Независимый
Ресурс
О красоте

Меняем имидж: новый образ Натальи

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 12 апреля 2012 84
Меняем имидж: новый образ Натальи

Вы помните, мы объявляли конкурс с салоном-парикмахерской Articoli? Одной из победительниц была Наталья.

Как она сама нам написала, от природы она шатенка, но шесть лет назад стала блондинкой. Долгое время нравилась себе такой.

nataly_blonde

Но через какое-то время Наташа поняла, что красоты хватает на неделю-полторы после посещения салона, а потом отрастают темные корни, пепельный цвет становится желтоватым. В итоге два года назад было принято волевое решение — Наташа покрасилась в темный цвет, близкий к её натуральному. С тех пор отращивала волосы, но результат не радовал душу.

nataly_brunette

И вот в один из апрельских дней мы отправили Наташу в парикмахерскую Articoli в Петровском пассаже — прямиком в многоопытные руки Светланы Рыжковой, топ-стилиста. Когда я пришла в салон, Наталье уже мыли голову помощницы Светланы. Но мы, конечно, запечатлели главное — образ «До»:

А дальше — о том, что вышло «После».В конце поста есть фотогалерея с подробным процессом смены образа Наташи, так что если есть желание — сразу туда. Я же пока расскажу, как что происходило.

Во-первых, собственно, Наташа. Какой же юной девочкой она оказалась!

И такой тоненькой при этом — размер XS во всей его красе -).

Я сразу поинтересовалась у Светланы Рыжковой, что она собирается с ней делать. «Стрижку и тонирующий уход», — лаконично ответила Светлана. На мой вопрос, какую конкретно стрижку, не менее лаконично ответила «Будет хорошо!» (Мы и не сомневались, иначе зачем все это? :).)

Потом Наталья села в кресло, а Светлана взяла в руки ножницы. И… дальше сердце у меня замерло просто, ибо сантиметров 30 волос безжалостно отрезалось и летело на пол.

nataly_3_tools

Кстати, инструменты на фото выше упакованы в пакеты не случайно — дополнительная гигиена и наша безопасность, а также «фишка» парикмахерской Articoli.

Я, между тем, переживала практически сердечный приступ — волосы у Наташи примерно моей длины, а тут с ними так безжалостно обходились:

nataly_5_cutНо довольно быстро начало вырисовываться нечто очень красивое:

nataly_6_cutБоб а-ля «привет, Виктория Бекхэм»:

Кстати, стригла Светлана интересно. Я, конечно, не профессионал вовсе, да и не помню, когда последний раз видела, как кого-нибудь коротко стригут. Но отметила огромную тщательность, неторопливость, внимание к мельчайшим деталям, к тому, как лежат волосы и как это лучше использовать. На модную стрижку ушло примерно полтора часа, в течение которых Светлана также делилась с Наташей соображениями, как ей можно будет укладывать свою прическу. Я успела выпить весь чай, познакомиться с подъехавшим в Articoli стилистом и тренером-консультантом по имиджу Натальей Матвеевой.

Дальше Наташу красили Kydr’ой:

А затем за дело взялся визажист Влада Чеснокова (Bobbi Brown):

После Влады пришла очередь Натальи Матвеевой — определить, какие цвета идут девушке и помочь подобрать одежду.

И вот результат:

Рассказывает сама Наташа:

Для меня этот день стал просто необыкновенным — я предполагала, что меня за пару часов постригут и покрасят, но оказалось, что это действительно преображение — я получила не только новую стрижку, но и новый образ и абсолютно иное ощущение себя. Сразу скажу — стричь волосы было не жалко, жалеть там (я думаю, на фото «до» это видно) было особо не о чем. Светлане я доверилась безоговорочно — она сделала мне прическу не для эффектных фото на сайт, но чтобы мне было с ними комфортно и я могла в дальнейшем их легко укладывать. Жалея мои хрупкие волосы, она не стала кардинально менять мне цвет, а ограничилась тонирующим уходом. Все это настолько расположило меня к Светлане, что я ни на секунду не пожалела о таком кардинальном изменении своей прически. Из меня получилась очень стильная особа с модной стрижкой — эдакая Вики Бекхэм. Мне кажется, Светлана будто угадала мои тайные желания — кто бы не хотел быть похожим на всегда стильную Викторию, но смелости примерить на себя такой образ мне не хватало.

В этот день я впервые почувствовала себя моделью — я знала, что меня будут фотографировать, но приход стилиста Натальи и визажиста Влады стал для меня сюрпризом. Я сильно смущалась от внимания стольких профессионалов к своей персоне, но получала искреннее удовольствие и внимательно прислушивалась к советам, которые мне давали. Я никогда не принимала участие в настоящих фотосессиях, поэтому не уверена, хорошо ли я справилась, но это однозначно был невероятный и очень приятный опыт.

Салон Articoli потрясающий, мне понравился не столько интерьер, сколько милейшие девушки, работающие там, и уютная атмосфера. Отдельно не могу не сказать про стерильные инструменты, которые достали из индивидуальных упаковок, вкуснейший чай с пироженками и то, что оттеночная краска, которой меня красили, пахла настоящим шоколадом! Светлана профессионал с большой буквы — она уделила мне безумно много времени и внимания, дала много советов. Очень понравились платья, которые выбрали для меня стилист Наталья и Яна — особенно ярко-синее Moschino — оно моего любимого цвета и невероятно женственное. Обязательно поищу себе такое) Влада сделала мне стрелки синей подводкой, и таких красивых стрелок у меня на глазах никогда не было! Вечером я пошла «выгулять» новый образ, и макияж от Bobbi Brown продержался до следующего утра.

Пока я не привыкла к себе, но радует, что все друзья в один голос уверяют, что мне безумно идет. Сама я рада тому, что теперь волосы выглядят более ухоженно и лучше держат объем. И еще такой прическе хочется соответствовать — не натягивать старые джинсы, а пойти и купить себе новое весеннее платье! Я очень рада, что мне выпала удача поучаствовать в этом проекте, и мне кажется, смена образа получилась максимально эффектной!)

[nggallery id=2]
(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...