Независимый
Ресурс
О красоте

Puredistance + BeautyInsider. Эссе Кати Head of Beauty

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 1 декабря 2011 8

Полагаю — перед нами одно из последних эссе на конкурс Puredistance и прислала его Катя, автор блога head of beauty. Завтра, 2 декабря — последний день, когда мы принимаем эссе. А голосование продлится еще неделю, после чего мы подведем итоги!

Чем пахнут города?

Мне всегда было жалко, что никак не изобретут фотоаппарат, который снимает не только визуальные объекты, но и фиксирует ароматы, которые ты слышишь в момент съемки. Все мои яркие впечатления — от свидания до спектакля, от приезда домой к маме до первого дня на новой работе, от дня рожденья до отпуска — всегда сопровождаются запахами, так же как и звуками. Разве у вас не так?

И потом ты хранишь эти воспоминания в своей памяти, и так жалко, что любимые моменты тускнеют.

Мой Париж в 2000-ном пахнет крепами, легкой прелостью старого пансиона, в котором я жила, тяжелыми парфюмами моей учительницы французского, листьями в Люксембургском саду.

Мой Нью-Йорк в 2010-м пахнет теплым паром метро, пекущимися хот-догами, персиком любимого коктейля Bellinni в заветном ресторане в SoHo, парфюмированной чистотой пакетов после шоппинга.

Мой Киев сейчас, в эти едва уловимые дни перехода из поздней осени в зиму 20110го, пахнет кашемиром, прозрачным холодным воздухом, ванилью моего традиционного пирожного «выходного дня», ароматного какао с карамелью. Воском от свечи, которую по вечерам зажигают в моем любимом ресторане.

Он заманивает гулять по своим улицам и дворикам между Владимирской и Воровского. Этот район почему-то пахнет по-особенному. Мне не холодно в холода. Ароматы могут согревать не хуже мехового жилета

Он пахнет уходящей эпохой моей прежней жизни, новой любовью, ожиданиями приключений. Чуть слышно тревожные ноты неизвестности. Не отмахнешься от них, даже при всей любви к прекрасному. Но все-таки он пахнет моей верой в себя и в то, что все будет так, как я мечтаю.

Мой город этой поздней осенью 2011го пахнет Antonia.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...