на суд Алены несколько фотографии одного макияжа.

Здравствуйте, Анна!

На фото я вижу,что вы очень аккуратно и деликатно наносите макияж, он выглядит качественно и современно. Еще, в вашем макияже мне нравится правильный баланс и расстановка акцентов. При выразительных глазах и очевидном загаре вы оставляете губы нейтральными. Влажный блеск на губах прекрасно сочетается с атласной кожей. В целом, все смотрится гармонично, ваш загар и улыбка восхитительны, но есть небольшие недочеты. Моя задача их озвучить и поправить 🙂

1) Я бы выбрала тональное средство более золотистого, бежевого оттенка, ваше выглядит слегка розоватым. Это частая ошибка и происходит она потому, что цвет тонального средства раскрывается на коже спустя 3-5 минут после нанесения и, как правило, темнеет в розовый оттенок. Прежде чем приобрести ваш тон, если есть возможность, нанесите его, походите с ним, почувствуйте, комфортно ли коже, проверьте цвет при дневном освещении и только тогда делайте выбор.

2) Также я бы посеветовала немного поменять по форме подводку. Начните совсем тонкую линию у внутреннего уголка и расширьте и удлините у внешнего, самая широкая часть стрелки должна быть у внешнего угла глаза. Нижнюю подводку я бы посоветовала сделать растушеванную и не доводить до внутреннего уголка. Такая форма больше подойдет для вашего разреза глаз и сделает их зрительно больше, шире, а взляд и образ намного мягче и женственнее.

3) Тени очень нежные, мне нравятся, я бы посоветовала еще добавить более темный оттенок (кофейный, золотисто-коричневый) на внешний уголок глаза и растушевать им вашу подводку, глаза будут выглятеть еще объемнее.

4) Еще мне кажется, не хватает румян… Совсем немножко, цвета загара, можно с бронзовым блеском, но хочется!

Удачи вам, побольше солнца и улыбок!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...