Независимый
Ресурс
О красоте

Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Татьяны

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 8 января 2012 8
Разбор полетов. Алена Моисеева — о макияже Татьяны

Макияжи, макияжи… Говорят, мы тратим на макияж примерно 330 дней своей жизни (это если считать по 20 минут в день). В денежном выражении за всю жизнь на косметику уходит порядка 15 тысяч долларов (450 тысяч рублей). Не знаю, не знаю, мне кажется, блогеров тут забыли посчитать — они бы пошатнули статистику -).

В нашу регулярную рубрику свою фотографию на разбор визажисту Алене Моисеевой прислала Татьяна. «Не смогла удержаться», — пишет она — и мы ее прекрасно понимаем. — «Больше всего смущает тон, мне все пудры и тоны кажутся слишком желтыми. Может, стоит выбирать более розовые варианты? Насколько лучше/хуже он будет смотреться, для меня полная загадка…»

Слово Алене:

Здравствуйте, Татьяна!

Правильно подобрать тональное средство действительно задача не из простых, порой даже для профессионалов. В последнее время во многих марках действительно стали преобладать тональные средства песочных, желтоватых оттенков.Это делается специально для европейского типа женщин, где на 70% преобладает летний холодный цветотип, и такие оттенки для этих женщин наиболее подходящие.

На вашем фото я вижу, что у вас теплого оттенка волосы и розовато-персиковая кожа. Я могу ошибаться, поскольку фото есть фото, точно не могу определить, настоящий ли у вас цвет волос, а участок шеи, по которому я могла бы определить достоверный оттенок кожи, закрыт воротом. Допустим, что это действительно так. Тогда я бы вас отнесла к весеннему цветотипу, для которого как раз характерен теплый розоватый оттенок кожи.Такой цветотип встречается намного реже, поэтому сложнее подобрать тональное средство.

Совет первый — выбирайте либо классические люксовые марки, либо тональные средства для более зрелой кожи — они, как правило, имеют розоватый оттенок, чтобы «освежать» лицо. И еще, можете выбрать тональное средство в профессиональных и полупрофессиональных брендах, они представляют большой спектор оттенков, в том числе и розоватых.

Совет второй — опасайтесь тональных основ, которые темнеют при высыхании — они создают впечатление желтезны или «оранжевости» на лице.

Совет третий — не пренебрегайте праймерами, они создают светоотражающий эффект, что оптически поможет сбалансировать цвет тона; они защищают тон от окисления, следовательно, от перемены цвета; с праймером нужно меньшее количество тона и он лучше ложится. Замечательные праймеры у Laura Mercier. В том числе есть минеральные :)).

Что касается вашего макияжа (его немного съедает яркая вспышка и мне сложно быть объективной), в качестве повседневного он вполне хорош, тон кажется правильным, хотя я бы добавила чуть больше пудры, румян, и была бы чуть менее скромной в макияже глаз. У вас прекрасная подводка цвета коричневого золота — обыграйте ее, добавив, например, тени цвета шампанского, слегка выделите складку цветом охры или молочного шоколада. Брови лучше сбалансировать по цвету с волосами. Форма бровей отличная, но, видимо, на них попало тональное средство и они кажутся сероватыми. Подчеркните их теплым бежевым цветом (тени или карандаш — на ваш выбор).

Хотите разобрать свой макияж с Аленой? Присылайте фотографии нам на light10@yandex.ru.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...