Независимый
Ресурс
О красоте

Маникюр анти-эйдж. Сенсация или разводка?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 10 июня 2012 42
Маникюр анти-эйдж. Сенсация или разводка?

Ну наконец-то. А то я, честно говоря, даже волноваться начала. Шампунь для волос анти-эйдж есть, зубная паста анти-эйдж есть, а лаков для ногтей анти-эйдж нету. Вещдок для тех, кто сомневается насчет зубной пасты ниже. Обнаружено прошлым летом в Греции, на острове Корфу, в супермаркете для местных и постоянно проживающих там английских пенсионеров.

Паста пользовалась бешеной популярностью, между прочим — хотя подозреваю, что чистили ей, в основном, зубные металлокерамические конструкции и съемные протезы. (Я имею право над этим шутить, у меня самой весь рот в имплантах, я ничем от этих покупателей зубной пасты анти=эйдж не отличаюсь. По крайней мере, в лучшую сторону.)

Ну а теперь вот — лаки для ногтей анти-эйдж. И очень своевременно, я считаю:)

Старушки с ног сбились в поисках чего-нибудь этакого, чтобы и с шиммером, как мы любим, и с вечной молодостью внутри. Но нашлись добрые энд предприимчивые люди, нашлись. Марка Dermelect Cosmeceuticals объявила миру о запуске линии лаков Me с анти-эйдж функциями.

За выполнение последних отвечают пепдидовые протеины (они же протеиновые пептиды) из шерсти новозеландских овечек. Утверждается, они применяются в медицине — при костной трансплантации. (Кто ж спорит?.. Вопрос только, как они проникнут через такую неживую субстанцию, как ноготь.)

С цветами все просто. Их пока будет шесть, с романтическими названиями вроде Luxurious, lilac hue и Head Turner. В первый год ожидают 2 миллиона долларов прибыли, но мне кажется, цифра сильно занижена 🙂 Словосочетание anti-age может продать на гораздо, гораздо большую сумму. Как сообщает сайт WWD, американские салоны уже взволновались по поводу этой новости и готовы принять первые несколько сотен ящиков с анти-эйдж лаками, чтобы завести процедуру анти-эйдж маникюра и педикюра. Не сомневаюсь, что все именно так и есть.

Но если перестать ехидничать и насмехаться, а подойти к вопросу с научной политкорректностью, то вот что мне, кхе-кхе, хочется сказать, встав на табуретку. Индустрия анти-эйдж — это просто Клондайк. Нет таких денег, которые люди не готовы платить за молодость — особенно когда деньги у них уже есть, а молодости уже нет. Поэтому им предлагают заплатить их за все, начиная от детокс-спа, где их за их же деньги торжественно не будут ничем кормить, кроме трех веточек петрушки в сутки, и заканчивая лаком для ногтей с овечьими протеинами. Разобраться, где кончается здравый смысл и начинается голимый бизнес, очень сложно. Средство Макропулуса не изобретено, люди как старели себе, так и стареют, но индустрия процветает.

А вы — вы верите в то, что лак для ногтей способен как-то замедлить процесс старения? Хотя бы процесс старения ногтей?Ну вот честно?..


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...