Независимый
Ресурс
О красоте

Clarins summer 2012, review & swatches

Яна Зубцова
Яна Зубцова 31 марта 2012 68
Clarins summer 2012, review & swatches

Вчера вычитала на ФБ: «Всем, пережившим три месяца зимы-2012, четвертый — в подарок». В очередной раз убедилась, что нет ничего веселее, чем шутки на грустную тему.

Сижу, медитирую на коллекцию Clarins Enchanted Summer, приманиваю лето, предлагаю присоединиться.

Источник вдохновения коллекции — Индия (да уж, точно не Россия:). Но это такая сильно европеизированная Индия, без слоников и прочих излишеств. Имидж в последних тенденциях Clarins, простой, чистый, без излишнего креатива, зато с четко выраженным акцентом. Кому-то опять покажется скучным. А мне опять нравится.

Акцент — в растушевке фиолетовых теней вокруг глаз. У модели глаза зеленые — неожиданно очень красиво. (Фиолетовых теней вообще много во всех коллекциях, сделаю сравнительный пост, если не забуду.) Вот еще картинка, тут нагляднее:

Хит коллекции — палетка Enchanted Colour Quartet & Liner Palette. Четыре оттенка и гелевая подводка. Промо-фото выглядит так:

У меня в руке — так:

Отличие в оттенках не очень сильное — в смысле, промо-картинке можно верить, что по нынешним временам почти редкость. Только фиолетовый ушел у них в синий. На самом деле он все-таки фиолетовый:) Дань Индии отдана в виде принтов.

И в текстуре много шелкового шиммера — должно быть похоже на сари, насколько я понимаю. Вообще текстуры крутые. Цвета яркие и ложатся гладко, почти как хороший гелевый бронзер. Крайняя справа — гелевая подводка, далее все оттенки против часовой стрелки:

Это — без растушевки. С растушевкой выглядит иначе:

Легче и лучше всего растушевывается серебристый — он сам фактически исчезает, но мастерски подсвечивает бронзу и золото. Фиолетовый наименее блестящий, он даже почти матовый, что очень кстати, потому что будь он влажным и блестящим, то неизбежно подчеркивал бы морщины на нижнем веке, а я как-то придерживаюсь старомодного мнения, что макияж должен украшать:) (Была у нас тут дискуссия с визажистом Estee Lauder Эриком, когда они презентовали свои гелевые тени — он утверждал, как это смело и круто, носить модный мейк и плевать на то, сколько тебе лет, а я неполиткорректно говорила, что плевать можно сколько угодно, но зачем подчеркивать? В общем, не пришли мы тогда к консенсусу🙂

Про стойкость теней могу сказать пока только, что будучи нанесенными на базу полдня — и до сих пор — ведут себя прилично.

Еще в коллекции есть три палетки разных оттенков (светлый, средний, темный) минеральной пудры-бронзанта Bronzing Duo SPF 15. На промофото смотрятся вот так:

В реальной жизни — вот так:

Они достаточно плотно спрессованы и на кисть набираются своеобразно — на маленькую плоскую широкую (вроде тех, что прикладываются к бронзерам-шиммерам Chanel) не набираются вовсе, на большую круглую идут охотнее, и дают такое равномерное приятное покрытие. Там, как декларирует марка, масса всего полезного — от экстракта белого чая до витамина E, не говоря уже об SPF; но тут я скептик: в моем мозгу не помещается, каким образом все эти сокровища могут проникать в кожу и вообще как-то влиять на общую картину мира, если пудра ложится тоооончайшей вуалью?..

А, кстати — вы верите в действенность SPF-фильтров в пудрах и бронзантах вроде этого? Для меня этот вопрос как-то пока открыт.

Еще в коллекцию входят помады-бальзамы Lisse Minute Baume Cristal 4-х оттенков.

Это такие забавные двухкомпонентные помады, которые недавно появились у Clarins — по текстуре как бальзам, но с достаточно сильным пигментом. На губах они очень комфортные, но для меня оттенки все-таки слишком яркие, слишком «помадные» — я же фанат блесков, как известно, по-моему, уже всему человечеству:)

Однако если кто-то ищет позитивный морковный оттенок, рекомендую присмотреться к N 03.

И, наконец, имеются в коллекции еще айлайнеры Kohl Kajal, черный и фиолетовый, Limited Edition, и я грущу, что у меня их пока нет, но не оставляю надежду, что все-таки появятся.

А еще блески и тушь в двух видах — черная и голубая:

Блески Colour Quench Lip Balm тоже сильно пигментированные, но прозрачные и с изрядной долей шиммера. И тоже очень комфортные.

А туши Wonder Waterproof Mascara (черной Wonder Black и цвета морской волны Wonder Mint) у меня опять нет, и я опять грущу, потому что морская волна, как мне кажется, мне остро необходима. Хотя бы в виде туши.

Но самом деле, конечно, больше всего я грущу, что у нас опять отобрали один месяц весны (см. начало:). Как за жалких 120 (это если еще в мае снег не пойдет) дней лета успеть всем этим накраситься, а?..

Все, убираю Clarins. Начинаю медитировать над летней коллекций Chanel. Все лучше, чем в окно смотреть.



(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...