Независимый
Ресурс
О красоте

Stenders: как я влюбилась. Но не сразу

Stenders: как я влюбилась. Но не сразу

Даже не знаю, почему обзор на суфле для душа я готовилась написать аж два месяца.

Sstenders-Shower-Suffle-Cranberry

Наверное, потому, что с первых применений этого клюквенного зефира для душа от Stenders я не получила никаких особых впечатлений. Но продолжала пользоваться, поскольку он все время был под рукой (а в моей заваленной косметикой ванной это большая удача для косметического средства). И потом вдруг поняла, что и не хочу ничем другим пользоваться.

Сама компания называет суфле не имеющим аналогов в мире продуктом — в составе у него клюквенный экстракт, а аромат создавали некие «дизайнеры, востребованные ведущими парфюмерными именами во всем мире» — что бы это ни значило (также упоминается Givaudan). Кроме экстракта, у суфле в составе есть сахарный скраб и семечки клубники и нет — парабенов и сульфатов.

У него интересная консистенция:

Stenders-Shower-Suffle-Cranberry-open

Она одновременно кремовая и воздушная. Инструкция на этикетке рекомендует наносить средство на люфу, чтобы оно вспенилось. У меня нет подобных мочалок и я их вообще не люблю, поэтому я наносила прямо на тело — пенилось не очень, но и необходимости в обильной пене я, честно говоря, не нахожу. Очищает то в любом случае отлично — что с пеной, что без.

Текстура просто приятнейшая! Настоящее удовольствие! Сахарный скраб в составе я вообще не ощущаю (что для меня хорошо — я не люблю скрабы), а семечки, которые видны на фото, — просто мягкие приятные штучки.

Про аромат могу сказать следующее — он легкий и совсем ненавязчивый. Такой человек, как я, сразу эту тему и не прочувствовал (мне то подавай сшибающие с ног кларансовские отдушки, которые, кстати, многие не переносят), но чуть позже — я его оценила. Меня он слегка бодрит, при этом, поскольку не остается на коже надолго — можно не мучиться «а что будет, если на гель для душа с таким запахом нанести крем для тела с другим запахом, а потом еще духи». В данном случае — ничего не будет -).

Stenders-Shower-Suffle-Cranberry

И самое главное — это ощущения на коже после суфле. Обычно я не слежу за этими ощущениями — очищает и очищает, главное, чтобы гель для душа пах приятно и имел интересную текстуру. Но тут обратила внимание: пропало типичное ощущение легкой сухости кожи, которое всегда возникает, как только вы вытретесь полотенцем. И в целом кожа на ощупь такая гладко-бархатистая и пахнет свежестью. Конечно, ноги, где у меня всегда самая сухая кожа на всем теле, все равно требуют крема. Но в остальном я теперь позволяю себе вдоволь лениться и не наносить ничего после душа. Думаю, дело в мягкой моющей основе — вообще в составе на первом месте идет сахар, потом глицерин, только потом вода, а за очищение отвечает Sodium Cocoyl Isethionate (ингредиент из масла кокосового ореха).

В общем, я неоднократно говорила, что люблю необычные продукты, и даже составляла список из 6 необычных средств для душа. Не берусь утверждать, что подобных средств больше не существует (хотя навскидку ничего не вспоминается), но этот зефир очень радует меня.

Стоит клюквенный зефир 590 рублей, купить можно на сайте марки www.stenders-cosmetics.ru.

Почитать отзыв также можно у ja-potamchik.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...