Независимый
Ресурс
О красоте

Mahash, еще Mahash!

Яна Зубцова
Яна Зубцова 10 января 2012 31
Mahash, еще Mahash!

Я уже сообщила мимоходом, что на Малой Бронной открылся новый — второй по счету — Mahash spa, и там мне перед новым годом сделали маникюр Christina Fitzgerald впечатляющей стойкости. (Лакоманьяки и просто интересующиеся, простите, я не помню, как назывался этот оттенок, помню только, что это глубокий синий, самый глубокий и самый синий из всех имеющихся лаков Christina Fitzgerald.) А про первый Mahash мы тоже писали — это место знаменито тем, что там впервые заснула на процедуре Юля :) Так что если в будущем там появится мемориальная доска: «Здесь в июне 2011 года заснула сном младенца блогер Юлия Гребенкина», меня это вовсе даже не удивит.

Так вот, второй Mahash — с тем же необщим выражением лица, что и первый. Основные отличия — упор на парикмахерские услуги и педикюр-маникюр. Соответственно, отсутствие полноценной спа-зоны, хамама и вообще процедур по телу в каком бы то ни было виде, но зато наличие одного косметического кабинета, где можно здорово выспаться в рабочий полдень. Это, кстати, не фигура речи — когда я чувствую, что вот прямо сейчас усну и умру, а дел на вторую половину дня запланировано удручающее множество, я иду в ближайший салон и прошу сделать процедуру для лица. Ложусь и засыпаю, попросив предварительно мастера не травмировать мне психику излишними деталями в духе «очищает-питает-увлажняет». Через час просыпаюсь и функционирую дальше, как новенькая.

Так вот, для этих целей новый Mahash подходит как нельзя более. И для того, чтобы срочно вымыть голову и вернуться в жизнь красавицей — тоже. И для того, чтобы просто забежать и купить шампуни Aveda, кондиционеры Aveda и средства для лица Aveda — тоже. Все-таки Малая Бронная — это не Молодогвардейская, куда редкая птица залетит без особой надобности:) Мне, конечно, не хватает тут спа-угодий Mahash на Молодогвардейской, не хватает фантастически комфортной зоны для педикюра (на Бронной она ближе к традиционной, на Молодогвардейской — к экзотически-приятной), но я готова понять концепцию: там — полноценный day- cпа, тут — спа в режиме «экспресс». На час оказаться вне сутолоки — иногда это очень нужно.

Есть еще одна причина, чтобы, зависнув в пробке между Бульварным и Садовым кольцом, зайти сюда и провести время с пользой: тут представлены все арома-масла Aveda, перенюхав которые можно составить исчерпывающее представление о том, как пахнет иланг-иланг, пачули и прочие розмарины с бергамотами, которые так часто упоминаются в описаниях ароматов.

В общем, по-моему, это будет правильное место. У него для этого есть все предпосылки, включая соседство с салоном эпиляции Wax&Go, где процесс избавления от лишних волос хотя и стоит «как чугунный мост», но, в моем понимании, все же остается одним из самых гуманных и приятных.

Координаты нового Mahash — Малая Бронная, 12, тел. 287-10-02

Цены — аналогичные тем, что на Молодогвардейской. Сайт — тут.

Если зайдете туда — отпишитесь, пожалуйста, понравилось ли? Не понравилось ли?.. Советы, комментарии, замечания — все приветствуется, особенно если искренне, место новое и его хозяева хотят, чтобы оно получилось.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...