Независимый
Ресурс
О красоте

Malin + Goetz в Cosmotheca на Винзаводе. Приятный день

Яна Зубцова
Яна Зубцова 24 декабря 2011 62
Malin + Goetz в Cosmotheca на Винзаводе. Приятный день

В начале ноября мы писали, что на Винзаводе наконец открылась Cosmotheca — один из тех редких у нас магазинов, где каждая марка выбрана с любовью, интересна и заслуживает:) Не знаю, успели ли вы с тех пор доехать до Космотеки, но если нет, то сегодня и завтра — самое время.

Во-первых, там есть марки, которых больше нет нигде в Москве. Во-вторых, в субботу и воскресенье обещаны скидки 20% на все, на подарочные наборы — до 30 %, на новинки — 15%, плюс всякие угощения и вообще там очень круто внутри, сааавсем не так, как в «косметических местах общего пользования». (Не хочу никого обижать, но вы же понимаете, о чем я?:) В общем, Космотека — это не общепит ни разу.)

И в-третьих и главных — туда наконец пришли, преодолев все таможенные рогатки и препонки, средства Malin + Goetz. Я последний месяц пользуюсь скрабом, сывороткой и увлажняющим кремом Malin + Goetz. Месяц — для полноценного обзора еще маловато, но для того, чтобы сказать, что они стоят того, чтобы немеденно метнуться и попробовать — вполне достаточно.

Особенно мне нравится сыворотка. По консистенции, аромату и текстуре она отчасти напоминает ночной концентрат Kiehl’s, наделавший тут столько переполоха, но еще легче, еще быстрее впитывается, еще комфортнее ощущается на лице, и — для меня лично — еще лучше выполняет свою работу. Сыворотка предназначается для всех типов кожи, включая самый чувствительный тип, и с раздражениями и покраснениями расправляется просто прекрасно.

Вообще средства Malin + Goetz рекомендуются всем, а людям с проблемной кожей — в первую очередь. Она и была создана, в первую очередь, потому, что у одного из его создателей, Мэтью Малина, кожа — одна сплошная проблема. Как сказал мне Мэтью: «У меня не кожа, а пособие для учебников по дерматологии. Какие вы знаете заболевания кожи? Розацеа? Купероз? Себорея? Экзема? У меня есть все из перечисленного плюс еще парочка экзотических, о существовании которых вы даже не подозреваете!» На фото, которое ниже, Мэтью как раз мне жалуется на жизнь:

У Мэтью была аллергия на все. (И, кстати, до того, как создать с Эндрю Гецем свой бренд, Мэтью работал в косметической индустрии и в частности — в Kiehl’s, а ушел оттуда после продажи марки концерну L’Oreal, потому что нишевые бренды и нишевый образ жизни ему милее, чем корпоративно-концерновый.) И с такой кожей и с таким бэкграундом ему буквально ничего не оставалось, как создать марку для самого себя — и еще тысяч таких же несчастных, к которым с удовольствием подтянулись другие тысячи, которым повезло чуть больше, но которые вечно находятся в поиске новых средств, или любят бренды «с душой», или любят бренды с отличным дизайном и крутым концептом, или любят просто простые средства, на которых ясно написано — что это, для чего это и как оно работает.

А Эндрю Гец работал в индустрии дизайна, и поэтому можно не удивляться, почему у ребят самый модный с этой точки зрения магазин в Челси, и такие приятные во всех отношениях баночки, и вообще все хорошо со вкусом. Можно погулять по их сайту, чтобы все это понять.

Мэтью Малин и Эндрю Гец вообще, надо сказать, милейшие ребята. На фото выше они с портретом своих собак (на собак у Мэтью аллергии нет:). А на фото ниже мы пробуем средства Malin + Goetz.

Их главные бестселлеры — очищение и увлажнение, а особая гордость — Detox Face Mask. Кажется, именно она у меня в этот момент и находится:)

А еще у Malin + Goetz отличные свечи. В тот момент, когда я брала у ребят интервью, в продаже их еще не было, но сейчас, говорят, уже все стоит на полках.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...