Независимый
Ресурс
О красоте

Париж. Арома-новости

Яна Зубцова
Яна Зубцова 25 мая 2012 35
Париж. Арома-новости

Дорогие. Пунктирным галопом — из Парижа — о том, какие ароматные новости ожидаются осенью. Их будет много. Они будут достойными. Из того, что мне только что стало известно:

Пионовый Penhaligon’s — Peony Eve. Вот с таким кокетливым розовым бантиком, да. Парфюмер — Оливье Кресп. Пионы — цветы, которые внезапно стали очень модными. В этом мае я слышала столько признаний в любви пионам, сколько никогда — до.

Еще — крайне занятный по концепции, дымно-сладко-пряный Diptyque Volutes. Посвящается одной роскошной даме, которая когда-то, в 1930-х или вроде того, курила сигару на палубе парохода, следующего из Европы куда-то в Азию. Парфюмер — Фабрис Пилгрим.

Интереснейший новый L’Artisan Parfumeur сделал Бертран Дюшофур — Seville a l’Aube. Аромат явно про любовь. Дюшофуру самому нравится — радуется, как ребенок. Нет, как родитель — появлению новенького ребенка. Здоровенького и хорошенького. Аромат, кстати, создавался в соавторстве с одним парфюмерным блогером, которая потом написала об этом книжку. Книжка выходит в Англии в июне, собираюсь раздобыть ее, конечно же.

И, наконец, появился восхитительно-задумчивый, древесно-сладкий, похрустывающий и мечтательный Nuit Etoilee от Annick Goutal.

Парфюмер — миниатюрная, стопроцентно француженка с тем самым трудно определяемым французским шармом Элизабет Дуаен.

И — кто ищет, тот обрящет, хотя трудно сказать заранее, когда и как — в ее лаборатории я встретилась с теми винтажными сокровищами, о которых нам столько говорил Роже Дав и по которым мы тут с вами вздыхали неоднократно. У них тут вполне конкретная миссия — они — источники вдохновения для Элизабет.

А последнее фото — парфюмерный орган. Он есть в любой парфюмерной лаборатории. Вот так он выглядит. Тут около 800 ингредиентов, которые в какой-то момент, сложившись, как пазл, в одну картинку, могут стать новым ароматом. И это далеко не все, что есть у Элизабет в лаборатории. Часть стоит в ящиках, на столе, под столом — повсюду. А главное, что все они помещаются у нее в голове. Вот это совсем как-то уму не постижимо.

Все новые ароматы появляются у нас в сентябре-октябре. Я разношу — и расскажу.

(4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...