Независимый
Ресурс
О красоте

Азиатские bb-кремы: Erborian, Missha, Skin79

Азиатские bb-кремы: Erborian, Missha, Skin79

Или история о том, как я нашла свой идеальный биби-крем.

В последнее время я подрастеряла свое, как это называется, blogging mojo. Писать не хочется ни о чем, но даже не потому, что сказать нечего или никакие продукты радуют — и сказать есть чего, и продукты радуют. Не могу заставить себя сесть за компьютер вечером! А это, в общем-то, ключевое условие для блогинга-).

Пока за двоих в блоге » отстреливалась» Яна, но Яна уехала в пресс-тур на четыре дня — и наступила моя очередь. Ну и, учитывая все вышесказанное, я решила написать про то, что меня сейчас реально «вставляет». Биби-кремы. Азиатские.

Вы помните, я писала про европейские версии биби-кремов — на тот момент я не пробовала ни один азиатский и сравнивала то, что имела, с тем, что имела -). Потом благодаря Cosmotheca мне попал в руки биби-крем Erborian (не 100-процентно азиатский, но тем не менее), а потом я попросила у магазина www.topcream.ru еще два бибика, уж прямо классику-классику, Missha Perfect Cover и Skin79 Super Beblesh Balm. Причем последний попросила в придачу, так как основные надежды возлагала на Perfect Cover — но судьба повернулась иначе -).

(Что бы не было дальше вопросов — в topcream.ru продается много разных бибиков, конечно, они стоят не так, как на ebay либо где-то еще, зато вам их привезут на следующий день. Так что если вы знаете, что вам надо, и вам надо это прямо сейчас — это хороший вариант.)

Но по порядку. Erborian BB Creme Au Ginseng — крем 3-в-1, обещает сливаться с тоном кожи, выравнивания ее, создавая эффект детской бархатистой кожи. SPF25 и PA++ прилагалаются.

erborian-bb-cremeМногие блогеры хвалят Erborian — и за хороший светлый оттенок (всего оттенков два, светлый и темный, светлый неплохо сливается с моим бледным цветом лица), и за ухаживающие свойства (Лера skromni_beauty отмечала, что он справляется с функциями увлажняющего крема для лица и «держит удар» в поездках), и за маскировку — хорошую, но незаметную при этом.

Что касается оттенка — из трех имеющихся у меня азиатов Erborian находится где-то посерединке. И это именно бежевый оттенок, без каких-то примесей. Он не выбеливает и не дает мертвецкий цвет лица, как это бывает иногда. Но когда я говорю «неплохо сливается» — я имею в виду все же не идеально. Иногда возникало ощущение, что он размазывается по лицу какими-то полосами, потом он «усаживался» (не понимаю, откуда взялось это слово, но суть ясна), сливался. Однако периодически к вечеру я начинала ощущать его на себе как какой-то отдельный слой. Довольно необычные ощущения, учитывая, что его при этом по-прежнему не видно. То есть это не то же самое, что заметный тональный крем, но не идеал, который нанес и забыл.

Также я не рассматриваю его (как и остальные бибики) как возможность заменить увлажняющее средство. На кожу без крема он ложится хуже и растушевывается так же хуже. Зато крем с SPF заменяет — защита достаточная.

Покрытие дает между легким и средним, особо не наслаивается. Особенных ухаживающих качеств я за ним не отметила — но у меня и не было поездок, в которых я могла бы его испытать. В целом, для меня Erborian встал в одни ряд с биби-кремом Clinique — для меня эти два средства абсолютно взаимозаменяемы.

Missha Perfect Cover BB Cream SPF42 — PA+++ (оттенок 13)

missha-perfect-coverПро этот биби-крем неоднократно распевали хвалебные песни в разных коммьюнити — все хвалили оттенки, плотную и незаметную маскировку и его «уживаемость» с проблемной кожей. Поэтому именно его я первым попросила на пробу. Подумала некоторое время над оттенками — светлых у него несколько, они имеют разные подтоны — но в итоге решила пойти проторенным путем и взять самый светлый -). Он из всех трех действительно самый-самый светлый — чем-то напоминает мне самый светлый оттенок консилера Estee Lauder.

И биби-крем мне действительно понравился. Он одним тонким слоем замечательно выравнивает, скрывает некоторые недостатки, его оттенок — то, что надо, он незаметен. Он даже как-то будто подсвечивает слегка лицо. При этом абсолютно нет ощущения, что на коже — тональное средство. Это, наверное, его главное достоинство. Высокий SPF только добавил бонусов в копилку.

И тем не менее, Missha остался лежать у меня в запасе, потому что с первого применения я влюбилась в Skin79 Super+ Beblesh Balm SPF25+ PA++.

skin79-super-bbЯ знать ничего не знала о марке, но topcream.ru предложил полазить по сайту и выбрать что-то еще, кроме Missha — а кто ж отказывается от таких предложений? -) В общем, я начиталась описаний и отзывов так, что у меня опухла голова. В итоге меня покорила фраза «Один из лучших кремов этой фирмы» здесь — и я попросила и его.

Крем представлен в одном оттенке, который описан как нейтральный беж и обещано, что он будет подходить всем. Не знаю, как насчет всех, но мне он подходит просто идеально. Сперва кажется, что он темнее, чем Erborian, но когда его начинаешь растушевывать, он становится таким же светлым, как Missha (я не знаю, как это возможно, товарищи, но факт есть факт -)). Из всех трех он растушевывается до идеальной незаметности лучше всего. При этом он:

1) Мгновенно скрывает поры — я такого давно не видела, мои поры-кратеры около носа мало что скрывает, но тут эффект сглаживания моментальный! Визуально они сразу менее заметны.

2) Обеспечивает действительно маскировку — сегодня мне приспичило, простите за подробности, выдавить на лице весь подбородок. Он перекрыл всю красноту!

3) Он и правда наслаивается. Если про другие средства я могу сказать с натяжкой «ну вроде наслаивается… а черт его знает!», то тут — наслаивается. В нужных местах кладу его больше, маскировки еще прибавляется, незаметность при этом не страдает.

4) Я не ощущаю его совсем в течение дня. Но получаю комплименты своей коже (люди думают, что это все благодаря одному iS Clinical, правда :)).

Я также выравниваю им тон кожи в зоне нижнего века и чуть больше кладу на крылья носа. От консилера под глаза пока не отказалась, но замазывать синяки под глазами стало легче.

Таким образом, я плотно подсела на Skin79 и обязательно куплю его, когда он закончится.

Но

Однако при всех достоинствах Missha и Skin79 — у них есть и минус. Смывать их действительно нужно очень тщательно. С европейскими биби-кремами и с Erborian я этого не ощущала, но вот особенно Skin79 простым очищающим гелем до конца, по моим ощущениям, не смывается. (И совсем не стоит пробовать удалить его мицеллярной водой… Даже если вам, как мне, очень-очень лень, потому что очень устали… Я проснулась, поскребла кожу и обнаружила на ней биби-крем :)).

В общем, я ввела в свой обиход гидрофильное масло Suhada и пенку для умывания их же (а также прекрасная Аня Приходько из Cefine снабдила меня сеточкой для взбивания пены), так что, можно сказать, я перешла на японское двойное умывание. Про него я напишу чуть позже, пока просто скажу — с ними я добиваюсь ощущения чистой кожи. И все же — мне кажется, что оба бибика слегка комедогенны. Но возможно, это моя особенность — с апреля кожа у меня стала более жирная и чуть более проблемная. Как бы то ни было, об очищении с этими двумя средствами нужно будет задуматься.

Erborian можно купить в Cosmotheca

Купить Missha Perfect Cover

Купить Skin79 Super+ Beblesh Balm

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...