Независимый
Ресурс
О красоте

Noir G de Guerlain. Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 7 января 2012 57
Noir G de Guerlain. Тест-драйв

Read in English

В жизни часто происходят забавные совпадения. Примерно в тот момент, когда Юля вывешивала пост, анонсирующий первую в мире тушь с футляром-зеркальцем Noir G de Guerlain , я, находясь в 1000 с лишним километров от Юли, пыталась открыть этот самый футляр и извлечь из нее то, чем, собственно, надо красить ресницы. И в этом процессе был израсходован практически весь запас моей ненормативной лексики — а ведь он казался мне неисчерпаемым:)

Хотя на футлярчике — специально для таких сообразительных девушек как я, очевидно, — есть наклейка с инструкцией и надписями на трех языках — английском, французском и, кажется, фарси.

Но, во-первых, я никогда не читаю инструкции. Во-вторых, я даже когда я читаю инструкции, все равно в них ничего не понимаю. А в-третьих, в теории мне было прекрасно известно, как открывается эта тушь — надо сначала потянуть, потом щелкнуть, потом осуществить вращательное движение. Но на практике мои умелые ручки, на которых были остатки крема, никак не могли справиться с этими тремя нехитрыми опциями.

Пришлось вымыть руки, высушить их насухо… и в итоге накраситься другой тушью, High Definition Clarins.

В следующий раз я решила сначала красить ресницы, а потом мазать лицо кремом. Но даже в этом случае вращательный момент дался мне нелегко. В общем, после нескольких попыток я как-то приноровилась открывать эту тушь, но в целом, хочу сказать, что этот процесс требует некоторых усилий, как чисто физических, так и усилий головного мозга (ну, по крайней мере, моего головного мозга:) Фокус в том, что вращать колпачок нужно в определенную сторону (к себе, если вы правша и красите ресницы правой рукой) и что делать это надо энергично, прикладывая силу, и зная, что чудо-механизм не сломается, а, наоборот, откроется.

Футляр довольно тяжелый, кстати. За неимением весов мы прикинули на глаз, используя в качестве эталона пачку печенья, вес которой 65 граммов — и пришли к выводу, что тушь весит граммов на 10-15 больше:) Кажется, что это не очень много, но на самом деле эти 75-80 гр ощущаются в руке как нечто достаточно увесистое.

Зеркало, совмещенное с тюбиком, мне показалось удобным — зрение у меня не очень чтобы снайперское, и ресницы я крашу, пользуясь тем зеркалом, которое есть в пудре, а не тем, которое висит на стене в ванной. А тут в пудре необходимости нет, и это сокращает количество мелких движений, которые надо проделать, чтобы накрасить глаза. (Мелкая моторика — бич всех непонятно-куда-торопящихся-по-утрам девушек, или только мой персональный?:)

В остальном — это, по-моему, прекрасная тушь, девушки. Она действительно радикально черного цвета, действительно отлично ложится на ресницы, хорошо их прокрашивает, разделяет и здорово удлиняет. И она не создает никакой драматический эффект, не склеивает ресницы в пучки, как это делает тот же Clarins, например. (Кстати, High Definition Clarins и этот эффект мне тоже нравится, мне кажется, такая небрежность а-ля Твигги — это очень мило и модно, но тут на любителя все, конечно.)

Держится прочно и даже выдержала плавание в бассейне с морской водой.

Вот только ароматический эффект — «запах персика, зелени, розы и жасмина» — показался мне полной… эээ… показался мне не очень оправданным. Да, она пахнет, но, во-первых, этот запах мне не очень нравится, а во-вторых, объясните мне пожалуйста, зачем она пахнет?! :)))

PS. Вот скажите, вам нужна тушь с ароматом?..

PSS. Да, на свотчах — Черное море, потому что это вид с моего балкона. И да, на руках у меня лак Christina Fitzgerald, гениальный, потому что облупился ровно настолько, насколько вы видите, а маникюр был сделан аж 28 декабря прошлого года — в новом, открывшемся только только на Малой Бронной, Mahash спа, о котором я вот-вот напишу пост. Это рекорд стойкости маникюра, девушки, а?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...