Независимый
Ресурс
О красоте

Lancaster Bronzing Beauty. Загар без солнца и желтых пятен?..

Яна Зубцова
Яна Зубцова 28 февраля 2012 41
Lancaster Bronzing Beauty. Загар без солнца и желтых пятен?..

Свершилось, дорогие. У меня в руках новинка, о которой все говорили еще с прошлой осени. Буквально перешептывались в бьюти-кулуарах, ага: «Lancaster готовит бомбу — запускает средства, которые будут давать идеальный загар без солнца, и при этом средства сии — НЕ очередной автобронзант! » Что это за чудо, никто толком сказать не мог, а официальные представители деликатно отмалчивались.

Ну вот, наконец, мне приехал в редакцию тюбик, который на фото крайний слева — Lancaster Bronzing Beauty Adjustable Tan Glow Moisturizing Emulsion, оттенок 03 Brunette Tan, Face (для лица то есть, догадался Штрилиц:) — и пресс-релиз, проливающий кое-какой свет на эту смуглую тайну.

В пресс-релизе черным по белому написано: «Линия Bronzing Beauty, в средствах которой не содержатся автозагарные компоненты (…) дает естественный, золотистый, сияющий загар без солнца».

В ходе дальнейшего прочтения выясняются следующие подробности: в состав средств входит комбинация натуральных инкапсулированных пигментов, которые проявляют свой цвет при нанесении. При контакте с кожей микрокапсулы с пигментом смешиваются с кремом и проявляется цвет. Уникальная технология «tan adapt» корректирует оттенок в зависимости от толщины слоя. Все средства Bronzing Beauty смываются водой и не оставляют следов на одежде».

Плюс к этому в средство входит Комплекс Активации Загара — попросту говоря, активатор выработки меланина, который, к тому же, способствует его равномерному распределению. То есть если вы все-таки надумаете загорать, то загорите быстрее и ровнее. А может, и загорать не придется — просто пройдетесь пару раз по Арбату — и вот вам загар как с Карибов:))

В общем, насколько я поняла, дорогие, эта штука содержит все преимущества автобронзантов — красит кожу в приятный цвет — и избавлена от их недостатков. То есть, по идее, ложится ровно, не липнет и сходства с леопардом вам не придает. Очевидно, по составу она тоже отличается от автобронзантов, но я не большой спец в их составе, поэтому пока не разобралась до конца. Но кое-какое сходство, конечно, имеется, раз средства смывается водой.

И, очевидно, при контакте кожи с солнцем эти средства действительно будут стимулировать выработку меланина.

В линейке 5 средств — 3 эмульсии для лица разных оттенков (для блондинок, брюнеток и шатенок) и 2 флюида для ног, двух оттенков, посветлее и потемнее.

Никаких SPF-фильтров средства не содержат.

Мои скудные личные впечатления пока сводятся к тому, что текстура у эмульсии для лица, которая мне досталась, очень приятная и легкая; запах — фирменный «ланкастеровский», на который многие подсаживаются и считают его лучшим запахом солнцезащтных средств; при нанесении на кожу на руке проявляется очень приятный нежный оттенок (при том, что у меня эмульсия 03, для брюнеток. Но и руки у меня тоже смуглые.)

О дальнейших полевых испытаниях — и о том, стала ли я похожа на девушку с рекламного имиджа — расскажу вам днями. И попробую попытать пиарщиков Lancaster, потому что у меня тут тоже масса вопросов. Если у вас они тоже появились — спрашивайте в комментах, задам и отчитаюсь.

Вы, кстати, хотели бы попробовать такую штуку?..

PS. Кстати, об SPF. Lancaster разработал, между прочим, новую защиту от солнечных лучей. И включает ее в свои средства. Но об этом мы с вами, надеюсь, узнаем в следующих сериях…

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...