Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Натальи и Светланы

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 декабря 2011 11
Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Натальи и Светланы

Главный специалист нашего блога по макияжу, визажист Алена Моисеева отвечает на очередные вопросы читателей и разбирает их макияж. В этот раз — девушек по имени Наталья и Светлана

Наталья

Здравствуйте, Наташа!

Хочется отметить, что вы очень хорошо подобрали тональное средство, кожа выглядит красиво и натурально, цвет идеально сочетается. И в целом, по цветам все очень хорошо подобрано, лицо выглядит очень свежим.

На фото я вижу, что татуаж бровей был сделан недавно. Мне кажется, в самом начале бровь выглядит несколько резковато, я бы посоветовала немного затушевать ее при помощи матовых бежевых теней на пару тонов светлее оттенка брови. А вообще, более аккуратнее и естественнее брови получились бы с процедурой микроблейдинга, которая в разы лучше обычного татуажа бровей.

Схема макияжа глаз мне нравится, она вам подходит. Единственное — я бы довела подводку во внутренний угол глаза. Начните свою стрелку с очень тонкой линии с внутреннего уголка и расширьте к внешнему, так, как на вашей фотографии. Это не нарушит общую форму стрелки, но придаст ей законченность и гармоничность. Можно также чуть ярче проработать складку или затемнить подвижное веко (более вечерний вариант).

К такому макияжу глаз также подошел бы более матовый блеск на губах, без «мерцающих частичек», или оттеночный бальзам. У вас красивая форма губ, мне кажется, яркая помада так же отлично бы на вас смотрелась.

Румяна у вас очень правильного нейтрального оттенка. Я бы нанесла их чуть выше и горизонтальнее, почти на самую выступающую часть скул. Это зрительно приподнимет их и визуально подтянет и «сузит» лицо. На яблочки щек также можно добавить розовый или персиковый оттенок.

Удачи в экспериментах!

Светлана

Светлана прислала нам сразу коллаж из своих фото — две верхние показывают один и тот же макияж, а нижние — ее попытку выделить складку на веке.

Здравствуйте, Светлана!

Больше спасибо за интерес к моим советам. Вы большая молодец, на фото я вижу прекрасное лицо и очень правильный, гармоничный макияж, как дневной, так и вечерний, он действительно вас красит! (это ведь главная функция макияжа, не так ли?)))))

Я внесу некоторые дополнения, чтобы все было совем уж идеально))))
1) Натуральный макияж. Тон, глаза, губы — здесь все замечательно. По поводу скул — неплохой цвет корректирующих румян (бронзера), чистое, правильное нанесение. Но так называемая коррекция скул выглядит несколько одиноко на лице. Нельзя забывать, что если мы делаем коррекцию — то слегка проходимся по всему лицу: в уголках лба, по линии роста волос, можно немного на подбородок, то есть делаем так называемый контуринг или color glow, как говорят американские визажисты. Лицо действительно приобретает нужную нам скульптурность и оформленность. В вашем случае я бы добавила вашего бронзера на складку века — это, во первых, придаст дополнительный обьем глазкам, а во-вторых, сбалансирует макияж по цвету. У вас на глазах холодный серо-бежевый оттенок, а на скулах более золотистый, из-за этого глаза и скулы «не дружат»))) Также хочется прозрачных, прохладно-розовых румян на яблочках щек.

2) Вечерний макияж глаз. Вы подобрали очень правильные цвета, к вашим синим глазам очень подходят именно коричневатые оттенки. Можно также сливовые, серые, какао или наоборот хвойные. А летом, когда кожа более загорелая, — золотисто- коричневые, оливковые цвета тоже ваши.

По технике — я бы добавила более глубокий ресничный контур. С помощью карандаша можно проработать линию роста ресниц, заполнить межресничные прогалы и немного вытянуть глазик на внешнем уголке. Также можно добавить легкую растушевку по нижнему веку — это даст эффект легкой дымки во взгляде.

Надеюсь, вам помогли мои комментарии! Успехов!

Мы напоминаем, что если вы хотите проконсультироваться с Аленой — присылайте свою фотографию и вопросы на нашу почту light10@yandex.ru.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...