Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже vesennaya18

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 19 декабря 2011 41
Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже vesennaya18

Визажист Алена Моисеева продолжает разбирать ваши макияжи. Хотите принять участие? Присылайте фотографии своего макияжа нам на почту light10@yandex.ru (Юле) или yana.3@mail.ru (Яне).

В этот раз свои фото прислала Светлана, автор блога vesennaya18.

Комментарий Алены:

Здравствуйте!

Очень приятно увидеть на фотографиях «руку профессионала». Действительно, ваш макияж очень техничен, все нанесено очень правильно, чисто, линии все точные, растушевка прекрасная. Действительно, на фото вы демонстрируете очень красивые макияжи.

Но хочется дать более расширенный комментарий со своей стороны больше не по технике,а по стилю.

В ваших макияжах четко прослеживается французская школа — классическое сочетание трех близких оттенков; затемненный и приподнятый внешний уголок и высветленный внутренний; помада и тени — из аналогового спектра (тут поясню, аналоговые цвета — те, которые расположены в соседних секторах цветового круга, например, фиолетовый-лиловый-розовый). Эта техника хорошо подходит для повседневного макияжа.

В последнее время стала более популярна американская техника (приверженцем которой я являюсь). Если внимательно посмотрите на схемы, которые используются на моделях в модных журналах, заметите, что визажисты выполняют растушевки очень мягко, натуральными цветами, затемняют не только внешний уголок, но и всю складку целиком, уводя растушевку под бровь с внутреннего края, а с внешнего глаз тянут не к кончику брови,а к вискам. Растушевка на нижнем веке тоже присутствует. Высветляется как правило центр глаза, цвет сосредотачивается также по центру века. Бровь имеет более широкую форму, изгиб смягчен, помада выбирается в оттенках, скорее противоположных макияжу глаз. Например, если тени бирюзовые, то помада с оранжевым отливом, к зеленым — розоватая, к фиолетовым или синим цветам — бежевая. Красная помада к бежевым или серым теням. Такая схема на данный момент выглядит наиболее современно и актуально, по ней работают самые известные визажисты мира.

Светлана, мне кажется, вашим золотоым ручкам понравится и эта техника — попобуйте на себе и подругах, и вы получите совершенно новые эмоции и результаты. Интересно будет узнать, что у вас получилось! Я приложила несколько фото с наглядным примером схемы

Успехов вам и вдохновения!

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...