Независимый
Ресурс
О красоте

Midnight Roses. Lancome Make Up Collection Fall-2012.

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 мая 2012 55
Midnight Roses. Lancome Make Up Collection Fall-2012.

Всякие правила хороши тем, что их время от времени хочется нарушить. Даже собственные. (Или собственные — особенно? 🙂 Сегодня, 4 мая, я торжественно нарушаю собственное правило не выкладывать новинки раньше времени и показываю осеннюю коллекцию макияжа Lancome. На верхнем бьюти-суде адвокаты смогут пытаться оправдать свою подзащитную тем, что она не просто стянула откуда-то картинки, а все пощупала, понюхала и частично намазала на себя. Коллекция называется романтично — как мы любим:) — Midnight Roses, «Полночные розы».

Макияж презентовали где-то между Монако и Ниццей, на красивейшей вилле с дивным видом. Команда визажистов Lancome делала мейк всем желающим — но времени было мало, и вместо того, чтобы поработать моделью, я предпочла все рассмотреть и поснимать.

Лицо коллекции — Эмма Уотсон (кажется) с безупречными губами. Но тут возможны варианты. Сначала я было однозначно решила. что это она, а потом засомневалась. Может, это вообще две разные девушки? Крайняя справа все-таки Уотсон, а?:)) В общем, так или иначе, но губы точно у них всех просто супер.

Главный мессидж коллекции — стойкость, матовость и классическая осенняя палитра оттенков.

Официальные названия средств пока мне неизвестны, поэтому просто смотрим:

Хайлайтер с розой — для сияния, опять-таки, как мы любим. Текстура хорошая, никакой вульгарщины, ложится очень мягко и реально подсвечивает лицо. Румяна не пробовала, ничего сказать не могу.

Помады — матовые, очень стойкие. Те, кто их носил целый день, говорили, что губы не сушат:

Блески — чуть более глянцевые, но очень сильно пигментированные и оооочень стойкие:

Кто-то выражал сомнения по поводу аппликатора. Что он неудобный. Я не знаю, чем он неудобный — по-моему, вполне себе аппликатор:) Но насыщенность и сочность оттенков меня реально впечатлила.

Имеются еще в коллекции лаки (некий гибрид шанелевских хаки и пурпурно-вишневого), к которым прилагается матовый топ (его происхождение также понятно:)

Но меня лично больше всего пленил набор для бровей и теней.


Два левых оттенка в нем предназначены для бровей, два правых — для теней. В принципе, все не возбраняется смешивать.
Крайний правый идеально подходит для того участка верхнего века, который сразу под бровью. Он абсолютно матовый, в чем, собственно, и заключается его прелесть, так как все, которые не матовые, безжалостно подчеркивают мельчайшие недостатки кожи. А у меня лично они не мельчайшие, подчеркнуть их — просто раз плюнуть, а замаскировать — это еще постараться надо.

В набор еще входят щипчики и кисточка.

Очевидно, при создании этого набора источником вдохновения Lancome тоже служил аналогичный набор Chanel. И да, нечто похожее выходило и у Estee Lauder, и у Bobbi Brown, и вообще — ничто не ново под Луной, и тут даже не надо задаваться вопросом: «Чем вы вдохновлялись?»:) Но если при более детальных и вдумчивых испытаниях текстуры окажутся такими же хорошими, а щипчики такими же удобными, как на первый взгляд, я готова простить Lancome этот милый беззастенчивый плагиат.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...