Независимый
Ресурс
О красоте

Coffee piu и маникюр делаю

Яна Зубцова
Яна Зубцова 26 мая 2012 29
Coffee piu и маникюр делаю

Очень обаятельное место было обнаружено мной сегодня на Чистопрудном бульваре, 9 — гибрид салона красоты и кофейни. Называется — coffee piu. Читать по-русски, ударение на последний слог. Можно продолжить: coffee piu, plushka em, manikur delau.

Концепция проста и от этого еще более симпатична: вкусная еда (паста ручная, и суп, и тортики и вообще все, что требуется человеку в рабочий полдень) направо от входа, маникюр-педикюр-косметология — налево. По атмосфере, интерьеру и по возможности совместить педикюр с ланчем — это просто воплощенная в жизнь мечта менеджера, которая вообще-то в душе дизайнер, но родители строго велели выкинуть дурь из головы и идти в экономический. (Как написал про такую категорию девушек один неплохой поэт Михаил Шербаков, «сызмальства готовятся в балет, но поступают на мехмат».) Впрочем, те, которые прорвались-таки в дизайнеры (поэты-писатели-балерины) или отстояли свое право на «бессмысленный филологический диплом» там тоже будут чувствовать себя вполне в своей тарелке.

На стенах в той части, где маникюр, изображены гастрономические рецепты красоты:)

Педикюр делают в пуфах-«ромашках».

Я педикюр не делала, но в ромашке, задрав ногу на педикюрную подставку, полежала — удобно. (По мне, так гораздо удобнее, чем на многих педикюрных креслах, которым я не могу простить сходства с креслами гинекологическими.) Пуфов три штуки — оптимальное количество, чтобы устроить девичник, совмещенный с педикюром и поеданием тортиков.

В соседнем зале — та же еда, но уже без педикюра и маникюра. Зато с кулинарными классами — в тот момент, когда я там была, группа товарищей обучались делать пельмени ручной работы:))

И есть еще кабинетик косметологии, но я в него только заглянула мельком, ничего сказать не могу.

А маникюр мне сделали отличный, кстати.

Правда, лак мой — Christina Fitzgerald Steve Aquamarine Crystal. В Coffee Piu работают на OPI, а я им не то чтобы не доверяю, но в стойкости они Christina Fitzgerald здорово уступают. Ну и цвет, да. И вообще, я всегда предпочитаю в салоны ходить со своим лаком, а то чем потом ногти подкрашивать?:)

Цены — среднемосковско-гуманные: маникюр без покрытия — 900 руб., с покрытием — 1 200 руб., педикюр — точно не помню, но до 2 000 руб, точно. И есть всякие скидки-акции-приятности. Так что — рекомендую. Поскольку сайта у Coffee Piu пока нет, даю просто телефон (лучше записываться, да — мастеров всего трое пока работает): (495) 624-29-83

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...