Независимый
Ресурс
О красоте

Пять лучших: средства-SOS

Яна Зубцова
Яна Зубцова 12 июня 2012 44
Пять лучших: средства-SOS

Вторая подборка в рубрике «5 Best» — про средства, к которым я прибегаю в экстремальных ситуациях. Те, с которыми хоть в разведку, хоть на Северный полюс, хоть в трансатлантический перелет, хоть в критические дни, и на крайний случай можно долго обходиться только ими. (Первую подборку, а также условия рейтинга см тут.) Среди них есть маски, а есть и просто кремы — с моей точки зрения, это не так важно, потому что, в сущности, почти любой крем можно использовать как маску, если нанести его толстым слоем на 30 минут, а потом смыть то, что не впиталось. И почти любую маску можно использовать как крем. Деления на маски/кремы, по-моему, вообще очень условно, если говорить о средствах-SOS.

Я исключила из рейтинга только тканевые маски, потому что эти штуки все-таки требуют уединения — хотя я иногда прямо в самолете на себя их наклеиваю, умиляя стюардесс своей непосредственностью. Но всех следовать моему примеру не призываю, и вообще, тканевые маски достойны собственного рейтинга.

ВАЖНО!: Порядок расположения средств в рейтинге никакой роли не играет. N1 может быть ничем не лучше/не хуже N5.

1. Creme de la Mer: спасает от тотальной обезвоженности, проявлений аллергии и солнечных ожогов

Сказав, что это один из самых гениальных кремов, изобретенных человечеством, я никому Америки не открою. Но открытие Америки, собственно, и не входит в мои планы. Как и спорить с теми, кто считает, что это — Nivea по цене Мерседеса. Я также слышала, что есть те, кто не разделяет моих восторгов перед La Mer, кого он совершенно не вдохновляет и ни от чего не спасает. На это мне решительно нечего ответить. Возможно, вам повезло, и ваш крем-который-вдохновляет-и-спасает, стоит дешевле. Потому что 10 000 рублей — это, конечно, неприятно:)

Я затрудняюсь сказать, сколько баночек с этим кремом я извела за свою жизнь, и от чего он меня спасал. Точно спасал: а) от аллергической корки, которой однажды внезапно покрылось лицо; б) от солнечных ожогов (нос, уши, плечи); в) от тотальной обезвоженности, вызванной приемом антибиотиков.

Кстати, в какой-то момент обнаружила, что он гениально работает в сочетании с сывороткой SkinCeuticals Hydrating B5.

В длительные авиаперелеты беру его в маленькой сэплинг-баночке. Наношу каждые 5 часов.

Но вот что я обнаружила: если я пользуюсь кремом La Mer дольше 3-4 месяцев без перерыва, кожа как-то перестает его усваивать и уже не так благодарно реагирует. Я объясняю себе это тем, что если человека долго кормить исключительно черной икрой, в какой-то момент он наверняка затоскует по жареной картошке.

2. IQV anti-aging Mask: спасает в дико неблагоприятных климатических условиях

Отдельную картинку маски мне найти не удалось, а эту я взяла с сайта cosmotheca. Там же можно найти толковую информацию об этой немецкой марке, которая очень даже заслуживает, чтобы о ней знать. Маска (на картинке она крайняя справа) интересна тем, что подстраивается под тип и состояние кожи, а также под климатические и прочие условия. То есть может применяться всеми, всегда и везде. Понятие «анти-эйджинг» тут поэтому вполне себе условное. Но кожу спасает, успокаивает и защищает по мере сил от всего неправильного. (Возраст, очевидно, создателям косметики представляется тоже чем-то неправильным. И я, в общем-то, эту точку зрения разделяю.)

Я с этой маской прожила два лета. И одно из них — то, в которое в Москве вообще нечем было дышать и все носили марлевые повязки. (Тогда эта косметика у нас, по-моему, не продавалась — по крайней мере мне ее привезли из Германии.) Маска довольно легкой текстуры, особенно если сравнивать с тем же La Mer. Ни запаха, ни каких-то еще ярких признаков — кроме того, что отлично впитывается.

Стоит у нас, если не ошибаюсь, около 11 000 руб. Хватает месяца на 2 ежедневного использования.

3. Kiehl’s Rosa Arctica: спасает в холод. И в бассейне тоже

Про этот крем я писала этой зимой — почитать можно тут. К этим восторгам, собственно, добавить больше нечего — кроме того, что я извела за зиму две баночки и осталась очень довольна. И к его соленому запаху в конце концов привыкла, и он перестал меня раздражать.

Сейчас для такого плотного крема вроде бы «не сезон» — но я им все равно пользуюсь: перед тем, как пойти на заплыв в бассейн, наношу на лицо. И если оно, лицо, еще не покрылось струпьями из-за регулярного омовения в хлорированной воде — то только благодаря Kiehl’s Rosa Arctica.

В самолете этот крем тоже хорошо себя зарекомендовал. И по совету Даши-edelich, я зимой мазала его на руки, и очень была довольна. А еще недавно выяснилось случайно, что он отлично снимает зуд от комариных укусов. В общем, осталось только испытать Rosa Arctica где-нибудь на Мальдивах — и с чистой совестью признать его Кремом Года. Но Мальдивы пока у меня в маршрутном листе не обозначены, увы.

4. Pola The Mask. Спасает от вялости и проявлений возраста

Тоже уже описанное мной средство — см. подробности тут. За отчетный период я поняла: если эту маску наносить даже на детский крем или какую-нибудь банальнейшую сыворотку, эффект все равно будет отличный. Я наносила ее и самостоятельно — тоже очень круто работает.

Хочется, конечно, придраться и выискать хотя бы один недостаток, чтобы как-то снизить количество восторгов. Но не выискивается. Может, слишком мало времени прошло, и потом какая-нибудь бяка все же найдется, но пока я, отправляясь в очередную командировку, без размышлений беру эту маску с собой. А у меня там каждый грамм на вес золота.

5. Bliss Triple Oxygen Instant Energizing Mask. Спасает от тусклого цвета лица и хронической усталости

А про эту маску писала Юля — см тут. Я ее попробовала, собственно, именно поэтому. Ощущения действительно презабавные, когда эта маска на лице начинает пузыриться :)) И результат виден буквально через 10 минут: лицо отдохнувшее и свежее. Даже после вечеринки, затянувшейся до утра, где все курили и спорили о судьбах России, и то работает.

PS. А у вас какие есть проверенные средства-SOS?

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...