Тени Givenchy Le Prisme Yeux – Bucolic Blossoms

Read in English

Из весенней коллекции Givenchy эти тени в первую очередь привлекли мое внимание. У меня есть палетка Dolce&Gabbana с похожим зеленым оттенком, только еще светлее, и мне было интересно, что выйдет из этих цветов. Правда, было опасение, что они будут слишком яркими и насыщенными и я не смогу их носить – оказалось все наоборот.

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012Цвета в приближении:

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_2На руке:
givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_swatch-on-handТени рассыпчатые, летят с кисти, когда их набираешь, ради свотча пришлось нанести их в много слоев – так они полупрозрачны и почти незаметны.

Впрочем, практика показала, это вопрос того, какую кисть выберешь. Аппликаторами, приложенными к теням, я бы вообще пользоваться не рекомендовала. Поскольку мне хотелось больше цвета (а я то боялась, что его много будет!), взяла кисть для теней самую маленькую от Rouge Bunny Rouge – у нее короткий жесткий ворс, хорошо набирает тени и хорошо их растушевывает. Для более мягких вариантов можно взять кисть побольше и помягче.

Сначала попробовала тот самый интересовавший меня зеленый:

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_swatch_eyesМне сразу понравилось.

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_swatch_face

На щеках, кстати, тоже продукт из весенней коллекции – румяна Le Prisme Blush Boclique оттенка Rose, еще один мой фаворит в этих сезонных коллекциях.

Потом я подумала и добавила сиреневый и коричневый по нижнему веку.

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_swatch_eyes_open

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_swatch_eyes_closed

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_swatch_eye_openИ мне тоже понравилось -). Это такая настоящая весна!

givenchy-le-prisme-yeux-quatuor-79-bucolic-blossoms-spring-2012_swatch_face2И румяна, по-моему, идеально к этой теме подходят!

Что касается стойкости, то до вечера они доживают лишь частично – сбиваются в складки, кстати, не теряя цвет при этом (то есть цвет на глазах остается, хотя и местами мигрирует, это непривычно, обычно если тени нестойкие, то они исчезают полностью -)). В общем, носить нужно на базу, я так еще попробовать не успела.

Спору нет, с палеткой можно изобразить и что-нибудь совсем другое – вот, например. Но я не понимаю, зачем делать так ярко, когда речь идет о нежности и намеках.

В общем, на мой взгляд, продукт удался. И вся коллекция удалась – полная реабилитация после провального Рождества!

UPDATE. На базе Urban Decay тени держатся отлично весь день!

Related Posts with Thumbnails
About the author

Юлия (Муромец) Гребенкина, редактор Allure.ru (в прошлом Glamour.ru, Spletnik.ru и Elle.ru). Обожаю косметику как вид и можно сказать, ее коллекционирую. Получаю удовольствие, когда "чахну над своим косметическим златом" =).


 


39 Комментарии


  1. С зелеными тенями глаза такие синие стали!
    Понравился второй вариант, буду завтра пробовать такое.

    • мне вообще такая цветовая гамма нравится!
      вспомнила, палетка DG с похожим зеленым называлась Eden

  2. Какие отличные фотографии, такие деликатные цвета удалось передать!
    Мне очень понравился зеленый и фиолетовый квадратик:)

    • не зря ж свет покупала) свет, камера – и главное не забывать смотреть на настройки на ранее удавшихся фотографиях )))

  3. Очень приятные и нежные оттенки) И тебе красиво.

    • ну вот меня удивило, что на косметисте девушка с ними вечерний мейк изобразила по факту. кто и куда пойдет с такими глазами? захотелось в общем показать, что палетка про разное )

  4. kavalerievna

    в планах у меня Givenchy не было, но у них такой обалденный красный блеск ! Юля, ты не пробовала ? Мне, кажется, должно быть круто с черным пиджаком, майкой и джинсами .

    • пробовала) покажу скоро.
      ну он неплох, насыщенный непрозрачный красный . но он, во-первых, тяжело наносится (с таким цветом четкость нужна), во-вторых, растекается, и если губами.. ээ… как это.. повозюкать, то возникают полоски на цвете – только и ходи смотреть на себя в зеркало, все ли в порядке ) мне больше нравится подобный блеск MAC, который как-то Лера skromni_beauty показывала.

      • kavalerievna

        да ??? а у меня прям в магазине без всякой арт-подготовки (контура, припудривания) он сел ,как влитой, так и пошла в нем )))
        Кисточка грубовата ,но ради цвета готова терпеть.

  5. Ой, как хорошо! Акварельно, нежно, сплошная весна. И просто, даже я смогу, наверно :) Мне срочно нужен такой зеленый, все остальное есть ))

  6. BekkiBlumwood

    Юля, тебе такая нежность к лицу, а вот мне надо, чтобы поярче было, как на промо, например) Я пробовала их в магазине, но осталась недовольна слабой пигментированностью, меня записали на мейк к визажисту марки, но я не думаю, что можно из них что-то выжать

    • соглашусь, Танюш, мне тоже в них цвета не хватает, а то совсем прозрачны :( не могу так, раздражаюсь, что они так пылят
      плюс сам сиреневый на розовой холодной базе, мне такие подтоны не идут =/

    • как на промо тоже можно сделать, вон на косметисту ссылка в посте – посмотри

  7. Ой нет.. Осыпающиеся нестойкие тени точно возьму.
    Мне хватило палетки живанши пастель – не видно ничего практически.

    • они нестойкие, но не осыпаются, просто пока наносишь – да, летят с кисти, но такого, чтоб под глазами все осыпалось – нет

  8. ох, красиво, но я пока читала, думала: «поярче! пожалуйста! ну хоть чуть-чуть поярче!» ))

    • «чуть-чуть поярче» как раз при нанесении на базу выходит – больше цвета на веке схватывается)
      ну и кстати по ссылке на косметисту – девушка там очень ярко все нанесла

      • да я поняла, что можно, мне тебя лично прямо вот хочется поярче накрасить этой палеткой ) отправила тебе ночью текстичек!

  9. Очень нежные. После вашего поста с макияжем модели с этой палеткой я думала, что они будут ярче(((

    • слушай, ну это то, что я с ними сделала. как я уже говорила и давала ссылку, сделать ярче можно

      • опять ретроградный Марс, мне нельзя читать френд-ленту

        • пачиму? )))
          я просто пытаюсь сказать – это так, как мне нравится. ярче мне не надо ))но ярче сделать можно)) но не очень сильно ярче))

          • Я сейчас все воспринимаю визуально, мозг отказывается воспринимать текст. Получается, что смотрю – неярко, в голове откладывается – неярко. А буквы не откладываются. То есть это мои проблемы, конечно ((((

            На самом деле я очень жду весну Живанши, но у нас ее еще нет. Все пишут, а я слюной исхожу. И Диора нет, и Шанель. По-моему, в Киеве еще ничего нет. Хотя вот завтра должна быть презентация Диор, так что есть надежда.

  10. мнения так разделились…)
    Сами тени я бы не взяла, но то, что они делают с глазами – это восторг! настоящие фиалки, а не глаза!

  11. Тебе очень идут! А я с ними, как бледная моль(( так и не купила в итоге.

  12. Юля, у вас получился очень нежный макияж, вам идет!
    Хочу посмотреть пудру из этой весенней коллекции Givenchy… если она у вас есть, покажите/расскажите, пожалуйста.

  13. Очень красиво и очень нежно и очень по-весеннему!))) Да, такие оттенки подходят не всем, но ведь в этом и вся прелесть! А мой 6 летний племянник Глеб, увидев ваше фото улыбнулся и заявил, что «эта девочка похожа на лесную фею из сказки», я к его мнению присоединяюсь, ведь устами младенца глаголит истина :-)

  14. Волжаночка

    На Вас чудо как хороши! Очень понравилось сравнение Екатерины с феей. На себе не представляю, но съезжу завтра посмотрю у нас, если появились – присмотрюсь. Честно, если бы не увидела на Вас – прошла бы мимо. А девочка с косметисты меня позабавила: «мохнатая кисточка, зачем-то скошенная».

  15. мне нравится вариант, как по ссылке. И я бы не сказала, что там вечерний вариант. Я такой вполне могу днем носить :) Просто всё вместе смотрится «папугаично», но если посмотреть отдельно макияж двух сразу вместе глаз – думаю, будет красиво.

Trackbacks

  1. Тени Givenchy Le Prisme Yeux Quatuor BUCOLIC BLOSSOMS No.79 – Bella_Shmella

Оставить комментарий