Независимый
Ресурс
О красоте

Sensai Make Up&Skin Care. Test-drive

Яна Зубцова
Яна Зубцова 2 мая 2012 37
Sensai Make Up&Skin Care. Test-drive

Вообще-то я крайне редко попадаю на утренники типа «Клиентский день» и другие парфюмерно-косметические-культурно-массовые мероприятия, потому что клиент из меня из рук вон. Скверный из меня клиент, если честно :)). Поэтому мое посещение корнера Kanebo в ЦУМе по случаю приезда визажиста марки — исключение из правил и почти что дерзкий эксперимент.

И, как ни странно, удавшийся.

Сначала меня проводили в кабинку и сделали там что-то вроде экспресс-ухода. Проще говоря, как следует умыли и нанесли средства, подходящие случаю. Умывания в Sensai, как и во всех японских марках — ритуал длиной в километр. В моем случае в него входило: а) очищающее масло, которое снимает макияж;

б) средство для снятия макияжа с глаз и губ, походящее для носителей контактных линз; в) пудра-пилинг.

Последняя штука заслуживает того, чтобы о ней сказать пару добрых слов. Я давний фанат этого средства и пользуюсь им с каких-то незапамятных пор, когда оно выходило еще под именем Kanebo Silk Peeling Powder — теперь оно называется Sensai, немного изменилось внешне и, кажется, слегка — внутренне. Так вот, выяснилось, все эти годы я все делала не так:)) Я использовала его как пилинг, раз-два в неделю (и это правильно) просто наносила его состав — порошок, мелкие гранулы — на лицо и умывалась водой (а вот это как раз неправильно). Оказывается, его надо было предварительно взбить в миске до состояния невесомой пенки. И только потом- на лицо. А потом смыть, да.

Умыв меня по всем правилам, мне продемонстрировали новинку, флюид Prime Solution- она в руках косметолога на фото вверху. По замыслу создателей, этот флюид служит проводником для всех последующих средств и усиливает их действие, налаживает межклеточную коммуникацию и стимулируя производство гиалуроновой кислоты. (Что оно на самом деле делает, сказать не могу, но пахнет точно божественно).

Далее последовало восстанавливающее средство Collagenergy (тоже в текстуре флюида) и восстанавливающий концентрат для кожи вокруг глаз, который, если я ничего не путаю, мне заодно нанесли и на губы.

Все это заняло минут 20-25, но кожа моя фантастическим образом на это отреагировала так, как будто это был полноценный полуторачасовой уход с вдумчивым массажем. И я в очередной раз убедилась, что японские средства — это сила. С одной стороны, меня, как всякую нормальную и вечно-куда-то-спешащую-и-ничего-не-успевающую европейскую девушку, пугает их многоступенчатая, как дорога на Парфенон, система ухода. С другой — они действительно очень крутые, не могу не признать. С третьей, цены у них бодрящие, особенно если заняться арифметикой и сосчитать все в сумме. В общем, из кабинки я вышла в серьезных размышлениях — не перейти ли мне наконец на них целиком и полностью?..

После процедуры мне, кстати, дали пробники, и это тот редкий случай, когда я намереваюсь ими воспользоваться — чтобы укрепиться в своих намерениях (или наоборот). Пробники, кстати, у Sensai хорошие — правильно и толково упакованы, и все пошагово расписано — что, зачем, когда, почему и что делать потом.

Потом меня проводили в корнер и сдали с рук на руки визажисту Харе Юкие. Хара спросила, какой макияж будем делать — дневной, романтический или вечерний. Поскольку был разгар рабочего дня, я решила, что нам не до романтики и попросила что-нибудь нейтральное.

Хара начала с того, что нанесла на шпатель три оттенка тонального средства и примерила их у меня на лице — на нижних скулах (как, кстати, называется то место, где заканчивается лицо и начинается шея?:)). Это позволило ей выбрать такой оттенок, чтобы не было границы между лицом и шеей — при том, что шею она мне тональным средством не покрывала.

Основу она наносила спонжем, вращательными движениями, как бы вкручивая ее в кожу. Я спросила, зачем? Оказывается, так лучше маскируются поры. Никогда не знала.

Еще из неожиданностей: контур глаз она мне нарисовала не по всему нижнему и верхнему веку, а отступила от внутреннего уголка глаза ближе к середине и увела линию к внешнему углу. Мне всегда казалось, что глаза будут выглядеть «недоделанными», однако если использовать тот оттенок карандаша, который выбрала Хара (LE 01), и растушевать силиконовым аппликатором, то эффект получается другой: глаза как будто почти не накрашены, но большие и даже вроде как отдохнувшие.

И, наконец, губы. Тут меня удивило, что, несмотря на то, что Хара выбрала совершенно прозрачный блеск SG 01, она использовала контурный карандаш (LP 106) и легко заштриховала им поверхность губ. В итоге получился совершенно сумасшедший эффект — губы как будто совсем не накрашены, но очень яркие сами по себе.

Ниже — схема моего макияжа, если кому-то интересны конкретные оттенки.

И вот, что получилось в итоге:

Съемка, конечно, небезупречная:)) Но основной мессидж, по-моему, считывается: лицо как будто совсем без макияжа, кожа в очень приличном состоянии (на самом деле, поверьте, пару часов до этого все было совсем не так).

Специально попробовала снять макияж глаз. Тоже не могу похвастаться точной цветопередачей, но догадаться, что хотел сказать автор, можно:)

И мне очень понравилась тушь, мимо которой я каким-то волшебным образом проходила все эти годы — Mascara 38C. Это не новинка, вышла года три назад — термоустойчивая тушь. Она не смывается ни слезами, ни морской водой, ни средствами для снятия туши, а смывается просто горячей водой — от 38 градусов по Цельсию. Вечером я это проверила, поплавав и даже поныряв в бассейне, где температура воды была 29 градусов — тушь и не подумала растекаться. Более того, ресницы с этой тушью (по крайней мере с той ее разновидностью, которую мне нанесла Хара — разделяющей и удлиняющей MSL-1) выглядят тоже очень естественно.

В общем, тушь я точно решила брать. Над уходом пока серьезно думаю — с одной стороны, он прекрасен, с другой — по долгу службы столько всего предстоит пробовать, а лицо — оно ведь у меня одно:) Но если у вас нет таких тяжелых производственных необходимостей, нет жестких финансовых ограничений, а есть желание сменить уход на что-нибудь новое и надежда, что вы сможете каждый раз пользоваться шестью средствами, а не задвинете это все куда подальше, потому что утром так некогда, а вечером так лень — то рекомендую присмотреться.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...