Независимый
Ресурс
О красоте

Venus ProSkin: то ли бритва, то ли мыло

Venus ProSkin: то ли бритва, то ли мыло

Мои взаимоотношения с волосами на теле переживали различные этапы: бритва, электрический эпилятор (так и не поняла эти устройства — гладкости они не давали), эпиляция воском (я слишком недисциплинирована для таких историй), фотоэпилятор Philips (вот если бы он сам слал мне напоминания, когда его пора снова использовать — цены б ему не было!), а последние месяцы — странная смесь бритвы и фотоэпилятора. Я так и не довела до логического завершения курс фотоэпиляции, который начинала год назад, и этой зимой решила начать заново: подмышки отреагировали моментально, ноги пока не сдаются, поэтому бритва осталась в использовании.

При этом в деле бритв я тоже проявляю максимальную леность — не пользуюсь ни пеной, ни кремом для бритья, просто брею ноги в душе и все. По некоторым гелям для душа, вроде миндального L’Occitane, скользит отлично, по другим не так отлично, но думать об этом мне некогда. Поэтому когда ко мне приехала новая система Venus ProSkin MoistureRich — я заинтересовалась. Штука предназначена для обладательниц сухой кожи (у меня на ногах именно такая), состоит из трех лезвий, которые окружены подушечками с гелем для бритья, обогащенными маслами для гладкого скольжения.

venuspro-moisturerichПо факту ощущение, будто к бритве по краям нахлобучили куски мыла. И по ним, конечно, скользит отлично и ощущения от бритья приятнее, чем обычной бритвой. Хотя у меня возникли сомнения, что за подобную нахлобучку стоит переплачивать (цену я не знаю, но наверняка вам придется переплатить за новые веяния в дизайне бритв -)). Кроме того, у нее обнаружились и недостатки: нахлобучки геля быстро отвалились. Дело в том, что они засунуты в тонкую рамочку из пластика, которая их не держит после того, как все это дело размокает в воде и становится слегка склизким. Так что по факту у меня осталась просто бритва с тройным лезвием (пластиковую рамочку я сняла, чтобы не мешала при бритье).

Так что я в сомнениях: с одной стороны, мне нравится идея и тут кто-то в Gilette действительно пошел навстречу тому, как такие девушки, как я, используют бритву; с другой стороны, реализация подкачала.

Кстати, в серии Venus ProSkin вышла также бритва Sensitive для чувствительной кожи -у нее пять лезвий, расположенных ближе друг к другу, и защитная лента со смазывающими веществами.

venuspro-sensitive


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...