Независимый
Ресурс
О красоте

Armani Designer Lift. Test-drive

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 марта 2012 43
Armani Designer Lift. Test-drive

У Armani в апреле выходит новинка — тональный флюид Designer Lift. Как всегда в последнее время, когда речь заходит о тональных средствах, обещаны все блага мироздания от идеальной кожи до вечной молодости. Как всегда у Armani, имидж очень красивый, поэтичный и вселяющий все, что требуется вселить в целевую аудиторию.

Название меня насторожило. Впрочем, со мной это бывает всякий раз, когда в названии фигурирует «лифтинг» и его производные. Я понимаю, что миллион женщин покупаются на это на счет «раз», и инстинктивно жду подвоха. Не потому, что я такая умная, а потому, что я — такая же. (Как там у Пушкина было: «Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад»?.. Ну да, вот именно. )

Но, с другой стороны, тональные средства у Armani, как правило, заслуживают. А я как раз пообносилась:)) Поэтому решила попробовать.

И в целом, впечатления у меня самые положительные. Средство достойное. Удобно упаковано во флакончик с дозатором — ну, это обычные для Armani флакончики, впрочем.

Рекомендуют наносить кистью, но кисть в комплекте не прилагается, а пальцами получается не хуже.

С лифтинг-эффектом, как всегда, есть, впрочем, вопросы. Если вчитаться в пресс-релиз, выясняется, что его как таковой никто не обещает впрямую. Скорее, намекает.

Из обещанного:

а) «эластичная текстура, полученная благодаря фирменной «арманиевской» технологии Micro-Fil Stretch, улучшающая состояние кожи». (Эластичность присутствует, состояние пока прежнее:).

б) Совершенное ощущение второй кожи (Ну, скажем так, это лирика. Но своя кожа, не важно, вторая или первая, она — как бы точнее сказать? — меняется на ощупь. Становится чуть более бархатистой, что ли. Поначалу это можно даже принять за ощущение сухости. Но, по-моему, это все же не так.)

в) «Разглаживающий и моделирующий эффект благодаря двойному набору оптических наполнителей: бархатные гранулы пудры – одни шелковисто-блестящие, другие – матовые, играют с отражением света, сглаживают дефекты кожи, усиливают сияние и делают контуры лица более четкими.» (Визуальный эффект «ухоженного лица» точно в наличии имеется, да. Насчет усиления сияния — не уверена. )

г) «Эффект моментального лифтинга, который достигается с помощью «жидкой пудры», формирующей ультратонкую тонирующую сеточку на поверхности вашей кожи.» (А, вот эта «сеточка», похоже, и дает некоторое ощущение сухости?)

д) «Видимый укрепляющий эффект, благодаря богатой, смягчающей формуле, делающей кожу вашего лица более округлой и подтянутой. Этот эффект усиливается благодаря аденозину, который день за днем улучшает структуру матрицы кожи». (Матрица пока как была, так и осталась, по-моему :)) Но, возможно, качественный скачок еще не наступил?)

е) «Дополнительный эффект: высокая защита от старения кожи благодаря солнцезащитному фильтром SPF 20 PA+++.» (Ну, тут все ясно — тональные с SPF лучше, чем тональные без оных, если это никак не сказывается на текстуре. Хотя у меня нет солнцефобии в тех масштабах, которые присущи многим, я все равно с благодарностью воспринимаю spf. Здесь же имеем вот что: текстура все же плотная. Мне хочется наносить этот тональник сразу на увлажняющий крем, чтобы сделать ее чуть «пожиже». Возможно, это как раз из-за наличия spf.)

Обещанный результат: блистательное 12-часовое омолаживающее действие. (Кхе-кхе-кхе.)

Бархатистость кожи — вот что реально отличает этот тональный крем от тысячи конкурентов. И да, оттенков целых 10 штук. Про оттенки есть отдельная глава в новелле под названием «пресс-релиз».

«Революция: эффект голубого сияния» — (вот так называется эта глава, не больше не меньше — революция). «В формулу Designer lift введен синий жемчужный экстракт. Точный, тщательно подобранный синий: берлинская лазурь. И именно наличие этого оттенка дает тот самый мгновенный эффект: неровности корректируются, и кожа выглядит более ровной. Но в зависимости от тона кожи жемчужный экстракт варьируется: для светлой кожи – экстракт синего цвета, который борется с желтым цветом лица; для кожи средних оттенков – немного розового жемчужного экстракта для усиления свежести; и, наконец, для темной кожи – золотой жемчужный экстракт для оживления цвета лица и подчеркивания его сияния. Говорят, создатели провели спектральный анализ кожи более чем 2,000 женщин, прежде чем разделили линейку Designer lift на три группы: светлые тона для кожи азиатского типа, средние тона для кожи европейского и смешанного расового типа, и темные тона – для африканской кожи.

Ко мне попал оттенок 5.5 — достаточно темный для подавляющего большинства, проживающего на наших бескрайних просторах. Но мне — почти в самый раз. Возможно, если бы я сама выбирала, взяла бы на полтона светлее, но в целом — приемлимо, а при наличии легкого загара будет вполне приемлимо. Правда, не уверена, что эта штука все-таки для летнего времени года. Учитывая ее текстуру и «укрывистость», я бы все-таки носила ее зимой.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...