Независимый
Ресурс
О красоте

Тени Eye Majic: просто фантастика?

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 5 декабря 2011 80
Тени Eye Majic: просто фантастика?

В этом году вышло как минимум две (а память мне почему-то подсказывает, что три, но название третьей не помню) новинки типа «мгновенные тени для век». Мне вспомнился фильм «Пятый элемент» с Милой Йовович, а также мой пост годичной давности — и я отправилась пробовать тени Eye Majic.

Вот так выглядят тени:

Eye-Majic-instant-eye-shadow-shade-7-beautyinsiderОттенки уже настораживают. И выбор их, надо сказать, радует не сильно — посмотреть можно на сайте марки. И там, учтите, приукрашено — у меня оттенок Shade 7 Regalia с явным красным посередине — а на сайте он бледнее.

Вот что внутри:

Eye-Majic-instant-eye-shadow-7-shade-beautyinsider-2Таких наборов два в каждой коробочке, то есть потенциально вы используете одну коробочку для двух макияжей.

Вот вблизи:

Eye-Majic-instant-eye-shadows-2-shade-beautyinsider-1-partЭту штуку нужно приложить к веку (растянув кожу, например, подняв бровь) и подержать около 4 секунд. Потом убрать аппликатор, причем обратной его стороной предлагается при необходимости растушевать переходы оттенков. А такая необходимость явно острая, ибо выглядит это вот так:

Eye-Majic-instant-eye-shadow-7-shade-swatch-closed-eye-beautyinsiderА вовсе не как у девушки на картинке с инструкцией :). Первая моя мысль была, когда я это увидела, — «Матерь Божья!», коей я немедленно поделилась в твиттере -)).

Eye-Majic-instant-eye-shadow-7-shade-swatch-open-eye-beautyinsiderВовсе не радует, конечно, что местами тени обвалились кусками.

Причем, что интересно, растушевка не предполагается как обязательная часть программы, более того, все та же инструкция нам говорит: «Для еще более оригинального вида нанесите второй аппликатор с тенями другого оттенка поверх первого». Мдаа.

Нет, ну я, конечно, пошла растушевывать. Сначала той самой обратной стороной аппликатора (bad idea, он все же не для этого), потом кистью Bobbi Brown. Эта кисть привела все в более божеский вид:

Eye-Majic-instant-eye-shadow-7-shade-swatch-after-closed-beautyinsiderПроблема в том, что средний красный стал доминирующим оттенком на всем веке, совсем ушел серый, а от белого остались одни воспоминания. Красный — это не тот цвет, в который хочется красить глаза.

Eye-Majic-instant-eye-shadow-7-shade-swatch-after-beautyinsiderНо полагаю, с каким-нибудь другим цветом все же можно добиться приличного результата. Питаю надежды по поводу оттенков 1, 15, 21 и 24.

Но проверять эти надежды не планирую — так как глубокий смысл заморочек остался мне не ясен. Время аппликатор на самом деле не экономит — за те же секунды я бы нанесла другие обычные тени на веки и растушевала их. Сложный макияж сделать быстро и легко тоже не даст. В общем — просто забавная штукенция, возможно, — прародитель будущих фантастических штук!

Стоимость теней — 162 рубля.

P.S. Кстати, я подумала — если бы тени были всего одного красивого оттенка, это была бы совсем другая история!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...