Независимый
Ресурс
О красоте

Blu Mediterraneo Acqua di Parma. Еще немного солнца и моря

Яна Зубцова
Яна Зубцова 21 марта 2012 39
Blu Mediterraneo Acqua di Parma. Еще немного солнца и моря

Не знаю, стала бы я писать этот пост, будь за окном не плюс-минус 0 и снегодождь, а уверенные + 15 и солнце. Может быть, меня увлекла бы другая тема, поувесистее, чем просто смена дизайна флаконов у кэжуал-линии Blu Mediterraneo марки Acqua di Parma. Но за окном — то, что мы имеем. А на промо-картинках Blu Mediterraneo — как раз то, что мы не имеем (:

Поэтому очень хочется на все это хотя бы смотреть. Ну и попутно сообщить, что флаконы Blu Mediterraneo, оставшись синими, приобрели теперь родовые ар-декошные черты «взрослой» Acqua di Parma. Они были длинными и вытянутыми,а стали вот такими:

Сами ароматы — их пять — не реконструировали.

Arancia di Capri по-прежнему бодрый и цитрусовый, как свежесорванный апельсин с дерева.

Mirto di Panarea по-прежнему мятный, там миртовое дерево, базилик и намек на жасмин и розу.

Bergamotto di Calabria — однозначно бергамотистый, несмотря на наличие имбиря и кедра (а может быть, благодаря).

Fico di Amalfi — инжир, чуть шершавый, сладкий без приторности, нравится подавляющему большинству девочек.

Mandorlo di Sicilia — миндаль, почти кондитерский, самый неоднозначный.

Но имиджи. Но имиджи!..

Вообще эта пятерка, как бы сказать?.. Когда-то я слушала на магнитофоне записи Высоцкого (давно живу, ага:), и мне ужасно нравилось не только что и как он поет, но и что он говорит. Вот эти все «Ах милый Ваня, я гуляю по Парижу», и «Ой, Вань, гляди, какие клоуны…», и «Я вышел ростом и лицом, спасибо матери с отцом», и так далее. И про какой-то свой цикл (кто тоже давно живет, напомните мне, про какой?:) он сказал: «Эти песни не тянут на песни. В них нет второго плана, это скорее такие зарисовки с натуры…» Так вот, ароматы Blu Mediterraneo Acqua di Parma, по Гамбургскому счету, тоже не тянут на ароматы. В них тоже нет второго плана, и в этом они схожи с Высоцким — или, например, с Jo Malone. Никакой высокой парфюмерией тут не пахнет. Зато пахнет летом и летним ленивым счастьем. И надеждами на яхту и какого-нибудь подходящего случаю морского волка, в меру обветренного и аутентичного, и чтобы говорил по-английски с сильным итальянским акцентом.

Как зарисовки с натуры, как наброски настроения Blu Mediterraneo прекрасны и уж точно во сто раз лучше, чем какая-нибудь коммерческая попса. Их можно носить не думая, как летом натягиваешь майку-поло или тельняшку, они вполне удовлетворятся вьетнамками или конверсами, они, возможно, войдут в диссонанс с продуманным макияжем или лабутанами, а в остальном неприхотливы и нетребовательны, они простят что угодно, кроме разве что неправильного выражения лица.

Лицо должно быть безмятежным.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...