Независимый
Ресурс
О красоте

Rivoli Geneve. Le Regard Creme Lissant. Акция начинается!

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 декабря 2011 73
Rivoli Geneve. Le Regard Creme Lissant. Акция начинается!

Дорогие, итак, акция «Rivoli Geneve. Новый бренд. Узнай все!» начинается, как мы и обещали, с представления крема для глаз — и обсуждения, чего мы ждем от подобных кремов. Полный текст условий акции читаем ТУТ.

Крем называется Le Regard Creme Lissant (если по-французски) и «крем для кожи вокруг глаз «Гладкость» (если по-русски).

Выглядит он вот так:

В его аннотации сказано, что крем прошел особые тесты, чтобы избежать возможности вызвать какое бы то ни было раздражение даже у сверхчувствительной кожи. Обещано, что он отлично стимулирует процессы восстановления и противодействует окислению кожи, что дает возможность бороться с мелкими морщинами и предупреждает их появление. Кроме того, крем воздействует на кровообращение в капиллярах, и этим уменьшает отечность и припухлость в подведомственной ему зоне вокруг глаз.

Как и вся гамма средств Rivoli Geneve, он не содержит ни консервантов, ни эмульгаторов.

И, чтобы избежать вероятности вызывать раздражение или аллергическую реакцию, в его состав не включены искусственные ароматизаторы.

Состав: компоненты натурального происхождения, способные стимулировать процессы самозащиты и восстановления кожи. Благодаря наличию в составе особых молекул-«прекурсоров», кожа сама определяет количество активных веществ, необходимых ей для восстановления, и риск «передозировки», таким образом, сводится к минимуму.

В частности, крем содержит:

— Экстракт овса, богатый глютамином, полисахаридами тамаринда и витамином В3. (Этот экстракт способствует укреплению кожного барьера для обеспечения более надежной защиты от внешнего стресса и поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи).

— Ресвератрол и азиатикозид, полученный из лютика, которые в совокупности способны стимулировать восстановление кожи, чтобы разгладить ее и предупредить появление морщин.

— Экстракт березы пепельной и другие ингредиенты, позволяющие регулировать кровообращение в капиллярах, чтобы уменьшить припухлости под глазами.

Насчет эффективности крема сказано следующее:

«Клинические тесты, проведенные независимой экспертной комиссией, научно подтвердили заметное уменьшение мелких морщин и припухлостей под глазами после 2-х месяцев применения крема. В ходе тестирования пользователи констатировали, что этот крем делает их глаза «более лучистыми», и эффект этот заметен сразу же».

Полный список ингредиентов (для химически-подкованных, пытливых и любознательных): aqua, caprylic/capric triglyceride, pentylene glycol, butylene glycol, squalane, butyrospermum parkii butter, hydrogenated lecithin, hydroxypropyl starch phosphate, c12 — 15 alkyl benzoante, hydrolyxed oat protein, niacinamide, tamarindus indica seed extract, vitis vinifera vine extract, asiaticoside, fraxinus excelsior bark extract, glycerin, adenosine triphosphate, ceramide 3, silanetriol, tocopheryl acetate, boron nitride, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, caprylyl glycol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, acrylates/c 10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium hydroxide, glycolic acid, disodium edta, potassium citrate.

Инструкция по применению — самая что ни на есть традиционная: утром и вечером, массажными движениями, на очищенную кожу.

Цена за 15 мл. в Артиколи в ГУМе и Весне — 7 800 руб.

Субъективные ощущения: текстура легкая, приятная; несмотря на анонсированное отсутствие косметических отдушек, некий нежный едва уловимый запах все-таки присутствует; впитываемость отличная.

У меня, пока я писала этот пост, уже накопился ряд вопросов к создателям бренда.

Во-первых, какие особые тесты проходил крем, чтобы убедиться, что он не вызывет раздражения даже у сверхчувствительной кожи?

Во-вторых, под какой комбинацией химических терминов скрывается пресловутая молекула «прекурсоров»?

В-третьих, хотелось бы понять, как она была обнаружена и каким образом она регулирует процесс поглощения кожей ингредиентов и следит, чтобы не возникало «переедания»?:)

Это только первые три вопроса, которые пришли мне в голову. Уверена, в ваши головы придут еще 333 вопроса. Высказывайте их здесь, и внимательно следите за обновлениями. Ученые, разрабатывавшие крем, обещали первую порцию ответов через 2 недели. Но так как через две недели наступит католическое Рождество, есть шанс, что они ответят раньше.

Напоминаем, что наиболее активный и конструктивный (по мнению представителей марки) участник дискуссии получит полноценную версию крема Le Regard Creme Lissant и набор миниатюр остальных средств. Еще трое участников получат косметички с миниатюрами средств, после чего мы перейдем к обсуждению следующего средства из линии Rivoli Geneve. Всем удачи!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...