Независимый
Ресурс
О красоте

Фитнес & Beauty — несовместимы? Требуются советы бывалых

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 января 2012 171
Фитнес & Beauty — несовместимы? Требуются советы бывалых

Дорогие. Нечасто мы тревожим вас просьбами, но зато когда тревожим — вы всегда здорово нам помогаете. Например, по результатам опроса «Есть ли в вашем офисе make up code?» была написана неплохая, смею полагать, заметка в Коммерсант-weekend. (Я вообще-то не фанат выкладывать в блог свои заметки, поскольку сочиняю их в промышленных количествах, но тут, если вам интересно как соавторам — отпишитесь, вывешу.) Но в данном случае вопрос мой продиктован не профессиональным, а вполне себе личным интересом, отчего он еще более животрепещущий:)

В общем, с недавних пор — после изрядного перерыва в пару десятков лет — я снова начала ходить на спорт. Потому что от этой работы, которая супер-как-хороша, можно получить две вещи: гонорары и радикулит. А точнее — три: гонорары, радикулит и геморрой. Причем размер первых не перекроет расходы по лечению второго и третьего.

Кстати, лирическое отступление. Недавно в ялтинской аптеке встретила вот такую вывеску, растрогавшую меня до глубины души:

Понимаю, что это всего лишь полка с товарами «От геморроя», и сама в свое время даже слегка учила украинский язык, и вообще-то считаю, что он очень красивый, особенно в правильной коренной своей версии, а не в той помеси, которая звучит как дикий суржик и называется «украинский забыл, русский еще не выучил»:) Но все равно — забавно.

Да, так вот, вернемся ко мне и к спорту. По прошлым своим фитнес-рекордам помню, что, освоив в совершенстве аква-аэробику, я напрочь загубила волосы и изрядно подпортила кожу лица, а добившись немалых успехов в степе и кик-боксинге, заработала кучу прыщей.

Первое — потому, что вода в бассейнах в наших фитнес-клубах, увы, хлорированная, а хлорка — это зло. И поскольку аква-аэробикой в шапочке заниматься вредно (голова потеет, ага, и надо, чтобы пот испарялся, а не конденсировался под шапочкой), хлорка эта оседает на волосах. И даже если мыть волосы всякий раз после тренировки, то это дело не спасает, потому что: а) это не всегда возможно из-за нехватки времени; б) густые волосы не всегда хватает терпения досушить досконально феном, а как только ты с ними — влажными или теплыми от фена — высовываешься на мороз, то они тут же становятся такими сухими, что их легче состричь наголо, чем вылечить; в) постоянная экстренная сушка феном на полной горячей мощности — занятие тоже сомнительное. Кожа на лице же у меня просто от этой воды скукоживается на раз-два-три. Хлорка — это, знаете ли, такая гадость, что… И хотя в моем случае (и в моем нынешнем бассейне) этой хлоркой не пахнет, а администрация уверяет, что применяет для очистки воды сложносочиненную систему фильтров, я все равно подозреваю, что хотя бы слегка, но они ее все-таки хлорируют. Более того, источники, пожелавшие остаться неизвестными, как-то в интервью мне говорили, что таки да, хлорируют все и везде, просто где-то в разумных пределах, а где-то — в неразумных.:)

И второе. Бог с ней, с водой и хлоркой. Можно ограничить водные процедуры до минимума (хотя именно плавание, как известно, спасает от радикулита) и сосредоточиться на кардио- и прочих буйных аэробических занятиях. Но тут такая штука со мной приключается: я потею:) И пот, регулярно льющийся по лицу, почему-то способствует появлению на коже раздражений и прочих прыщей. Если не снимать косметику перед походом в зал — это вообще катастрофа. (Никогда не понимала девушек, занимающихся фитнесом «во всеоружии» — тени, тушь, помада и проч. Но до сих пор таких встречаю, хотя думала, что они уже давно отловили в крутых клубах свое счастье и утешились:) Но даже если снимать — пот все равно не то чтобы тоник:)

А теперь, собственно, вопросы к вам. Есть среди вас те, кто решил для себя эти проблемы? Есть среди вас те, кто занимается фитнесом, и те, кто знает, и как рыбку съесть, и как от радикулита избавиться и на велосипеде покататься? 🙂 Поделитесь своими секретами, а? Буду крайне признательна и пробегу завтра лишних пару километров в вашу честь:)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...